Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

"Полутоплесс" в морской волне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Черные ручки на коллаже не понравились . Как -то очень мрачно выходят . Я бы или бронзу ( но НЕ тёмную ) , или латунь поприкладывала .

Здесь вообще золото на темно - синем http://www.houzz.com...en-other-metros . Выглядит классно

Приходится так исправлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку. Верхние шкафы не хочу, очень. Потом эта стена будет утеплятся - первый этаж, эта стена общая с подъездом, рядом дверь - стена зимой бывает просто ледяной. Будем утеплять.Не очень уверена, что сможем потом на гипсокартон привесить шкафы так, чтобы они нам на головы не попадали. Думаю полки будут проще. + мне ОЧЕНЬ нравятся вот такие кухни.

http://www.houzz.com...kitchen-phoenix

http://www.houzz.com...en-philadelphia

над холодильником планирую сделать примерно так же (картинка выше)

http://www.houzz.com...itchen-new-york

Again,очень вам благодарна. Я этот способ расстановки рассматривала с самого начала, но у меня не центрировалась вытяжка и полки. Не было симметрии. Сейчас почему-то все получилось :g_6:

post-30596-0-72016600-1351230061_thumb.jpg

post-30596-0-66462000-1351230071_thumb.jpg

post-30596-0-96350200-1351230090_thumb.jpg

Нюанс остался только один - куда девать МИКРОВОЛНОВКУ??? Можно было бы над мойкой привесить на кранштейны, НО она у меня широкая, не меньше 50см в ширину. А ящики верхние я запланировала 30см. Если шире, то и не нравится и тогда полки открытые надо делать меньше и тогда я теряю центр и симметрию хоть какую-то....

НО, этот вариант мне нравится больше всего.

1.на стену где вытяжка не надо полок, куцевато смотрится лучше вытяжку шириной 80-90 см

нравится как сделана вытяжка на первой картинке из поста(в коробе, себе так оч хотела, но привязка к имеющейся технике)

2.микроволновку не хочешь в нижний шкафчик у окна(спрятать за дверку)

не надо наверх вешать, громоздко очень, только если на холодильник. если он высотой будет до 145см

3. буквой "п" кухня совсем не нравится, потому как в реалии там будет не развернуться

4. если холодильник уже есть и заморачиваться не хочется можно справа от не го стеночку из гипрока сделать. ну будет мини тонельчик у входа, но все равно аккуратнее мусор всякий не будет между холодильником и стеной залетать, детки засовывать туда ничего не будут...(как картинка по второй ссылке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, Саша, Again, очень благодарна за советы и что не проходите.

Сорри, что отвечаю не сразу - понедельник был "настоящим" понедельником))))

По ручкам - медь мне нравится больше, и очень хороша плиточка с картинки...

1.на стену где вытяжка не надо полок, куцевато смотрится лучше вытяжку шириной 80-90 см

нравится как сделана вытяжка на первой картинке из поста(в коробе, себе так оч хотела, но привязка к имеющейся технике)

Again, СПАСИБО- СПАСИБО!!! Идея очень понравилась (про вытяжку в коробе)+экономия денег.

Потому что все что я читала по вытяжкам говорит о том, что мне особо мощная не нужна (все дело оказывается в размере вент.канала, больше чем он может, он не пропутит), а встройка получается дешевле чем красивая невстройка.

С полочками прощаться тяжело, но наверное вы опять же правы - кухня не тех размеров, это раз. А два - пока их отцентрируешь - точно куцевато будет.

2.микроволновку не хочешь в нижний шкафчик у окна(спрятать за дверку)

не надо наверх вешать, громоздко очень, только если на холодильник. если он высотой будет до 145см

Уже хочу. Просто дело не в том, что мне с ней жалко расставаться, а в том, что ей 7 лет, она еще фуричит очень прилично (уж лучше нового холодильника точно)+ я ее все время как духовку использую.

Когда я еще разорюсь на духовку хорошую - не понятно, а без микры будет очень сложно.

Идея опять же понравилась. Микра большая, полноценная - 0,6*0,5 почти.

