Перейти к контенту
lavandule

домик для души - Страница 69

Рекомендуемые сообщения

Лена, вызывай моего мужа) Он проникся строительством, мужик рукастый. Ездит в Европу на машине, инструмента у него полно качественного. Придет полиция, скажет что ехал в свое жилье в Болгарии, не доехал) 

 

Шутки шутками, а мы в свое время чуть было участок земельный в Болгарии не купили. Был у нас такой период "розовых очков", разомлели от балканских красот, строиться хотели. А потом начали просчитывать логистику, реалии местные учли и опомнились. Не могу сказать, что навсегда с мыслью о доме на море простились, но очень не скоро к ней вернемся. И в том числе по причинам, о которых Лена пишет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, lavandule said:

 

За границей такой момент - тебя автоматически воспринимают за богатаго, не мелочащегося, не вникающего в подробности, не умеющего считать иностранца, на котором можно заработать и которому можно втюхать брак :)

Любят работать так - заплатите аванс, дайте нам ключи и можете не приезжать, мы вас будем информировать о готовности работ и посылать фотографии. Им не нужны контролеры, которые будут видеть все - кто работает, сколько работает, как работает. Сколько реально куплено, израсходовано и оставлено материала..

Когда делали крышу мы обалдевали - работники приезжали трудиться в 8-9 часов утра и .... начинали неспешно завтракать. Потом часа два неторопливой  работы и  пора пить кофе под веселую музыку. Перекур, еще часа 2 труда, перекус и отбытие в 15.00 до дому до хаты. Вот такой изнурительный график труда. И это при нас, живых свидетелях :shok:

 

Лена, уже который раз прошу уточнять - заграница большая, пишите о своей стране, уточняя название

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Kochka said:

 

 

Лен, может вам выписывать на сезонную работу спецов из России? Ну типа, как Юля Люксембург несколько лет делала?

Эт я не шучу...эт я серьезно....вон у мужа тоже приятель пару раз ездил в Германию на лето, кафель клал...

 

Нина, я не выписывала спецов из России. К нам приезжал помогать друг, но это делалось по своим причинам, причём эти причины были не финансового порядка и совершенно точно не из-за отсутствия местных мастеров 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Kochka said:

А к Юльче мужик как приезжал? 

А что ему мамой то быть- встретил, отвез на дачу, там пусть и живет...сам...и работу делает...кому я буду докладывать, что это рабочая сила прибыла, так...друг приехал...

 

Нина, если ты не в курсе деталей, так лучше может не писать и не советовать другим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lavandule сказал:

во-вторых - ВИЗЫ

И в- третьих - страховка специальная.  Потому что без нее можно попасть в очень неприятную историю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что касается страны Люксембург - это мои вредные советы и прошу не считать их за правду.

 

Все остальное, что написала я по данному вопросу - чистая правда и поэтому имею право на советы, а уж прислушиваться к ним или нет, дело каждого.

Лена, прости за флуд, в твоей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, ты чего -  я только ЗА поговорить и высказать-услышать разные мнения, советы и указания :giri05005:,

можно узнать много нового :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kochka said:

Все что касается страны Люксембург - это мои вредные советы и прошу не считать их за правду.

 

Все остальное, что написала я по данному вопросу - чистая правда и поэтому имею право на советы, а уж прислушиваться к ним или нет, дело каждого.

Лена, прости за флуд, в твоей теме.

 

это была правда, а вот советы и впрямь могут быть вредными, если не знать всех подробностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, lavandule said:

Кажется не показывала результат наших мытарств :)

На выходные может поедем посмотреть как там все после зимовки и приятно пообщаться с нашим печником

 

Не увидела где там печную трубу покрасили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×