Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Опрос мнений по дизайну кухни. Взгляд со стороны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если барная стойка та, которая как стол:), то над ней бы повесила два небольших светильника. И еще один светильник, такой же, хотя размер может отличаться - в перпендикулярной плоскости, по центру кухонной стенки. Таким образом линии светильников - катеты прямоугольного треугольника:)

Вот как раз эту проблему решает расположение над стойкой-столом (вдоль стойки) второго светильника. Да, стол-стойку делать подлиннее:)

Длиннее увы некуда, ширина этой чудо-кухни всего 1,5 метра. Длина стойки 1-1,1 м. Иначе к ней будет не протиснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант Улиты по свету, и за стол. стойка - это так, для перекусов... и потом, на мой непрофессиональный взгляд, стойка не очь сочетается с холодильником соло и СМ...

а еще стол намного практичнее с точки рения походов. да и сидеть удобнее))

как вариант - если вы достаточно высокого роста - сделать полустойку, высотой со столешку, тогда как доп раб.зону можно использовать...

но лучше все же стол)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеялась, что будет поддержан вариант с барной стойкой, так как сама склонялась именно к нему. Теперь вот опять полная неопределенность. Кухня - мое больное место )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне этот вариант тоже нравится. Но тут возникает большая проблема, как именно их располагать. На одной линии друг с другом? Или нет? на каком расстоянии друг от друга и от стены? даже не представляю, как это должно быть. Если они будет на одной линии, то второй светильник окажется не по центру барной стойки.

Лучше, мне кажется, будет смотреться, если светильники будут симметрично и на одной линии развешаны.

А барную стойку нельзя сдвинуть чуть в центр кухни? Например разместить ее не рядом, а над крайним нижним шкафчиком на вот таких консолях http://www.ikea.com/...ducts/40051196/ Верхний шкафчик тогда может быть укоротить придется или совсем убрать. И места за стойкой побольше станет тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, мне кажется, будет смотреться, если светильники будут симметрично и на одной линии развешаны.

А барную стойку нельзя сдвинуть чуть в центр кухни? Например разместить ее не рядом, а над крайним нижним шкафчиком на вот таких консолях http://www.ikea.com/...ducts/40051196/ Верхний шкафчик тогда может быть укоротить придется или совсем убрать. И места за стойкой побольше станет тогда

Отличная идея! Спасибо! Думаю, что я выгадаю пару драгоценных сантиметров при помощи такого расположения стойки, если конечно остановлюсь на варианте с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проект кухни окончательно утвержден уже или возможны изменения?

Просто в длинных и узких кухнях часто отделяют кухонную зону от столовой зоны заворотом кухонной столешницы

Примерно вот так (мысленно убираем колонны у входа)

ba0fd737e005a6225a2449d2b6f5084850f062134517414.jpg

Тогда в оставшейся части кухни, у окна можно поставить полноценный стол со стульями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проект кухни окончательно утвержден уже или возможны изменения?

Просто в длинных и узких кухнях часто отделяют кухонную зону от столовой зоны заворотом кухонной столешницы

Примерно вот так (мысленно убираем колонны у входа)

ba0fd737e005a6225a2449d2b6f5084850f062134517414.jpg

Тогда в оставшейся части кухни, у окна можно поставить полноценный стол со стульями

Да, конечно, до полудня субботы сколько угодно изменений, пока не придут потолок натягивать и лампочки прикручивать )))) Этот проект пока только в моей голове и существует, до заказа гарнитура дело не дошло и подозреваю дойдет еще не скоро. А вот с лампочками надо определиться. Но я не поняла, в чем идея. Если можно, поясните. На картинке просто огромная по сравнению с нашей кухня, да еще и совмещенная с гостиной. А у нас ширина кухни 1,55 м, и длинна 4,3 м. Обязательно нужно впихнуть туда стиралку, холодильник (думали перенести его в коридор, но так и не решились), духовой шкаф и саму варочную панель. От длины гарнитура теоретически можно оттяпать еще 40 см за счет последнего шкафчика, но тогда нижних мест для хранения совсем не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите не вид в аксонометрии, а план помещения с мебелью и размерами

тогда станет все видно, а так (при том объеме на картинке - создается впечатление явно не 1.5м ширины помещения)

у вас там что со стойкой, что со столом тесно будет, давайте план - я поздно вечером покручу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот типа этого попробовать

post-9933-0-73625400-1351859749_thumb.jpg

это не диваны - а скамья-сундук без подлокотников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Voronik
      Продаю 2 стильных дизайнерских подвеса PH Artichoke диаметром 40 см. Светильник состоит из стальных пластин, окрашенных в белый цвет. Причина продажи - смена интерьера комнаты. Нареканий к светильникам никаких нет, состояние отличное.
      Новые такие в Москве стоят от 17500 за штуку. 
      Свои продаю по 7000. Оба отдам за 12000. Пересылка возможна только при 100% предоплате.
      Качественная реплика известнейшей модели люстры PH Artichoke Designed by Poul Henningsen in 1958.
      Внешний вид подвесной люстры PH Artishoke Designed by Poul Henningsen был подсказан автору соцветием артишока и представляет собой его стилизованную имитацию.
      Внутренний рассеиватель направляет световой поток равномерно во все стороны.
      Благодаря подобному строению дизайнерского светильника источник света не виден, но яркость освещения при этом не уменьшается. Изначально модель создавалась для ресторана, но сегодня ее можно встретить в интерьере гостиной, офиса, холла.
      В нашем случае стильные подвесы освещали комнату подростка.


    • Автор: toredo
      Продам комплект итальянских светильников производства фирмы LAM. Желательно именно комплектом, но можно и по отдельности. Все в отличном состоянии.
      Люстра

      22 тысячи рублей
      ___________________________________________________
      Бра двойное, две штуки

      8 тысяч/шт.
      _________________________________________
      Бра одинарное (2шт)

      6 тысяч/шт.
      ______________________________
      Настольная лампа

      8 тысяч
      _________________________________________
      Комплект (люстра + 2 двойных бра + настольная лампа) - отдам за 50 тысяч.
      Тот же комплект с одинарными бра за 48 тысяч.
      Либо предлагайте свои варианты.
      __________________________________________
      Для сравнения приведу ценник в европейских интернет-магазинах:
      Люстра - 600 евро.
      Двойное бра - 230 евро.
      Одинарное бра - 170 евро.
      Настольная лампа - 200 евро.
      ___________________________________________
      Пишите в тему, либо в личку.
      По телефону доступен не всегда (8-999-O26-27-68).
    • Автор: RomanO
      Заказал спальню как на фото. Пока жду, начал искать люстру в комнату, но никак не могу определиться.. Комната 3х4, с коричневыми стенами и светло-коричневым карпетом. Подкиньте какие-то идеи светильников в стиле модерн, классика не интересует. Заранее благодарен!

    • Автор: Bubble
      Продам один (или два) настенно-потолочных светильника Herner Glas
      !!! НОВЫЕ!!!! Москва или Одинцовский р-н
      - размер 310*310 мм
      - форма - квадрат
      - плафон - стекло матовое
      - цвет - белый
      - тип цоколя - Е14
      - количество ламп 3 * 60w
      Другой
      - размер 260*260 мм
      - форма - квадрат
      - плафон - матовое стекло
      - цвет белый
      - тип цоколя - Е14
      - количество ламп 2 * 60w

×
×