Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

"Полутоплесс" в морской волне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Уже хочу. Просто дело не в том, что мне с ней жалко расставаться, а в том, что ей 7 лет, она еще фуричит очень прилично (уж лучше нового холодильника точно)+ я ее все время как духовку использую.

Когда я еще разорюсь на духовку хорошую - не понятно, а без микры будет очень сложно.

Идея опять же понравилась. Микра большая, полноценная - 0,6*0,5 почти.

На холодильник ее никак - он у нас 2 м высотой - она уже была там - мне не понравилось со своим 1,56 прыгать на стулья и бояться обвариться супом.

Ну два метра - это конечно сильно=)))

может пока оставить ту что есть, работает же, а потом купить примерно такую же

или второй вариант, под варкой сделать два выдвижных ящика, один сверху, один снизу, а посредине полку для микры, пока на неё поставить ту что есть. а потом вдруг подвернеться и купишь по выгодной цене.

Мне в свое время была нужна неприменно встраиваемая духовка-микроволновка(ценник сама знаешь какой на них), но видимо, бог есть и я ухитрилась её отхватить тыщ за 8, но сейчас не стала бы так заморачиваться, а купила б невстройку полноценную(потому как чаще пользуюсь как микрой) и спрятала просто за фасад(но обязательно спрятала!)

Так как с планировкой определилась , а многие технические нюансы Саша уже обсуждает у себя, расскажу что нашла у себя в магазинах в прошедшие выхи.

Из планировки смущает только короб от вытяжки и высота шкафов, но это потом, как с размерами фасадов определюсь....

может сделать кухню (я имею в виду фасады. пол и фартук)нейтральными белый серый

а цвет задать текстилем и посудой. здорово получится. причем захочешь в один день поменять сможешь настроение своей кухни...покажи еще картинки, которые по цветам нравится. я так поняла предыдущие картинки по функционалу нравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а еще белую переиграть можно... лет через 5)))

покрасишь стены в капуччино, и будет у тебя совсем другая история)))

тады можно взять просто СТОТ? или у местных заказать... у нас то край мебельщиков, ооооочень много всяконьких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вы меня простите, что запаздываю с ответами, просто не думала что изменения служ.обязанностей на столько сократит мое время. А домой еле приползаю... По теме.

ЛИЗЕТТА,Саша права - я в сельпо, хотя сельпо всего лишь в 200км от Москвы.

Кераму я тяну ПОКА, а вот под заказ и долго ждать не хотелось бы. У керамы есть белая 10*10, но ГЛЯНЕЦ. Муж сказал - совок, но может еще раз приглядеться...

Сань, чисто белой кухней я отболела, и потом самодел в белом мне кажется будет хуже смотреться, чем в цвете.

С красками у нас в принципе все нормально, кстати, затирку для фартука я тоже не оценила - есть и много, в случае чего, муж сказал - смешаю.

Фасады. Самое сложное. Самое дорогое для меня. Жалюзи и плетенка - ну вообще мне никак конечно же. Не нра. Нра только цена))))

Девоньки, а кто-ть красил фасады Икеевские? Знаю Рябина красила кухню, но вот Икея это была или нет.... надо пойти глянуть...

Повторюсь, Икея мне нравится очень СТОТ.

Ксати, столешка тоже наверняка будет Икея - береза или бук. Она 2,45 в длину - мне прям почти впритык хватает. У нас вообще ничего пока не нашла.

Пол. Самая засада, хуже фасадов. Походили-поговорили-пощупали.

Пробка - по цветам вообще ничего не цепляет, да и боюсь я ее в кухне. Мы как жители первого этажа не очень аккуратны в плане воды.

По цене, что пробка, что доска - почти одно и тоже. Плитка+ ТП выходит дороже.

Саш, а что за пленка ТП, просвети, а. Нам на 4,5 кв. насчитали одного ТП 8 000+еще диммер 3 000 (правильно я пишу не знаю). И это без плитки.

Я конечно больше хочу плитку и ТП все еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я писала, вы уже мне советы дельные дали. СПАСИБО. :yahoo:

Щас накидаю что в принципе нравится. Может и правда переиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, пленка

да, есть споры о полезности, но как грит Кло, если этого не знать, можно долго оставаться молодым)))

я к тому, что многие знания - многия печали....

http://www.dikkirov.ru/subpage5.html под плитку когда кладут нужна сетка...

http://www.materikstroy.ru/instrukciya.php и здесь почитайте

через опу как то вставилось(((

ну вообщем, инфа в инете есть...

у меня муж тоже вначале против был. а потом на ТП не хватило, только в СУ и в части прихожей сделали, а на лоджии он бросил как раз пленку... так что, я уникальный пользователь и того, и другого....

