Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Два мира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тогда было бы разумно поставить стеллажи поглубже - глубиной как шкаф, чтобы в них входили эти самые ящики с игрушками, и с дверками, чтобы бардак не видно было, но зачем же высокие? Т.е. из трех метровых шкафов разумно оставить 1 стоячим - внизу одежды, вверху - редко используемые, несезонные и пр. вещи, остальное условно говоря положить на бок. Любые тумбы - с дверками, с полками, с ящиками - на выбор. Количество таких тумб можно не ограничивать, хоть вдоль всех стен понаставить, комната от этого особо не пострадает.

А можно вместо тумб где-то просто доску-крышку положить, пусть просто под нее свои ящики с игрушками ставит, все равно скоро уже вырастет и все игрушки забросит

Во-первых, будет рациональнее использоваться емкость - думаете, в комод сын игрушки не убирал, его ящики пустовали, а в шкаф на высоту полтора-два метра он их будет складывать и полки шкафа пустовать не будут? утопия! Вы-то не ребенок, можете отличить, что в его словах истина, а что фантазия и отговорки .

Во-вторых -красота, простор, уют. В советских стандартах (слева стенка, справа диван) и то было значительно уютнее - там хоть стенка была не сплошная, разбавлялась стеклянными полками, телевизором и пр.

Стена глухих белых шкафов - отлично, если эта стена не главная, если есть где уютно устроиться и на что посмотреть кроме них, например повернувшись к ним спиной.

Спасибо большое за Ваше мнение. Мне, действительно, очень нужна помощь.

Я мечусь одназначно и мнения со стороны очень помогают.

Смотрю на предыдущий опыт использования шкафов и стеллажей, оцениваю квадратуру...

Хочется, чтобы было много мест для хранения, для одежды повседневной, вскоре прибавится школьная, для нижнего белья, носки/колготы, несезонная одежда и несезонная верхняя одежда (она должна быть в отдельном отсеке), и маленькие вещи (они лежат некоторое время, пока я их пристрою или остаются для третьего планируемого ребенка), постельное белье тоже хранится у каждого в комнате, очень много книг и это пока без учебников, игрушек (много именно мелких), есть костюмы ролевые :fund02060: (космонавт, доктор, ниндзя, сын во все это пока играет), микроскоп, телескоп... потом прибавятся конструкторы для робомоделирования (школьные)...

В сад мы не ходили и не ходим, поэтому основная часть жизни дома проходит.

Я не совсем поняла про шкафы/стеллажи "на боку", про условность поняла, а вот про расположение. Я так понимаю, что это должны быть невысокие до 1,20 в высоту шкафчики/стеллажи плюс полки... Но как это расположить у нас? :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла стеллажи. Очень интересно и красиво, но блин у нас не будет такого порядка (если только у дочери), уже проходили такое кол-во открытых полок. Сын любит пластелин, массу для лепки, воду, клей... А теперь представьте все это вместе и где-нибудь на дне ящика :shok: Я такое нахожу регулярно, и ни увещевания, ни настойчивые просьбы переходящие в угрозы не помогают все это прекратить, хотя в пространстве никто не орграничивает, предлагала и за кухонным столом, и просто за детским столом... нет... И после всего этого осталось одно желание, хотя бы просто минимизировать ущерб как для мебели, так и для моей психики, пока деть не вырастет и не перестанет это делать. Поэтому возникла идея пластиковых коробок, убранных за дверцы шкафа.

*не поверите я однажды долго перерывала комнату сына в поисках чего-то, что издавало мягко говоря неприятный запах, а проще говоря откровенно воняло :cray: и нашла в закромах почти сгнившую тыкву!!!!!!!! Это сейчас смешно и совершенно неукладывается в голове, откуда там тыква?! А тогда я рыдала из-за безнадежно испорченного дна ящика :giri05016:

post-75085-0-88307900-1355825219_thumb.jpg

post-75085-0-73635500-1355825226_thumb.jpg

post-75085-0-74679600-1355825232_thumb.jpg

post-75085-0-94935100-1355825238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я внесу свою лепту? :)

Я бы у дочки кроватку поставила бы справа от стола, а на месте где сейчас нарисована кроватка постелила бы ковер 2х2 метра и сделала бы там игровую, поставила бы как вы хотите деревянный домик (мне очень понравился,только где купить такой). шкав у дочки я бы сделала глубиной хотя б 55, и длиной не более 1,5 метров. А, между шкафом и стеллажом для книг сделала бы для доченьки комодик и зеркальце, ведь скоро уже косметика пойдет...и,как бы ей нравилось когда бы вы ее посадили на стульчик и делали б ей прическу, а она как взрослая в зеркальце смотрит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я внесу свою лепту? :)

