Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Если хоть на 10% попала, то мне уже приятно:)))

Хотела сначала письменный стол/консоль под окно предложить, а потом подумала...комната небольшая - уж лучше кресло, куда можно с ногами забраться...ну и ради приличия пуф или скамеечку поставить:))) Я, напротив, комоды люблю, точнее раскладку вещей в оных:))) А ковёр вам подобрала напоминающий французский деревенский из хлопка:))) Сама люблю, стыдно сказать, все классические ковры: от половичка до сложных восточных.

Если позволите, выскажусь "против" венецианской штукатурки, мы много лет прожили именно в регионе Венето. Много её повидали, разного цвета и возраста. Мои знакомые занимаются торговлей плитки для ванной, сантехники и кухонь класса Люкс. Как доп. услугу - делают венецианскую штукатурку и дома она у них. Мои ощущения: холодная она, в уходе неплоха (раз в год помыл и баста), но какая-то она неуютная. У них в гостиной штукатурка жёлтого цвета, а тепла не даёт...Да и дорого...

У вас очень характерная кладка (за что я вам кланяюсь:))), достаточно простой побелки. Там же в Италии мы брали краску с эффектом выравнивания. От стены отпал кусок штукатурки, закрасили поверху...потом долго искали это место. Получился красивый бархатистый тон, Валик специально брали гладкий, без эффекта фактуры, так как уже имели венецианский пол. Гладкое + фактурное - гармоничное и не перегруженное решение, на мой взгляд.

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita,а для чего вообще стену по высоте "разбивать цветом " Какая в этом необходимость ?

Изменено пользователем таяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучще все таки поставить кровать изголовье на более высокую стекнку, как на приведенной Вами фотографии. В этом случае-есть варианты выбора изголовья, возможность по высоте норамально сидеть и привстать с кровати, не будет давить нависающий низко потолок, воможность закрепить на стене рядом с изголовьем светильники и т.д.

post-80444-0-01650900-1358785405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хоть на 10% попала, то мне уже приятно:)))

Если позволите, выскажусь "против" венецианской штукатурки, мы много лет прожили именно в регионе Венето. Много её повидали, разного цвета и возраста. Мои знакомые занимаются торговлей плитки для ванной, сантехники и кухонь класса Люкс. Как доп. услугу - делают венецианскую штукатурку и дома она у них. Мои ощущения: холодная она, в уходе неплоха (раз в год помыл и баста), но какая-то она неуютная. У них в гостиной штукатурка жёлтого цвета, а тепла не даёт...Да и дорого...

У вас очень характерная кладка (за что я вам кланяюсь:))), достаточно простой побелки. Там же в Италии мы брали краску с эффектом выравнивания. От стены отпал кусок штукатурки, закрасили поверху...потом долго искали это место. Получился красивый бархатистый тон, Валик специально брали гладкий, без эффекта фактуры, так как уже имели венецианский пол. Гладкое + фактурное - гармоничное и не перегруженное решение, на мой взгляд.

Я венецианскую не хочу - стиль не тот. В принципе, краска меня устраивает или та же известь (побелка). Единственно, хочется гипсокартон сделать незаметным, отсюда мысль о структурной краске или декоративной штукатурке. Только я пока не изучала сей продукт.

Вот то, что получается, исходя из простоты и быстроты реализации. Шкаф будет такой, как справа - в нем вместиться то, что необходимо. Вместо вешалки для одежды - лестница. Люстра была куплена, как Вы показали, но она в столовой теперь. В спальне хочется прикрыть лампочки. Кресло вполне вместиться такое (в стиле, который в Вашем варианте у нас в салоне, пока одно). Пуфик, может, потом купим, но он пойдет в салон.

post-79934-0-77903000-1358786407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучще все таки поставить кровать изголовье на более высокую стекнку, как на приведенной Вами фотографии. В этом случае-есть варианты выбора изголовья, возможность по высоте норамально сидеть и привстать с кровати, не будет давить нависающий низко потолок, воможность закрепить на стене рядом с изголовьем светильники и т.д.

В этом случае на кровать только с одной стороны можно забираться - под скосом не пройдешь. А еще важнее - не будет прохода к окну. И, наконец, получается, что изголовье напротив двери. Но такую перестановку можно сделать легко, если захочется. Из всех вариантов уже опробованных спать лучше всего как раз под низкой частью, потому как глаза ведь смотрят вперед и вверх, а не назад, то есть не давит потолок. Наоборот, нужно зрительно сделать ниже высокую стену напротив. В домах очень часто именно так кровать и ставят. Но я попробую все доступные варианты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я венецианскую не хочу - стиль не тот. В принципе, краска меня устраивает или та же известь (побелка). Единственно, хочется гипсокартон сделать незаметным, отсюда мысль о структурной краске или декоративной штукатурке. Только я пока не изучала сей продукт.

