Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Кабинет

Рекомендуемые сообщения

Я - бухгалтер работаю на дому. Но, у меня масса документов, папок, оргтехника и компьютер. Сейчас все это умещается в одном углу отгороженном в гостиной, но - ура в новом доме у меня есть просторный и главное отдельный кабинет для работы!!!

Пришло время ремонт в доме до конца еще не закончен, но кабинет вполне можно обустраивать.

Дизайнер остановил свой выбор на мебели из Икея серия "Бесто":

0_8990b_8396a0be_XL.jpg

0_8990c_4d3827f5_XL.jpg

0_8990d_28a7d9b4_XL.jpg

Стол и похожий диванчик уже купили, немного смущает, однако, что вцелом похоже на офис... Как добавить немного "домашности" , что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооо...я только хотела написать, что для дома уж слишком офисно....... я б не смогла дома в такой обстановке работать...... напряжно как-то.......

Хотя....на стол обязательно поставить пузатую красивенную вазу с цветами....... кресло тока не надо такое....... ща можно вполне удобные полукресла обдомашненные найти....... потом добавится еще декор, желательно не относящийся к работе, шторы, подушечки и будет по-домашнему....... за креслом - это картины подразумеваются жеж? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооо...я только хотела написать, что для дома уж слишком офисно....... я б не смогла дома в такой обстановке работать...... напряжно как-то.......

Хотя....на стол обязательно поставить пузатую красивенную вазу с цветами....... кресло тока не надо такое....... ща можно вполне удобные полукресла обдомашненные найти....... потом добавится еще декор, желательно не относящийся к работе, шторы, подушечки и будет по-домашнему....... за креслом - это картины подразумеваются жеж? :giri05009:

Не... Дипломы и т.п. дизайнер велел повесить... Для солидности, :dirol: имхо... Но наверно, лучше картины, на другую стену повешу фотографии внуков, на диванчик уже положила клетчатый плед и подушки (Бася все ужасно "буробит" и превращает в кучу (нору) куда закапывается)...

Может еще цветы в кашпо? Да, забыла перед диваном постелила такой коврик типа дорожки... Стало как-то живее...

Дизайнер у нас строгий, любит "чистоту стиля"... Наверно заругается... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Дипломы и т.п. дизайнер велел повесить... Для солидности, имхо... Но наверно, лучше картины, на другую стену повешу фотографии внуков, на диванчик уже положила клетчатый плед и подушки (Бася все ужасно "буробит" и превращает в кучу (нору) куда закапывается)...

Может еще цветы в кашпо? Да, забыла перед диваном постелила такой коврик типа дорожки... Стало как-то живее...

Дизайнер у нас строгий, любит "чистоту стиля"... Наверно заругается...

стиль-то разный бывает

и так уж то, что мебель выбрана темная, делает все суровым, можно внутри суровости смягчить и осветлить- например фотографии детей-внуков напечатать ч/б - тогда их сколько угодно можно навешать, стенку над диваном оставить белой и т.д.

Аттестаты на стене могут быть нужны , только если вы потенциальных заказчиков там принимать-охмурять будете, да и в этом случае картина - всегда уместна, она хоть красок в эту нору внесет (и при этом продемонстрирует ваш социальный статус и уровень доходов :fund02025: - как в кабинете какого-нибудь председателя правления)

А вообще полистайте тему про рабочее место http://forum.ivd.ru/...ic=71242&st=400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Полистала. Рабочее место - рабочему месту - рознь...У дизайнера, или там веб. мастера может быть эдакий "гламурный беспорядок" , я же люблю на рабочем месте - идеальный порядок , что-бы ничего не валялось, документы - в папки, ручки -к ручкам, карандаши к карандашам...

Но "живости" здесь точно не хватает, аттестаты и дипломы вешать не буду (а то и впрямь получится как у председателя правления), "охмурять" никого не собираюсь -я со своими директорами уже много лет работаю и мне их вполне хватает... Насчет черно-белых фото и впрямь идея... Я вообще обожаю черно-белую фотографию. Что касается окраски стен -они уже окрашены очень светло-серой (теплой) краской, вообще в комнате очень много света- солнце всю первую половину дня..Темная мебель... Не знаю, мне кажется нормально (в большинстве своем мебель для кабинета темная) у этой коллекции из Икея все открытое поэтому дверцы и можно подобрать любые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но "живости" здесь точно не хватает, аттестаты и дипломы вешать не буду (а то и впрямь получится как у председателя правления)

наоборот, у председателей правления картины висят, а у мелких сошек - только одни дипломы :fund02025:

Что касается окраски стен -они уже окрашены очень светло-серой (теплой) краской, вообще в комнате очень много света- солнце всю первую половину дня.