вполне себе одинаково греет))) пленка даже быстрее разгорается.

по покраске. я точно знаю, что Гайка красила икею, но вроде потом какие то сложности были...

про Рябину не знаю, не скажу.

а еще мне очень нра вот тут

http://snegireva-ev.livejournal.com/25029.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, спасибо. И за ТП и за ВУ и карусель, спасибо!!!! ТП пленка надо искать - наверняка есть, только менее разрекламированное.

Саня, ссылка прикольная, я совсем недавно умирала по выбеленным интерьерам, но как говорят здесь - чем больше сидишь на форуме и смотришь картинки, тем все-таки больше отсекаешь от себя ненужное.

Нравятся мне фоновые интерьеры, НО - мне нужны ЯРКИЕ или контрастные акценты. Или стена или кухня сама (но только топлес, всю яркую акцентную кухню - неее, не лю), как я задумывала в первоначальном варианте кухни. Или детали.

Можно например - спокойную кухонную линию, стену напротив - контрастную...

Что еще люблю - дерево, на полу, псиала выше - боюсь. Столешни - точно не боюсь дерева.

И не люблю - глянец и нефиленчатые фасады. :giri05048:

Что-то кухни "мои" мне не очень попадаются. Накидаю картинок по настроению, которые мне очень нра.

http://www.houzz.com...oom-los-angeles

http://www.houzz.com...hen-minneapolis

http://www.houzz.com...hen-minneapolis

http://www.houzz.com...n-san-francisco

Вот эта картинка по настроению очень нравится, но боюсь мне такое не сдюжить, тем более в реалиях моего бюджета и ассортимента сельпо.

http://www.houzz.com...om-other-metros

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады можно взять просто СТОТ? или у местных заказать... у нас то край мебельщиков, ооооочень много всяконьких...

з.ы.

вчера сижу, вздыхаю, дорогой пришел как раз...говорит - в чем проблема? говорю - СТОТ хочу, а может сделаешь сам? :fund02035:

ну че там делать - мебельный щит и планочки наприбивать аккуратненько... промолчал дорогой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пока оставить ту что есть, работает же, а потом купить примерно такую же

или второй вариант, под варкой сделать два выдвижных ящика, один сверху, один снизу, а посредине полку для микры, пока на неё поставить ту что есть. а потом вдруг подвернеться и купишь по выгодной цене.

Мне в свое время была нужна неприменно встраиваемая духовка-микроволновка(ценник сама знаешь какой на них), но видимо, бог есть и я ухитрилась её отхватить тыщ за 8, но сейчас не стала бы так заморачиваться, а купила б невстройку полноценную(потому как чаще пользуюсь как микрой) и спрятала просто

Again,решила примерно так же как. Оставляю пока эту микроволновку. Подвод электричества к духовке будет.

Пока ставлю Микру в ящик для будущей духовки. Покупаю духовку, оттаскиваю микру в деревню, а себе куплю маленькую и простую,чтобы грела только и ее в ящик самый крайний у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК промолчал то? хорошо или нет? они ж такие, сАбаки, по разному молчать умеют...

ссылку я те давала - не для цвета... там девочка сама кухню красила, а такие фасадные дверцы наверняка в вашем сельпо есть))) неа?? в нашем есть. у нас магазин есть - как раньше был СДЕЛАЙ САМ, вот такого всякого много...

второй вопрос - СТОТ то красить надо? я знаю, что там есть мебель покрытая, есть нет...

я думаю, надо не париться, и сделать самим.... корпус из ЛДСП - либо раскроить в размер, такие конторы сто пудов есть, но можно и в Икее заказать, ну и фасадики покрасить)

вот уж точно будет любимая кухня и точно эксклюзив))))

не покатит?

почему я про пол спрашивала... у нас с плиткой так же грустно, как у тебя. эту и то увидела тогда, когда себе уже заказала... поэтому я и пришла к такому непопулярному решению - без плитки... Если ты готова пойти за мной, то варианты

а) винил, как у меня,

б) дерево, шпунт. Недорого, красиво, на кухне выдюжит, ТП не требует, смотрится нормально, ногам обалденно))) детю полезно)))

в) пробки, ламинат и прочие компромиссы.

Но я за первые два))) это если плитки не найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, про любимку - не поняла, ЧИВО трусишь то? у тебя ручки - дай бог каждой... ну не купишь ты дизайнерское кресло, дак сама сделаешь))) Несколько банок разной краски, Чехлы и море терпения, вот и все))

вот я б точно не смогла...

не вижу ничего такого, что было б из любимки не по силам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×