Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Два мира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла стеллажи. Очень интересно и красиво, но блин у нас не будет такого порядка (если только у дочери), уже проходили такое кол-во открытых полок.

так навесьте дверцы на эти полки!

Сын любит пластелин, массу для лепки, воду, клей... А теперь представьте все это вместе и где-нибудь на дне ящика :shok: Я такое нахожу регулярно,

А вы представьте все это в недрах шкафа во всю стену - да в нем вы ту тыкву вообще бы не отыскали

и ни увещевания, ни настойчивые просьбы переходящие в угрозы не помогают все это прекратить, хотя в пространстве никто не орграничивает, предлагала и за кухонным столом, и просто за детским столом... нет... И после всего этого осталось одно желание, хотя бы просто минимизировать ущерб как для мебели, так и для моей психики, пока деть не вырастет и не перестанет это делать.

- шкафы тут точно не помогут, не надейтесь, с ними станет только хуже во всех отношениях.

Конечно, с сыном работайте - увещания, совместные уборки, контроль и прочее, но вообще-то наберитесь терпения и кроме того привыкайте - сын отдельный человек, все равно многое будет делать по-своему, а не по-вашему, радуйтесь, что у него отдельная комната и вы можете смотреть на все это безобразие не постоянно

Поэтому возникла идея пластиковых коробок, убранных за дверцы шкафа.

пластиковые коробки можно с гораздо большим успехом хранить в тумбах или даже просто под столешницей, не понимаю, причем тут 3 метра паксов до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за критику :fund02052: теперь есть над чем думать-думать-думать.

Через пару часов у меня будет лист с точными размерами комнат, начну прикидывать.

А есть советы по поводу бирюзового цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,такие домики можно точно самим сделать. в икеа продаются панели. очень хорошая идея ))) возьму на вооружение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OliveSmile, думаю Listok абсолютно права насчёт Паксов, не рациональны они в детской (если только мама не будет убирать все игрухи и костюмы сама). Я за низкие стеллажи или тумбы, ребёнок же должен научиться самостоятельно убирать в своей комнате. Нам тоже предстоит оформление детской, потому и думаю как сделать, чтобы мама не превращалась в горничную. Коллажи мне ваши нравятся (люстру такую в закладках держу, нравится), выбранная цветовая палитра тоже, расстановку бы поменяла.

Вы не думали сделать книжные стеллажи по бокам от рабочего стола в комнате мальчика? Низ закрыть (туда можно инструменты для "творчества" спрятать, а верх под книги). Кровать я бы расположила на месте шкафа для одежды. Шкаф для одежды вдоль стены налево от двери (уменьшив его длину). Остаётся стена напротив окна. Там и низкие тумбы можно поставить и пуфы разместить.

Примите как идеи, я ничего не диктую. Рисовальщик из меня ещё тот, но здесь есть море людей, которые смогли бы всё красиво показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими тараканами те мыслями - сынули 3,7 - безобразник жуткий- поставили пакс биркленд , который с ящичками- комодом - там только вещи, и купили 2 стеллажа Трауфаста низкие с контейнерами , так наша мелкая покость теперь с очень деловущим видом складывает свои игрушки только туда. А биркленд действительно очень вместительный , но пользоваться полками выше своего роста ребенку мне кажется будет очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за мнения! Мне правда-правда очень важно слышать и понимать мысли других людей по поводу нашего интерьера, это помогает взглянуть со стороны, увидеть то, что уже не замечаешь или просто забыл об этом подумать.

ПАКСы, да вместительные, этим и подкупили, ну и ценой, конечно.

Все, что выше роста ребенка будет в моем ведении :g_6: , я уже перечисляла, и маленькие одежки, и несезонную одежду, в т.ч. верхнюю, и несезонную обувь в коробках. еще постельное белье, запасные подушки, пледы. Все это уйдет наверх, туда, куда и я без лесенки со своими 159 см не доберусь.

Вещей очень много, много одежды разной, ну и плюс игрушки.

Я совершенно точно поняла, что нужно все эти замечательные шкафы разбавлять невысокой мебелью, комодами (не люблю их), стеллажами, этажерками.

В комнате дочери теперь подумываю и сами ПАКСы разбавить дверками Биркеланд со стеклами, должно быть нежно, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попалась такая картинка - может, пригодится вам для девочкиной комнаты

(ввиду идеи желтого ковра и бирюзы - вроде ваша схема: много-много белого, довольно много желтого, т.е. у вас будет ковер вместо штор и стены, бирюзовый и прочие - локально, получается - очень свежо, звонко, нарядно)

p_101781981.jpg

p_101781977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно точно поняла, что нужно все эти замечательные шкафы разбавлять невысокой мебелью, комодами (не люблю их), стеллажами, этажерками.

вот и будет куда лампу поставить

p_101781974.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, спасибо большое! Цвета так важны, я сейчас немного потерялась в цветовых сочетаниях. Теперь сын просит фиолетовый :shok: Не знаю, как его использовать...

На семейном совете было решено оставлять шкафы, но делать их иначе. На задней стенке открытого книжного шкафа клеить обои - у дочери в горох (голубой или желтый), у сына в клетку. Комоды также добавляются в комнаты. Но придется или на заказ или переделками заниматься.

post-75085-0-32170400-1356013219_thumb.jpg

post-75085-0-13095400-1356013234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×