Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Если гардеробная небольшая и в ней плюсом к шкафу можно только подушки-одеяла хранить, я бы наверно оставила одну лоджию. А подушки можно в кровати хранить, есть же такие, где большой ящик, а верх с матрасом поднимается вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавьте мой голос за гардеробную и присоединение лоджии. При наличии постирочной, сушить белье найдется где, можно установить в ней дополнительный полотенцесушитель электрический или водяной(ванная не далеко), теплые полы, а со временем и машину для сушки белья приобретете, еще есть сушильные шкафы. Релакс летом можно устроить распахнув окна и установив пару кресел рядом с ними. Ведь все-равно лоджия будет утепляться. Какая разница на маленькой застекленной лоджии сидеть или в просторной спальне. Для зимнего сада есть место в гостиной, релаксировать и там можно. Хранение овощей на лоджии, которая примыкает к спальне... Не далековато от кухни? Удобно ли будет через спальню таскать? Мы раньше закупали много картохи, так сказать, на зиму. Благо есть подвал. И теперь отказались от этого. Во-первых, с овощами перебоев в магазинах нет(ттт), а разница в цене уравновешивается количеством выбракованной картошки и моей нелюбовью к необходимости перебирать ее периодически. Даже в холодном подвале она умудряется прорастать. Вот такие мысли.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавьте мой голос за гардеробную и присоединение лоджии. При наличии постирочной, сушить белье найдется где, можно установить в ней дополнительный полотенцесушитель электрический или водяной(ванная не далеко), теплые полы, а со временем и машину для сушки белья приобретете, еще есть сушильные шкафы. Релакс летом можно устроить распахнув окна и установив пару кресел рядом с ними. Ведь все-равно лоджия будет утепляться. Какая разница на маленькой застекленной лоджии сидеть или в просторной спальне. Для зимнего сада есть место в гостиной, релаксировать и там можно. Хранение овощей на лоджии, которая примыкает к спальне... Не далековато от кухни? Удобно ли будет через спальню таскать? Мы раньше закупали много картохи, так сказать, на зиму. Благо есть подвал. И теперь отказались от этого. Во-первых, с овощами перебоев в магазинах нет(ттт), а разница в цене уравновешивается количеством выбракованной картошки и моей нелюбовью к необходимости перебирать ее периодически. Даже в холодном подвале она умудряется прорастать. Вот такие мысли.

Вот прям копируете мои...

Спасибо, что заглянули. Часто дельные советы даете!

тогда я за гардеробную

зы. где хранить соленья на зиму ?

Опять в кладовке...как и сейчас...

Утепляя лоджию в гостиной, вдоль окон можно сделать сундук-лавку, с организацией холодного шкафа для консервации внутри. Не хотите лавку, сделайте узкий стеллаж, на ширину 1 банки. Места займет не много, а пространство используется с пользой. И если, устанавливая багет для штор, отступить от окна немного больше чем обычно, то никто не догадается, что за шторами находится такой функционал.Внизу такого стеллажа можно и для овощей место найти. Что-то типа такого, только двери шкафа делала бы раздвижные.

ООООооо...суперидея!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу тут обмерочный план, чтоб не потерялся...

Раньше размеры выкладывала по кладочному плану без учета штукатурки, после обмеров все оказалось меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, это у вас прихожка шоколадная с белой полочкой вертикальной? Безумно красиво сделано, прямо мое. И вообще, планировка гостиной очень понравилась и воплощениес зеркалами. И шкафы очень удачно расположены. Смотрится сложно и просторно, хоть и квартира небольшая.

Ага, наше это! Спасибо за комплимент ))) Могу сказать что ни разу не пожалели о перепланировке, так как она позволила нам сделать именно то, что необходимо для нас (специально не пишу, что хотели, так как мало кто будет хотеть 57 квадратов на четверых))) Чего и Вам желаю ))) только обязательно прежде чем что либо делать, "поживите" в своей квартире в своем воображении. Причем чем меньше царство, тем это важнее.

ПС надеюсь не задела тогда Вас своими рассуждениями о "47"-ми? Это была чистая математика и только относительно меня: мне 37, Вы сказали - лет через 10, ну и 37+10=47 ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×