Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Из 2-ки в четырех-комнатную квартиру. Или бестолковые 88 кв.м. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Я ни разу не эксперт, просто выскажу мнение: очень нравится концепция точки сбора, она позитивная и строится вокруг семьи, это всегда клёво. мне кажется, что с таким настроем у Вас всё получится очень здорово, подходите Вы к проекту в полном сознании, но при этом если не удовлетворите свои личные потребности в угоду чужим мнениям, то будете жалеть, это чувствуется по настрою =) Удачи в реализации планов!

я расплылась в улыбке)))) спасибо!!! :fund02052: вы наверное первый человек, который поддержал мой проект)) :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у вас еще нет детей

поэтому у вас приоритеты другие

если б я делала эту квартиру под себя

то с учетом своего мамского опыта я бы ее сделала так-

да еще и смежные спальни

что б ребенок привыкал сразу к своей комнате и при этом был близко ко мне

вы просто не знаете

какой вы будете матерью

я оказалась такой- детей смогла переложить только в 6 лет

при этом дочь жуткая трусиха

ей скоро 15

она до чих пор не разрешает нам закрывать на ночь дверь в спальню. ну и ее открыта

больше уговаривать не буду.

это ваша квартира.

делайте как хотите

post-19233-0-17349600-1357671138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. что за прямоугольник позади кухни в вашем варианте ..

не понятно

ну и гардеробная миз кухни не понятно зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у вас еще нет детей

поэтому у вас приоритеты другие

если б я делала эту квартиру под себя

то с учетом своего мамского опыта я бы ее сделала так-

да еще и смежные спальни

что б ребенок привыкал сразу к своей комнате и при этом был близко ко мне

вы просто не знаете

какой вы будете матерью

я оказалась такой- детей смогла переложить только в 6 лет

при этом дочь жуткая трусиха

ей скоро 15

она до чих пор не разрешает нам закрывать на ночь дверь в спальню. ну и ее открыта

больше уговаривать не буду.

это ваша квартира.

делайте как хотите

"переложить в 6 лет" в том смысле, что определить в отдельную комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом сын был спокойный

его можно было переложить в др комнату намного раньше

но я не могла.. ночами не так дышит- не спишь.. плохо.. болеет

а если не слышишь дыхания.. так слюнявишь палец и проверяешь- дышит ли..

а дочь мы перекладывали не один год

то есть каждодневные ночные приходы к нам.. скандалы..

ужас..

это мы по никитину ее с собой положили..

или она такая уродилась..

поэтому после долгих раздумий я для себя пришла вот к такому варианту- смежные комнаты

кроватку сразу в др комнату

при этом рядом с нашей

дверь закрыл и ребенок один

блин.. как вспомнишь

так вздрогнишь

бывают же спокойные дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. что за прямоугольник позади кухни в вашем варианте ..

не понятно

ну и гардеробная миз кухни не понятно зачем

прямоугольник за кухней, это кладовая для всякого хлама, типа санок, коньков, великов. Я про нее писала:

в коридоре большущая ниша для велосипедов, санок, колясок и прочего. Ширина небольшая, всего 600, но сейчас у меня в гардеробной расстояние от шкафа до одежды висящей на штанге вообще 500, и ничего каждый день с мужем достаем одежду. Так что несколько раз в год, можно все вытащить, достать зимнее поближе, летнее подальше и наоборот. ну и собственно коляску детскую буду выбирать шириной 600. Но если что, ее можно будет парковать рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом сын был спокойный

его можно было переложить в др комнату намного раньше

но я не могла.. ночами не так дышит- не спишь.. плохо.. болеет

а если не слышишь дыхания.. так слюнявишь палец и проверяешь- дышит ли..

а дочь мы перекладывали не один год

то есть каждодневные ночные приходы к нам.. скандалы..

ужас..

это мы по никитину ее с собой положили..

или она такая уродилась..

поэтому после долгих раздумий я для себя пришла вот к такому варианту- смежные комнаты

кроватку сразу в др комнату

при этом рядом с нашей

дверь закрыл и ребенок один

блин.. как вспомнишь

так вздрогнишь

бывают же спокойные дети

да уж! главное, чтобы здоровые были) а остальное не так важно)

Честно говоря, с материнством особо близко не сталкивалась. У меня университетская подруга родила. Живет в другом городе, так что за 1,5 года малыша, я только один раз была у нее, и то после родов через 3 месяца. Но подруга у меня спокойная, так вот и как мама тоже спокойная. Волнуется если заболел или еще чего, но ничего сверх естественного.

Другая подруга, только только родила. Но она уже во время беременности вся извелась и мужа извела. По каждому движению малыша панику поднимала. Я думаю она сама его от себя долго не оторвет.

Мне кажется, психология женщины конечно меняется с появлением ребенка, но в рамках ее психологического образа. Я человек спокойный и самостоятельный. Так что детей буду пытаться растить такими же. Чтобы и сами не боялись и за братьями и сестрами ухаживали. А там уж как повезет))

Спасибо за вашу жизненную позицию! Буду себя морально готовить и к такому варианту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так все красиво описали, что я уже тоже за ваш последний вариант. только дверь в детскую сделала бы симметрично напротив двери в спальню. так мне кажется лучше встанет мебель и в гостиной и детской и диванная зона непроходная, будет уютнее. диван я бы поставила по стене до детской чтобы лучше видеть камин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×