Я бы у дочки кроватку поставила бы справа от стола, а на месте где сейчас нарисована кроватка постелила бы ковер 2х2 метра и сделала бы там игровую, поставила бы как вы хотите деревянный домик (мне очень понравился,только где купить такой). шкав у дочки я бы сделала глубиной хотя б 55, и длиной не более 1,5 метров. А, между шкафом и стеллажом для книг сделала бы для доченьки комодик и зеркальце, ведь скоро уже косметика пойдет...и,как бы ей нравилось когда бы вы ее посадили на стульчик и делали б ей прическу, а она как взрослая в зеркальце смотрит :)

Конечно, можно! что за вопрос?! :fund02060:

Домик, по-моему, из Интерьерной лавки, сейчас попыталась посмотреть, но их сайт у меня почему-то не открылся. Но его цена не гуманная :sadd08006: Что-то в районе 30 тыс. или даже 39 тыс.... (было б за что, ей-Богу!). Я думала на заказ сделать.

Еще у дочери в комнате будет детская икеевская кухня (она уже в наличии, переедет вместе с нами).

Шкафы полноценные глубокие, это ПАКСы на 60 см, я не в масштабе нарисовала и всех запутала.

Я обязательно исправлюсь!!! :giri05029:

Сейчас позвонила прорабу попросила все померить еще раз и передать мне план. И он же меня расстроил тем, что не будет тех размеров, которые я изначально задавала. Оказалось, что в комнате сына угол не 90 градусов и уйдет около 20 см стены, чтобы сделать 90 :shok: Ну и плюсом еще какие-то мелочи...

Я с этим ремонтом стану неврастеничкой... :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,да...за такой домик и я б не отдала столько денег.:)))

вот, я бы и поставила кухню детскую на этот ковер который где сейчас кроватка. т.к. ребенок бы играл всегдя на теплом полу :)

мне тоже только предстоит ремонт и с детской тоже беда :( вывесила свой вариант, может тоже кто посоветует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню приезжала к подруге, а у нее игровая зона находилась вся на ковре....так классно. и столик там и кухонька, и коробки с игрухами, и для кукол тоже ве прибамбасы :) деткм сидеть на полу на коврике так приятно :) причем, кове с длинным ворсиком разноцветный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все правильно, игровая зона на ковре и отдельно.

Но в первом посте как-то всего не расскажешь, вроде бы сам все знаешь и забываешь написать, когда описываешь.

Мои на полу практически не играют, они любят больше за столом. Дочь много рисует, пишет, учится читать сама... поэтому за столом или на кровати всегда...вот и подумала я о кресле для нее. Еще дочь астматик, поэтому ковры из шерсти и с длинным ворсом для нас табу, как и много открытых полок, т.к. пыль оседает, и объемные шторы.

Сын тоже любит играть за столом, хотя он на полу играет гораздо больше. И опять же НО :giri05024: несмотря на налчие у каждого отдельной комнаты, играть дети любят рядом со мной, в гостиной, на кухне, за исключением случаев, когда ныкают пластилин, тыквы, тесто

Вот про комод и зеркало для дочери задумалась, хотя она и не любит прически, распущенные волосы и огромное кол-во разномастных ободков - наше все, но в будущем все может измениться. Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я внесу свою лепту? :)

Я бы у дочки кроватку поставила бы справа от стола, а на месте где сейчас нарисована кроватка постелила бы ковер 2х2 метра и сделала бы там игровую, поставила бы как вы хотите деревянный домик (мне очень понравился,только где купить такой). шкав у дочки я бы сделала глубиной хотя б 55, и длиной не более 1,5 метров. А, между шкафом и стеллажом для книг сделала бы для доченьки комодик и зеркальце, ведь скоро уже косметика пойдет...и,как бы ей нравилось когда бы вы ее посадили на стульчик и делали б ей прическу, а она как взрослая в зеркальце смотрит :)

Деревянный домик не так уж и сложно сделать, в инете куча инфы на этот счёт, ну или на я.маркете поискать в детских магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный домик не так уж и сложно сделать, в инете куча инфы на этот счёт, ну или на я.маркете поискать в детских магазинах

Вот и мне показалось, что это просто фанера фигурно выпиленная, и человек с руками сможет подобное изобразить. А продавцы его выставляют за нереальную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно я так изначально представляла стену со шкафами. Хочется, чтоб все было упорядочено.

post-75085-0-19078200-1355828571_thumb.jpg

post-75085-0-63674200-1355828580_thumb.jpg

post-75085-0-01326200-1355828628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×