по визе мне показалось, что стена над диваном темная, чем-то зашитая, а раз нет - так и прекрасно, а против темной мебели я ничего не имею, резкий контраст темное-светлое - не только строг, но и бодрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, у председателей правления картины висят, а у мелких сошек - только одни дипломы :fund02025:

Это Вы зря... У нас в соседях - зам. большого начальника какой -то гос.корпорации, его жена мне говорила что: "Вадим, любит всё это на стену вешать, у него вся стена в кабинете дипломами, аттестатами и грамотами увешана..." :rofl:

Стена за диваном действительно обшита -очень светлыми панелями МДФ. Хотелось это уголок сделать более "домашним" и "теплым", (ко мне иногда заходят, но не директора, а подруги чайку попить с бубликами) что-ли, поэтому и подушки, и плед и фотки и... Бася. Я ужасно злюсь когда он на диванчике устраивает подобный беспорядок, но, ничего не поделаешь - "помощник бухгалтера"...

Так цвет дверок? Все-таки в тон стен -серый или более яркий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ничего эдаково прям страшного нет.... дизайнер создал основной костяк, вокруг которого рано или поздно всё равно появятся "милые вещицы"..... они появляются на рабочем столе даже в рабочем офисе, а уж в домашнем тем более....... Бася вон лучшее всякого дизайнера вносит одомашненность и душевность кабинету....... Прям душечка на диванчике..... я бы, наоборот, силой его заталкивала на диван...... прям по-англицки как-то......

:giri05009:

post-34098-0-37251500-1352739075_thumb.jpg

post-34098-0-71294600-1352739082_thumb.jpg

post-34098-0-28622100-1352739091_thumb.jpg

post-34098-0-10832000-1352739102_thumb.jpg

post-34098-0-86019400-1352739120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IrinaME
      Здравствуйте, я одна из многих, у которых нет фантазии и творческого мышления, поэтому обращаюсь к вам уважаемые форумчане, и очень прошу о помощи.
      Мы, семья из трех человек (мама, папа и сын 1,8г.) , приобрели двухкомнатную квартиру и решили начать ремонт с гостиной. Комната 15,84 м., проходная, с балконом, хотелось ее видеть светлой с яркими оттенками и функциональность этой комнаты необходима просто запредельная - это гостиная-игровая для малыша-рабочая зона.
      Супруг поменял проводку, соорудил 2-х уровневый потолок с точечными светильниками и светодиодной лентой, поклеили светлые обои и тут ступор...что делать дальше и как завершать образ запредельной комнаты мы не понимаем...
      Я думала, что будут светлые стены, мебель, например, горка цвета "дуб сонома" светлая и диванчик бежевый, а яркие акценты, например, зеленого цвета выраженные в декоре: подушки, картины, вазы и прочее..... супруг считает, что светлая мебель просто потеряется и по мимо этого я не учла,как же выделить нашему сыну площадь и при этом сочетать ее с гостиной, ведь по сути она вся в его распоряжении. Хочется уместить и детский столик со стульчиком, и аккуратно куда-то прибрать все игрушки, и телевизор посмотреть, и поработать, ох жуть...
      Умоляю помогите советом , голова уже квадратная:
      1. Как осуществить зонирование игровой зоны и гостиной без применения перегородок или может слово "зонирование" для нас слишком громкое?
      2. Какая лучше подойдет мебель и каких оттенков?
      3. И как реально сделать яркие акценты или они вообще не к месту?
      Получается основная цель - игровая, потом уже наш отдых.
      Рабочую зону,т.е небольшой, аккуратный комп.стол решили вместить в углу в пространстве между 2 дверьми, для этого чуть перенесли дверь в спальню.
      На фото потолок на стадии завершения и структура обоев.
      Буду рада любым советам, очень признательна! Так хочется все продумать, чтобы было комфортно, но отсутствие должной фантазии дает о себе знать.


    • Автор: diasha
      Добрый вечер.
      Итак имею комнату (3*3), в которой необходимо разместить рабочее место на двоих.
      Вдохновила меня фото (внизу).
      Уже нашла столярную мастерскую, которая готова выполнить заказ.
      Столешница будет от стены до стены, толщиной 5 см примерно, покрыта будет шпоном ореха(см картинку).
      Под ней короб под системник и шкафчик с 4 ящиками.
      Покритикуйте пожалуйста проект, очень жду советов. Спасибо.



×
×