Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Из 2-ки в четырех-комнатную квартиру. Или бестолковые 88 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У Вас санузлы не с двух сторон от входа???

_MG_0460_big.jpg_MG_0455_big.jpg49.jpg

Kitchen-With-Folding-Panels-To-Transform-The-Space.jpgKitchen-With-Folding-Panels-To-Transform-The-Space2.jpg

Kitchen-Behind-Folding-Doors-500x370.jpgHidden-Kitchen-Concept-500x350.jpg

boffi_on_off.jpgcucine-on-off-2-b.jpg

1-mebel-pod-zakaz-po-samyim-nizkim-tsenam-v-kieve.jpgkompaktnie-kuhni-foto.jpg

library-kitchen-resized.jpgbrune_WARENDORF_IMG_2858.jpg

к сожалению, санузлы только слева от входа:(

Спасибо большое за картинки!!!!! Только вчера думала про вот такие фасады. Только что-то мне подсказывает, что это ни разу не экономно :fund02035:

Мама предложила штору повесить, чтобы ей закрывать. А штору можно менять. К примеру к НГ сделать праздничный вариант)

Мысли в слух: А как быть на праздники?! Вот например НГ. Все приехали в гости, а ты еще готовишь, на столе бардак, а тут люди нарядные красивые. А до НГ уже 30 мин осталось, а ты еще весь в мыле. Все шипит, шумит. Хотя все рядом, можно общаться... Вот бы кто поделился своим опытом праздников в таких кухнях-гостинных :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант от лаан оптимален...

ваши сомнения насчет бардака решаются просто - не разводите бардака! кухня-гостиная в этом смысле вполне обучающая штукенция...

кухня напротив входной двери не менее обязывает, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот бы кто поделился своим опытом праздников в таких кухнях-гостинных :g_6:

ну насчет "таких" именно кухонь-гостиных подсказать не смогу, но у меня кухня-гостиная не объединенная, а в одном помещении. Т.е. на них 1 большое окно и кухня как-бы в конце комнаты.

На НГ ко времени прихода гостей был уже накрыт красивый стол, расставлены стулья и делались только последние приготовления. Ну, помидорки порезать, хлеб там и все такое. Все салаты стояли на столе, горячее в духовке рядом, кухня насколько возможно убрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут двое-трое детей )))) да даже один, на кухне Вы будете проводить очень много времени, и ребенок должен быть рядом или по крайней мере в поле зрения. Кормить детей в темном закутке тоже не очень комфортно, тем более что это длительный процесс... также с двумя-тремя сидящими за столом вокруг вентшахты Вы даже холодильник открыть не сможете...

С гостями все решается просто -- стол на большом удалении, диваны развернуты от кухни, тыл прикрыт барной стойкой/прилавком/консолью.

Ну и непосредственно перед приходом гостей максимум всего готово ))) А в Вашем варианте я вообще не поняла, где Вы будете кормить гостей ))))

В моем варианте предусмотрен стол-консоль, который раскладывается в нужный момент. Да и кухню я рассматривала как место для приготовления еды, а мне место для принятия пищи.

Но ваша идея с барной стойкой мне понравилась! Вы правы, она наверное неплохо справиться со своей обязанностью скрывать всякие мелочи от ненужных взглядов.

Просто у меня вся жизнь проходит на кухне. У родителей, с залом в 30 кв.м. мы всей семьей тусили в соседней кухне на 8 кв.м., потому что там была мама. На съемкой квартире с подругами мы собирались все вместе на кухне. И теперь с мужем мы тоже тусуем на кухне, потому что там стол у нас уже почти рабочий, и это при том, что в спальне есть большой хороший стол. Ну очень сильно надоело смотреть на кухню :sadd08007:

Но надо думать об удобстве. Я завтра обязательно перечерчу план согласно этой идеи. Будет интересно услышать ваши комментарии по поводу него!

Спасибо! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты Laan и Necto просто супер!

Я бы выбрала вариант Laan: хорошая прихожая, кухня прикрыта островом/барной стойкой, более универсальный вариант ...

А по поводу "настрогать из шикарной из 2-ки "аля-четырехкомнатную" квартиру с каморками без окон, отдельной кухней и карликовым коридорчиком" (и это при отсутствии пока даже одного ребенка) .... так и хочется спросить: автор, если Вы в восторге от планировок и размеров хрущевок, то зачем купили современную квартиру в монолите? Что хорошего сделать ту же хрущевку, только без окон в комнатах или кухне?? Не понимаю совсем ... ладно бы уже двое детей-подростков были...

А то так, чисто помучиться....

И по цене "многокомнатная хрущеба" дешевле бы вышла...

Даже если прямо сейчас немедленно забеременеете двойней, то "отдельные маленькие комнаты для каждого члена семьи" вам понадобятся только лет эдак через 8-9 (восемь-девять!!)... а все эти 8-9 лет будете маяться от неудобств ... ради чего?? вовсе не ради светлого будущего, а чтобы и потом с двумя детьми опять было неудобно-тесно ....

