Перейти к контенту
lavandule

домик для души - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Kochka сказал:

 

 

Лен, может вам выписывать на сезонную работу спецов из России? Ну типа, как Юля Люксембург несколько лет делала?

Эт я не шучу...эт я серьезно....вон у мужа тоже приятель пару раз ездил в Германию на лето, кафель клал...

 

Посещали нас такие мысли. НО, чтобы кого-то позвать, во-первых этого кого-то надо знать, чтобы потом не задавать себе вопрос - а стоила ли овчинка выделки :), во-вторых - ВИЗЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lavandule сказал:

 

Посещали нас такие мысли. НО, чтобы кого-то позвать, во-первых этого кого-то надо знать, чтобы потом не задавать себе вопрос - а стоила ли овчинка выделки :), во-вторых - ВИЗЫ.

 

первый вопрос - да, нужно знать кого...а второй тянется от первого, если человек нужен, то можно для него и сделать гостевую визу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

 

первый вопрос - да, нужно знать кого...а второй тянется от первого, если человек нужен, то можно для него и сделать гостевую визу....

 

Есть еще 3 пункт - на время работы ты должен будешь стать этому человеку родной матерью - поселить, возить, водить... - короче стать членом его бригады :) Получается - ну и нафик :giri05009:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lavandule сказал:

Есть еще 3 пункт - на время работы ты должен будешь стать этому человеку родной матерью - поселить, возить, водить... - короче стать членом его бригады :) Получается - ну и нафик

Очень хорошо понимаю! Я не терплю посторонних в доме. В свое время паркет в московской квартире нам укладывал нанятый специалист, своеобразный молдаванин с суицидальными наклонностями. Я за несколько дней просто одурела от него, хотя и не общалась плотно.

В этот раз ремонт начинался с нанятых рабочих, тоже "цыганочка с выходом" была, к счастью, мы живем не на стройке. 

И как человек, несколько лет занимавшийся визовой поддержкой скажу - делать так называемую "гостевую" визу незнакомому довольно рискованное мероприятие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kochka сказал:

 

первый вопрос - да, нужно знать кого...а второй тянется от первого, если человек нужен, то можно для него и сделать гостевую визу....

Нина, к сожалению по гостевой визе работать нельзя. Если поймают окончится крайне печально. А у нас действительно ловят, работа по черному  тому кто работает обернется запретом на въезд в шенген  после депортации. А вот тому кто пригласил еще хуже придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что ему мамой то быть- встретил, отвез на дачу, там пусть и живет...сам...и работу делает...кому я буду докладывать, что это рабочая сила прибыла, так...друг приехал...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VaK сказал:

Нина, к сожалению по гостевой визе работать нельзя. Если поймают окончится крайне печально. А у нас действительно ловят, работа по черному  тому кто работает обернется запретом на въезд в шенген  после депортации. А вот тому кто пригласил еще хуже придется.

 

Варь, вот выше писала про знакомца мужа, что кафель клал...как раз в Германии...ездил по приглашению к родным...первый раз как раз приехал к ним в гости и помог сделать крыльцо кафелем, просто забесплатно конечно, закончил, его с рук на руки...такскать...передали в добрые руки уже за деньги, вот так он пару сезонов (это только то, что я знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kochka сказал:

его с рук на руки...такскать...передали в добрые руки уже за деньги, вот так он пару сезонов (это только то, что я знаю).

Главное, чтобы в миграционную службу никто не стукнул из добрых людей. Последствия будут весьма неприятные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kochka сказал:

 

Варь, вот выше писала про знакомца мужа, что кафель клал...как раз в Германии...ездил по приглашению к родным...первый раз как раз приехал к ним в гости и помог сделать крыльцо кафелем, просто забесплатно конечно, закончил, его с рук на руки...такскать...передали в добрые руки уже за деньги, вот так он пару сезонов (это только то, что я знаю).

Нин, так то родным. Пришли бы с проверкой он бы не растерялся и сказал, что у родных гостит и просто помогает. Неприятно, возможно потаскали бы их, но отмазаться можно. А вот с незнакомыми людьми опасно рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochka сказал:

А к Юльче мужик как приезжал? 

А что ему мамой то быть- встретил, отвез на дачу, там пусть и живет...сам...и работу делает...кому я буду докладывать, что это рабочая сила прибыла, так...друг приехал...

 

Кроме тех приятных сюрпризов, что перечислили девочки, еще:

- у товарища должен быть свой инструмент (или нужно будет купить ему все необходимое); 

- свой транспорт, чтобы купить-привезти необходимый стройматериал ( или надо будет вместе сним ездить это покупать и привозить)

- к нему на даче может постучаться полиция и задать вопросы о том, что он там делает...

Кстати у нас там иногда делают рейды полицейские и егерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×