Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Два мира - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Теперь хочу подумать, можно ли с икеевскими фасадами Бергсбу сотворить нечто такое...

Было бы очень по-мальчишески и неизбито... Так мысли вслух...

post-75085-0-01554900-1356013980_thumb.jpg

post-75085-0-87378500-1356013987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла еще домики в комнату дочери. Есть над чем подумать.

Еще лдна картинка с фиолетовым цветом в мальчуковой спальне. Но стены хотелось бы белые все равно.

Фиолетовый неплохо смотрится с белым и бежевым всех оттенков, с единичным синим. С салатовым и зеленым уже поагрессивнее, с желтым тоже.

Отличная идея с деревом и полками... дл девочек

post-75085-0-25758300-1356023862_thumb.jpg

post-75085-0-95362300-1356023879_thumb.jpg

post-75085-0-56587200-1356023954_thumb.jpg

post-75085-0-26539500-1356024044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сама с собой.

Еще фиолетовый в мальчуковой комнате

Идея хранения напоминалок

Шкафы по большой стене

post-75085-0-72273900-1356024306_thumb.jpg

post-75085-0-40805700-1356024325_thumb.jpg

post-75085-0-27015100-1356024335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу подумать, можно ли с икеевскими фасадами Бергсбу сотворить нечто такое...

Было бы очень по-мальчишески и неизбито... Так мысли вслух...

Это, пожалуй, самое лёгкое (по внешнему виду) решение. Но какие функции вы отводите этому шкафу? Что это будет? Верх для книг, а нижние шкафы для игрушек? Шкафы во всю стену выглядят удручающе. Понимаете, когда такой шкаф встроен, утоплен в стену, он не давит. У меня подруги мальчик и девочка как у вас, комнаты раздельные. В каждой комнате по встроенному шкафу, двери классические филёнчатые, есть ещё кусочек стены до угла. Вот как этот. Здесь и размещение фасадов гармоничное, в отличие от шкафа на 2-ом фото. Его воспринимаешь как часть стены, он не давит. А вот когда шкаф отступает от стены, эффект совсем другой наблюдается.

built-in wardrobe 3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, пожалуй, самое лёгкое (по внешнему виду) решение. Но какие функции вы отводите этому шкафу? Что это будет? Верх для книг, а нижние шкафы для игрушек? Шкафы во всю стену выглядят удручающе. Понимаете, когда такой шкаф встроен, утоплен в стену, он не давит. У меня подруги мальчик и девочка как у вас, комнаты раздельные. В каждой комнате по встроенному шкафу, двери классические филёнчатые, есть ещё кусочек стены до угла. Вот как этот. Здесь и размещение фасадов гармоничное, в отличие от шкафа на 2-ом фото. Его воспринимаешь как часть стены, он не давит. А вот когда шкаф отступает от стены, эффект совсем другой наблюдается.

Совершенно согласна!!!!

Именно поэтому и планировала встроить ПАКСы, а по низу именно так, как на картинке из Вашего поста пустить плинтус, как и по всем стенам. Дело в том, что справа от этих шкафов также во встройке будет книжный шкаф с открытыми полками, а снизу на 70 см закрытые дверцы.

Хранить много чего. В нижних секциях коробки с игрушками, все нижнее белье, чулочно-носочные, много футболок, кофт, свитеров, рубашки, костюмы, несезонная одежда, несезонная верхняя одежда, несезонная обувь, вещи, которые стали малы, постельное белье для данной комнаты, запасные одеяла, подушку...

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна!!!!

Именно поэтому и планировала встроить ПАКСы, а по низу именно так, как на картинке из Вашего поста пустить плинтус, как и по всем стенам. Дело в том, что справа от этих шкафов также во встройке будет книжный шкаф с открытыми полками, а снизу на 70 см закрытые дверцы.

Хранить много чего. В нижних секциях коробки с игрушками, все нижнее белье, чулочно-носочные, много футболок, кофт, свитеров, рубашки, костюмы, несезонная одежда, несезонная верхняя одежда, несезонная обувь, вещи, которые стали малы, постельное белье для данной комнаты, запасные одеяла, подушку...

Как-то так...

Тогда лично я не вижу проблемы. Можно хоть просто закрытыми дверками делать. Только стеллаж я бы всё же отдельно сделала, чтобы избежать вот этого.

built in wardrobe.jpg

Можно его и на противоположную стену, слева от двери поставить. Там же можно и пуфы расположить и сундук пристроить.А от шкафа до угла будет немного стен или ровно от стены до стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kids-room-furniture-portland-or.jpg?w=440&h=240&crop=1

В вашу копилку идей. Цвет не ваш, я помню. Изголовье кровати понравилось в виде домика:))) И ещё лавка с коробками вдоль окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perlina13, спасибо большое и за домик, я сейчас активно в креативе :giri05024:

По шкафам, да я планировала делать отступы, более того планировала обрамлять молдингом. С книжным стеллажом тоже история такая. Я хотела сначала слева-направо встроить ПАКСы (2,5-3 м), потом простенок и книжный шкаф, тоже встроенный, тоже обрамленный молдингом, и тоже с отступом от стены. Стеллаж получится близко к окну и письменному столу соответственно.

А Вы говорите, что у Вашей подруги тоже встроены шкафы в детских. Большие? Удобно? Или есть лишнее, незанятое место внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perlina13, спасибо большое и за домик, я сейчас активно в креативе :giri05024:

По шкафам, да я планировала делать отступы, более того планировала обрамлять молдингом. С книжным стеллажом тоже история такая. Я хотела сначала слева-направо встроить ПАКСы (2,5-3 м), потом простенок и книжный шкаф, тоже встроенный, тоже обрамленный молдингом, и тоже с отступом от стены. Стеллаж получится близко к окну и письменному столу соответственно.

А Вы говорите, что у Вашей подруги тоже встроены шкафы в детских. Большие? Удобно? Или есть лишнее, незанятое место внутри?

Большие, до потолка. С молдингами. У неё в шкафах преимущественно одежда, только внизу пара корзин для игрушек. В комнате девочки ещё комод есть. Остальные игрушки в сундуке и корзинах. Возможно есть и пустые незанятые места, но их должно быть немного (девчонка маленькая мотовка, любит наряды:)))

Я бы всё равно стеллаж на другую стену переставила, он ведь не такой глубокий как шкафы, можно не встраивать специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×