На холодильник ее никак - он у нас 2 м высотой - она уже была там - мне не понравилось со своим 1,56 прыгать на стулья и бояться обвариться супом.

3. буквой "п" кухня совсем не нравится, потому как в реалии там будет не развернуться

Да, правы....

4. если холодильник уже есть и заморачиваться не хочется можно справа от не го стеночку из гипрока сделать. ну будет мини тонельчик у входа, но все равно аккуратнее мусор всякий не будет между холодильником и стеной залетать, детки засовывать туда ничего не будут...(как картинка по второй ссылке)

Опять же спасибо - я раздумывала - стоит ли стеночку делать или так оставить, про мусор даже не подумала - со стеночкой и визуально будет аккуратней.

Так как с планировкой определилась , а многие технические нюансы Саша уже обсуждает у себя, расскажу что нашла у себя в магазинах в прошедшие выхи.

Из планировки смущает только короб от вытяжки и высота шкафов, но это потом, как с размерами фасадов определюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка... Искали белую, 10*10, НЕ глянец. просто матовую..все что есть..или молоко..или беж...структура многая нравилась, но сама плитка нет... Белая попалась только одна - такая как будто неправильной формы..углы скошены и все как будто "ручная работа". мужу не понравилась

Из всего просмотренного, приглянулась обоим только вот такая

Керама марацци "караоке", серая (на самом деле она чуть глубже по цвету не такая светлая)

post-30596-0-96995300-1351528068_thumb.jpg

Была рядом еще напольная, но к сожалению БЕЗ названия. Размер 0,5*17,5, т.е. она длинная и узкая, ЦВЕТ на тон-два темнее фартучной.

Нам понравилась тоже очень.

НО. Белые стены, морская волна на фасадах+ серый пол. не мрачно ли? даже если красного чуток добавить.

Я люблю "холод", но тут как-то смущает..... У "караоке" смотрю по каталогу есть карандаш - "бисер в красном" (http://www.mnogoplit...er_krasnyiy.php)

Что думаете? Размеры плиток не нужно мешать? цвет? в ту сторону двигаюсь?

Фасады, дверки. Ну с фасадами вообще все просто - или 1 дверка готовая дороже Икеи СТОТА, который мне очень мил, в 3 раза или... жалюзийная неокрашенная или с плетенной вставкой. Но зато цена - 380р за дверку))))))

з.ы. на плитку1 не смотрим - никак не могу отцепить

плитка1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетт, Светка как и я, в глуши...у нас и КМ считают дорогой плиткой))) уверена, Ясбу только если со столицы везти.

Свет, в нашем селе есть вот такая...

а ты хочешь и серый пол, и серый фартук? мне как то ближе либо горизонты ровнять, либо вертикали... либо - столешка+фартук, пол+стулья, например.

плитка сама по себе нейтральная, она может и убить все, и хорошо лечь...

с фасадами не поняла - либо заказной местный, либо жалюзийную дверцу самой красить чтоль?

ИМХО, не тянет на фасад.

а если схитрить? белая кухня, море на стенах??? Дерево на пол не хочешь категорически??

красный бордюр нра. но надо вместе смотреть, сама понимаешь. еще у нас есть чисто белая польская плитка, без названия продается, я могу тебе послать)))

post-26657-0-24410200-1351542433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетт, Светка как и я, в глуши...у нас и КМ считают дорогой плиткой))) уверена, Ясбу только если со столицы везти.

Свет, в нашем селе есть вот такая...

Бюджет , конечно , диктует всё. Но на фартук ведь не очень много плитки надо . Разница в цене может быть не столь критична

Надо считать ...

Жалко что выбор у вас не очень большой. Сочувствую . Но может под заказ возят ? . У нас тоже , как что приличное , нужно заказывать . Далеко не всё продают без заказа .

На мой взгляд , морская волна довольно мрачновато с серой может получиться . И как этот карандаш делать ? просто полосочку по середине фартука ? Мне так не нра . А если как бордюр , сверху , то за полками этот карандаш видно не будет .

Жалюзийные дверцы в данном варианте как -то несерьёзно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×