Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

"Полутоплесс" в морской волне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наталья, как вариант ДА. Я сама думала, пойду только цены погляжу. Духовки нет и все-таки конвекция в микроволновке значительно проигрывает духовке. СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я этот способ расстановки рассматривала с самого начала, но у меня не центрировалась вытяжка и полки. Не было симметрии. Сейчас почему-то все получилось :g_6:

post-30596-0-72016600-1351230061_thumb.jpg

post-30596-0-66462000-1351230071_thumb.jpg

post-30596-0-96350200-1351230090_thumb.jpg

Нюанс остался только один - куда девать МИКРОВОЛНОВКУ??? Можно было бы над мойкой привесить на кранштейны, НО она у меня широкая, не меньше 50см в ширину. А ящики верхние я запланировала 30см. Если шире, то и не нравится и тогда полки открытые надо делать меньше и тогда я теряю центр и симметрию хоть какую-то....

НО, этот вариант мне нравится больше всего.

последний самый красивый вариант, я тоже люблю открытые полочки вместо шкафчиков

post-71772-0-99968200-1351233119_thumb.jpg

post-71772-0-08832700-1351233134_thumb.jpg

post-71772-0-58051800-1351233206_thumb.jpg

post-71772-0-61686800-1351233372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую порассуждать по дизайну.

Все нижнее шкафы - глубокий цвет морской волны.

Столешня и полки - дерево, тонированное под дуб.

Фартук - беля плитка 10*10, есть мысль затереть черным.

Техника - черная, кроме холодильника.

На открытые длинные полки - баночки спрозрачные с крупами и т.д. Если найду с черными крышечками - было бы не плохо.

Вот примерный коллаж. в открытые полки над холодильником - корзинки плетенные.

post-30596-0-54735000-1351233536_thumb.jpg

А теперь вопросы.

1. Столешня. Мебель будем делать из мебельных сосновых щитов+красить приличной краской.

Столешни у нас есть точно сосновые. Но вот как она поведет себя даже под Осмовским маслом??????

Как вариант, сделать поверх стелешни плитку что и на фартуке. 10*10. Как здесь. Но просто дерево хочется больше

http://www.houzz.com...thing_out-/p/24

2. Холодильник белый - его менять не хочу точно.

Вопрос - может часть кухни, что рядом с холодильником сделать белую или колхоз?

3. Стены.

2 стены по кухонному ряду - белые, просто покрашены. Как считаете?

4. Пол.

Не могу решить какой материал. Плитку? Пол менять будем весь, до бетонного основания.Утеплять, муж сказал примерно 15 см получится весь пирог. Напомню - у нас первый этаж, перепад на данный момент в районе 10 см.

Я хочу плитку, везде. Матовую. У родителей тоже первый этаж и плитка (без всякого утепления) и меня не пугает "холодное ощущение" от плитки. Сверху можно было бы плетеный коврик опять же.

Дробить пол на плитку и что-то еще (что?) мне кажется в 7кв. м - не рациональным.

Критика приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, зашла создать новую темку, а тут у тебя такое!!!!

Нямка.. и по цвету прежде всего.

в планировках я лох, поэтому постою в стороне, послуХаю... Единственное - как провинциал провинциалу - поменьше углов, все равно там "мертвое море".... я подписываю прям по ящикам - ложки, здесь тарелки, сюда сковородки...

Топлесс хорош либо линейно, либо с одним углом, два угла крадут саму идею воздуха и пространства, особенно на небольших площадях.... ИМХО, канешн.

Кароч, продумай, если два угла будут оправданны - то в путь, но на мой взгляд не стоит на 7 то метрах...

поэтому я за угол. Цены на дух+микра не порадуют, сразу говорю. Хотела спросить - ты 30см шкафчики планируешь по ширине или по высоте? может, как то встроить за фасад ее, микру то????

про пол. показывай что приглядела, потому как в нашем сельпо выбор "бррр, жуть" (с) я мучалась долго, когда в норку искала... Под дерево я так понимаю, отпадает?