Максимум, что можно сделать из двушки это кухня-гостиная плюс 2 спальни.... Если хочется отдельную кухню - сделайте ...будет спальня, гостиная, кухня ...(но кухня должна быть большой! это правда, что малыши будут там всегда с вами... на маленькой с ума сойти можно, оттаскивая чадо подальше от плиты и так, что бы не наступить на него "в процессе") . Отдельная комната для ребенка станет актуальна не раньше, чем лет через 5... там уж следующий ремонт пора бы..

Пересмотрите свои взгляды ... жизнь - она только здесь и сейчас. Вот и живите в своё удовольствие в просторной квартире. Потребуется еще одна комната ребенку - возьмете кредит и "докупите" ... это не такая уж страшная сумма...

аккурат равна (или меньше) стоимости вашего планируемого ремонта (по Мск расценкам)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afakaterina, а мне ваш вариант понравился и чтобы увеличить инсоляцию кухни, можно вот так:

Что-то в этом есть! Надо будет и его обдумать! Спасибо большое за вариант:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты Laan и Necto просто супер!

Я бы выбрала вариант Laan: хорошая прихожая, кухня прикрыта островом/барной стойкой, более универсальный вариант ...

А по поводу "настрогать из шикарной из 2-ки "аля-четырехкомнатную" квартиру с каморками без окон, отдельной кухней и карликовым коридорчиком" (и это при отсутствии пока даже одного ребенка) .... так и хочется спросить: автор, если Вы в восторге от планировок и размеров хрущевок, то зачем купили современную квартиру в монолите? Что хорошего сделать ту же хрущевку, только без окон в комнатах или кухне?? Не понимаю совсем ... ладно бы уже двое детей-подростков были...

А то так, чисто помучиться....

И по цене "многокомнатная хрущеба" дешевле бы вышла...

Даже если прямо сейчас немедленно забеременеете двойней, то "отдельные маленькие комнаты для каждого члена семьи" вам понадобятся только лет эдак через 8-9 (восемь-девять!!)... а все эти 8-9 лет будете маяться от неудобств ... ради чего?? вовсе не ради светлого будущего, а чтобы и потом с двумя детьми опять было неудобно-тесно ....

Максимум, что можно сделать из двушки это кухня-гостиная плюс 2 спальни.... Если хочется отдельную кухню - сделайте ...будет спальня, гостиная, кухня ...(но кухня должна быть большой! это правда, что малыши будут там всегда с вами... на маленькой с ума сойти можно, оттаскивая чадо подальше от плиты и так, что бы не наступить на него "в процессе") . Отдельная комната для ребенка станет актуальна не раньше, чем лет через 5... там уж следующий ремонт пора бы..

Пересмотрите свои взгляды ... жизнь - она только здесь и сейчас. Вот и живите в своё удовольствие в просторной квартире. Потребуется еще одна комната ребенку - возьмете кредит и "докупите" ... это не такая уж страшная сумма...

аккурат равна (или меньше) стоимости вашего планируемого ремонта (по Мск расценкам)...

Мне ваши мысли очень понятны, потому что сама задаюсь этими вопросами.

Первое это то, что мне нравится район. Второе, на трешку денег не было, поэтому смогли потянуть только двушку( и та уже в кредит). Третье, к сожалению мы с мужем не так много зарабатываем чтобы менять часто квартиры, и я допускаю вероятность, что жить нам в этой квартире всю жизнь:) Четвертое, это то, что не смотря на это, мы хотим много детей:) и в сумме всего этого хочется, чтобы всем было более менее удобно и с минимальными затратами. Т.е. уже сейчас подумать пути "расширения", что я и пытаюсь делать.

О5 же, я привела два варианта. Один на настоящую жизнь (с двумя большими спальнями, большим залом и скромной, но на мой взгляд допустимой кухней) и вариант на будущее, лет так через 10 (собственно вы об этом и пишите. Так оно и есть). Так что лишений на данном этапе жизни я не вижу:)

может быть моя проблема в том, что надо думать, что потом, когда будет нужно, мы сможем купить и трех-комнатную, а может и четырех-комнатную квартиру, и думать только об этом. Но мне хочется знать, что если что, нам всем найдется место в будущем в этой квартире:)

Спасибо вам за ваше мнение! Буду стараться думать о настоящем, но все таки с небольшой перспективой на будущее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варинате некто более т6емная общая комната получается - там ведь балкон.. а кухня все та же - на которой не развернешься...

если вы не собираетесь по крайней мере завтракать на кухне, то зачем нарисовали стол и стулья?

добавьте тогда уж еще пару стульчиков детких для комрления - самые маленькие из них по вадратному метру занимают...

у меня один икейский на кухне в 12 квадратов и правильной формы- и все равно об него все время спотыкаюсь.. а что у вас будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×