Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Я - за 5024. Один из моих любимых и сюда хорошо пойдет.

Это, значит, за тот цвет, что выбрала дочь:)

5 (спасибо, Фома:)) : 1 : 1

А пока я опять в который раз с вопросом о пристройке. Он насущный - надо отдавать в мэрию досье с планами и рисунками проекта.

Задачи:

1. Нужен тамбур между дверью в гостиную и улицей.

2. В тамбур включается уже существующий санузел, пока не имеющий входа из дома - а он должен быть

3. Выделить хоть сколько-нибудь приемлемую кладовку. Пока в ней будет садовый инвентарь, по возможности велосипеды (как-нибудь приткнуть). (Думаем купить еще готовый садовый домик, но позже)

Ограничения -

1. речка и необходимость прохода между нею и пристройкой (отсюда минимально-приемлемая глубина пристройки)

2. Наличие маленького высоко расположенного окна , ограничивающего ширину пристройки.

Можно окно включить в пристройку, но оно желательно (для зимней вентиляции, когда большие окна нет желания открывать). Поэтому в одном из вариантов решение с нишей в районе этого окна. В нише могут складываться дрова.

Покритикуйте варианты, подскажите, пожалуйста, на чем остановиться!post-79934-0-54467500-1363102494_thumb.jpg

post-79934-0-03388600-1363102507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне нравится, но, боюсь, недопустимая глубина получается - 3,23 м. Очень близко к берегу и нагрузка большая - самый используемый вход в дом.

Вчера муж предложил сделать перед входом террасу на сваях, но я как-то опасаюсь трогать берег в этом месте. Хотя сваями, наверное, его как раз можно бы укрепить. Плюс сделать стену из больших камней. Вопрос, разрешат ли.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavandule, как всегда у ВАс красивый вариант!:)

Но дело в том, что у нас уже есть мебель и она по преимуществу деревянная - с серой, белой патиной. Как я себе вижу атмосферу дома - она достаточно графичная, за счет контраста белого и серого разных оттенков. И уже сложились свои пристрастия или, точнее, образ цветовой, так что вводить другие цвета для мебели или дверей не хотелось бы. Точнее, пока не вижу этот вариант у себя в домике.

Синий снаружи возможен, как дань традиции. Но и красный не менее традиционен.

Но синий вариант не исключаю:):

5:1:1:1

Кстати, на последнем фото сине-серая кухня, которую я рассматривала, как вариант.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покажусь Вам занудной, но все же повторюсь: не спешите, не пристраивайте.

Если дом для вас двоих, дети взрослые и не с вами, а только может быть иногда в гости, может быть и не к чему эти сложности.

Может через какое-то время Вы по другому посмотрите на свой план 1-го этажа и всеже пересмотрите организацию пространства / несмотря на уже потраченные на это усилия/.

Это, значит, за тот цвет, что выбрала дочь:)

5 (спасибо, Фома:)) : 1 : 1

А пока я опять в который раз с вопросом о пристройке. Он насущный - надо отдавать в мэрию досье с планами и рисунками проекта.

Задачи:

1. Нужен тамбур между дверью в гостиную и улицей.

2. В тамбур включается уже существующий санузел, пока не имеющий входа из дома - а он должен быть

3. Выделить хоть сколько-нибудь приемлемую кладовку. Пока в ней будет садовый инвентарь, по возможности велосипеды (как-нибудь приткнуть). (Думаем купить еще готовый садовый домик, но позже)

Ограничения -

1. речка и необходимость прохода между нею и пристройкой (отсюда минимально-приемлемая глубина пристройки)

2. Наличие маленького высоко расположенного окна , ограничивающего ширину пристройки.

Можно окно включить в пристройку, но оно желательно (для зимней вентиляции, когда большие окна нет желания открывать). Поэтому в одном из вариантов решение с нишей в районе этого окна. В нише могут складываться дрова.

Покритикуйте варианты, подскажите, пожалуйста, на чем остановиться!post-79934-0-54467500-1363102494_thumb.jpg

post-79934-0-03388600-1363102507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к Вам в темку и засиделась, очень затянула. Одно время смотрела еженед. передачи на канале НТВ+ Discov. Travalling&Living. Передача была о том, как в Англии и Шотландии люди покупали старые дома, в том числе конюшни, мельницы, фермы и перестраивали под жилые. Это была очень интересный цикл, но почему-то от него отказались, сейчас полная чушь на этих каналах. О ней и вспомнила, смотря Вашу страничку и ваш дом. Я представляю, как это сложно ремонтировать и строить там, наездами, и зная менталитет и медлительность французов, склоняю шляпу!

Я тоже хочу проголосовать за красный, хочется настроения, хотя нашла такое фото из поездок

post-84586-0-47972700-1363113980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции спешить не получится - сейчас нужно отдать досье. Потому как в ближайшее время семья дочери переедет как минимум, года на 2, в другую европейскую страну. Хотим успеть воспользоваться их помощью в общении с администрацией.

Ну и мне совсем не нравится, что туалет первого этажа не имеет входа из дома. Немного страшновато в темное время суток:)

Нужна кладовка - пока лопаты, газонокосилка и прочее стоит в постирочной((

Кроме того, мы не можем приводить в порядок дорожки, террасу, а это постоянная грязь в доме. В общем, тут дело в выборе варианта пристройки, а то что она нужна нет никаких сомнений. В этом же досье и разрешение на забор, а это просто насущная проблема - у нас уже много фруктовых деревьев посажено, кустарники плодовые.

Планировка первого этажа оптимальна, менять ее нет никакого смысла. Мы тут обсуждали вариант с санузлом рядом с кухней. Но есть огромный минус - сырая зона у двух каменных стен (причем, северной и восточной) - это плохая идея,и мы от нее отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю, как это сложно ремонтировать и строить там, наездами, и зная менталитет и медлительность французов, склоняю шляпу!

Я тоже хочу проголосовать за красный, хочется настроения, хотя нашла такое фото из поездок

Спасибо!:)

Уже 6 голосов за красный! Пожалуй, я почти приняла решение:) А что по поводу плана пристройки, как бы его оптимизировать? Поскольку тут очень маленькая площадь, то оптимизация именно с точки зрения дизайна имеется ввиду. В тамбуре нужно шкаф для одежды, возможно, удастся встроить куда-то. Обувница. Скамейка под окном. Остальное - мелочи, для антуража:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×