посмотри винил - я себе взяла, пока не укладывали, но на ощупь нра однозначно....

про дер столешку. Сосна не покаатит, мне кааца. надо как минимум березу/листвяк... узнавай еще про ширины, толщины и длины. потому что у нас, например, максим. длина 3 метра, стык делать - сама все понимаешь...

как вариант попробовать связать горизонты - пол+столешка, если не связывается столешка+фартук....

фартук твой одобряю, сама фанатка таких, буду повторять в скворечнике.

только затирку взяла посветлее бы - серую, голубую, м.волну, коричневатую... Черный даст графичность и резкость, ИМХО.

что со светом и текстилем? я помню, что у тебя ручки золотые...

я понимаю, ты щас скажешь что рано, но - я бы смотрела все сразу. цвета активные, как бы не пересолить)))

еще - по стенам что? или я пропустила???

я понмю, у вас темновато вроде было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про холодильник

я бы подумала в 3 направлениях

1. белый+белый верх в тон. т.е. пытаемся встроить хотя бы визуально. Тока тут надо попасть, потому как белый цвет капризный.. Чтоб грязным не смотрелся ни х, ни полки.

2. заказать у рекламщиков рисунок на х., любой, хоть цветочки... но в цвет фасада.

3. не заморачиваться. Большинство наших соотечественников, особенно в провинции, живут с х-соло, и искренне не понимают, чегой то мы паримся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, ну какая же ты умничка!!! Ну прям поклон тебе (без прикола) - все страхи мои подтвердила - рассказала как надо.

СПАСИБО!!! И время нашла - за это отдельное спасибо!! давай сама открывайся - чем смогу-помогу.

Щас подробно отпишусь по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у меня модификация 1го варианта - столы под окном длинные, но неглубокие (консоль, однако :fund02043: ) - так гармоничнее смотрится и удобнее по многим параметрам (если выберете 1й, а не 2й вариант)

post-30492-0-89830900-1351245161_thumb.jpg

cлева от окна можно в принципе и шкафчик сделать, например для микры - как тут на твоем примере

http://www.houzz.com/photos/116065/Kitchen-Backsplash-eclectic-kitchen-philadelphia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Планировка - да, самая последняя - самая лучшая. Правильно говоришь - по ощущениям, с углами что-то не то, глазик цепляет.

2. Духовка дорогая для меня однозначно, уже поглядела, а что не дорого - Самсунг, мне по стилю не прокатит.

3. Затирка черная - да, тоже думала, что может через чур графично получится, мне не надо. Но и по цвету к тем же фасадам - фиг подберешь в нашем сельпо. Синий будет один наверняка - синя-синиййй.....

4. 30 см шкафчики - глубина. Не люблю 2-ые ряды - ничего не достанешь и хранится там все по 10 лет, только набивается. НО могу пересмотреть))))

5.Столешка - сама очень сомневалась сосне, в эти выхи пойду шерстить магазины (их правда у нас 2 штуки всего )))) ). Пластик не хочу очень, прям вообще.

6. Стены - не могу придумать, картинка складывается только про белые...НО опять же все верно помнишь - у нас темно,+кухня утоплена.

7. Текстиль. Шторы вижу светлые. Может римку плетеную, и плотный лен белый с кантом каким-ть (вторая штора вместо тюля),

как у маши в детской, только в 1 сторону.

Хотела еще чуток красного добавить, быть может. Может в кант в штору, может подушки на стулья. Чуток прям. Короч, без цветочков все - у нас их нет, сама знаешь... да и не нужны они тут, кмк...

8. Холодильник - склоняюсь не заморачиваться....в короб его белый, если стены белые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада вам. УРАААА!!!

Надежда, да я тоже такой вариант рассматривала - я много крутила до открытия темы.. Консоли - тоже здорово!!! СПАСИБО.

В принципе их опять же можно добавить будет при необходимости - я все равно такую заковыристую столешню (с 2 углами) не найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×