Вот то, что получается, исходя из простоты и быстроты реализации. Шкаф будет такой, как справа - в нем вместиться то, что необходимо. Вместо вешалки для одежды - лестница. Люстра была куплена, как Вы показали, но она в столовой теперь. В спальне хочется прикрыть лампочки. Кресло вполне вместиться такое (в стиле, который в Вашем варианте у нас в салоне, пока одно). Пуфик, может, потом купим, но он пойдет в салон.

post-79934-0-77903000-1358786407_thumb.jpg

Я поняла, что предполагался встроенный шкаф, переиграли? Этот тоже нравится:))) А консольный стол именно такой формы хотели? Удобно за ноутом будет сидеть или это просто пример расстановки? Лестница в качестве вешалки нравится...уже вижу аккуратно развешанные носочки...Воспоминания детства...дедушка всегда сам стирал этот предмет гардероба и аккуратно развешивал их на лестнице, что вела на чердак...Простите экскурс в сторону:)))

Попробуйте нанести краску фактурным валиком и посмотреть каков будет результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что предполагался встроенный шкаф, переиграли? Этот тоже нравится:))) А консольный стол именно такой формы хотели? Удобно за ноутом будет сидеть или это просто пример расстановки?

Попробуйте нанести краску фактурным валиком и посмотреть каков будет результат.

Встроенный не то чтобы предполагался (у нас не бывает длинных рассуждений на этот счет:)) - просто я стала смотреть на фото "закутка" и увидела альтернативы. Встроенный или просто шкаф. Просто шкаф мне больше нравится и проще в реализации.

Альтернатива консоли это бюро, но не хочется делать в спальне рабочее место. Консоль нужна, чтобы на полках (внизу) можно было в коробках всякие мелочи хранить. А бюро пусть будет, но в библиотеке.

есть еще такой простенький вариант изголовья

post-79934-0-62782000-1358793454_thumb.jpg

Или такой чисто декоративный

post-79934-0-13308800-1358793660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita,а для чего вообще стену по высоте "разбивать цветом " Какая в этом необходимость ?

Высота там под 3,5 метра, комната узкая. Стена именно что несоразмерна, отсюда такая мысль. В общем, и задекорировать ее неплохо, чтобы глазу было за что цепляться. Но декор нужен малых форм, часто меняющийся. На фоне белого верха-темного низа такие малые формы неплохо смотрятся. То есть получаем две плоскости разного цвета и на одной, светлой - декор. И второе - если она белая, то контрастирует с каменной кладкой, подчеркивая то, что комната узкая. Потому цвет под кладку - зрительно расширит. Но это мои версии, готова услышать другие.

То есть вопрос - как декорировать стену перед кроватью с учетом, что высота стены больше ширины комнаты?

Я пока не уверена ни в цвете комнаты в целом, ни в том, что буду вводить деление стены цветом. Возможно, придумаю что-то типа панно из досок, тех же ставень. На них уже картинки в рамках.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уже ищу старые ставни на брокантах. Полно их, так что вопрос с изголовьем, можно считать, решен:) Обрежем до нужной высоты и патину обновим:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить кровать так

post-79934-0-10702300-1358839183_thumb.jpg

Входная дверь левее кровати, то есть не получается "ногами к двери". Кровать в длину не выступает из-под скоса потолка. При этом от кровати до высокой стены 1 метр, до низкой 40 см. То есть можно там сделать полку. Можно и вплотную к стене поставить. Я уже уточнила, что кровать у стены нас не смущает. Выражение "спать у стенки" нам близко:) Прикроватные тумбочки я бы тоже не ставила. Собственно, никогда мы их и не ставили. Но для симметрии можно очень простые.

И полотна ткани с двух сторон - таким образом появляется зона, отгороженная от двери, где можно переодеваться:)

post-79934-0-56946800-1358840452_thumb.jpg

Тогда там будет уместна уже упомянутая лестница, прислоненная к высокой стене и комод, глубиной 40 см. Такого плана

post-79934-0-49269500-1358841211_thumb.jpg

Или такой.

post-79934-0-80211700-1358841601_thumb.jpg

Он тяжеловат, но из той же серии, что шкаф и консоль. С ним проще, так как заказ в одном месте, а при покупке более 1000 евро - бесплатная доставка и сборка. Хотя сборка там минимальна, выполняют ее минут за 15:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×