Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Новостройка 115м три изолированные комнаты + кухня-гостинная - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Почему же? Вы можете занести в чертеж эту идею ввиде дверного проема между комнатами, а потом сделать вместо проема тоннель со шкафом

Нарисовала вариант

BI4HvCGCIAIzuvn.jpg

Кроме тоннеля еще по решению кухни - кажется лучше убрать нефункциональный угол в пользу ванной, в которой можно пенал поставить

Ну и коридор , ведущий в спальни узковат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельный план для строителей получается примерно такой:

post-79596-0-84056800-1367322192_thumb.jpg

Что скажите?

Проход между детскими тоже нарисую. Думаю, не подвинуть ли заодно лесенкой стены, чтобы были ниши для шкафов и стеллажей.

Примерно так:

post-79596-0-17685400-1367322439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется лучше убрать нефункциональный угол в пользу ванной, в которой можно пенал поставить

Долго думала над этим вариантом. У меня часто в ходу мультиварка и медленноварка (два разных девайса, оба занимают место на поверхности кухни). Так что, мне кажется, я смогу этот угол рационально использовать. Кроме того, хочется повесить навесные шкафы по короткой стене кухни, а по длинной, которую будет видно из гостинной, навесных шкафов не вешать, оставить только вытяжку. Тоже, выходит, лишний шкаф лишним не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход между детскими тоже нарисую. Думаю, не подвинуть ли заодно лесенкой стены, чтобы были ниши для шкафов и стеллажей.

можно покритикую? ) я уже поняла, что у нас немного разные взгляды на планировку ) но тем не менее, хочется попробовать вас отговорить )

во-1, глубина после чистовой отделки окажется минимальной у этих ниш, для книг может и нормально. во-2, проход - визуально узковат, может его сделать стандартной ширины двери см 80? сделать меньше проще, чем потом увеличивать. Проем заложите стандартный, как положено с укреплением сверху, а уменьшить всегда можно даже тем же простым гипсокартоном. ну и 3- стены лесенкой не то ни сё...

после полгода или сколько там на форуме, у меня сложилось впечатление, что перепланировка на плане тоже должна выглядеть красиво! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно еще один вариант перепланировки:

post-79596-0-94326600-1367642745_thumb.jpg

Кухня теперь выкроена за счет санузла.

Плюсы:

1. Отказ от длинного коридора;

2. Увеличение площади жилых комнат.

Минусы:

1. Неясно как решать вопрос хранения вещей;

2. Теряется приватность кухни (или это плюс? все же там много неиспользуемой площади выходило);

3. Нет постирочной и в ванной комнате тесно (если поставить сверху стиральной машины сушильную, то совсем тесно).

В этом варианте надо решить, делать ли туалет+душ слева от входа в квартиру, а небольшой встроенный шкаф справа или большой загон для крупных вещей слева, а справа только туалет (и тогда мы теряем душ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты выноса стиралки (с сушилкой сверху) из ванной:

1.post-79596-0-28222100-1367655076_thumb.jpg

Внутри ванной за стояком. Минус - Уменьшение площади детской комнаты; ночью в детской может быть слышно, как работает машина. Плюс - в ванной появляется место под шкаф - колонну.

2.post-79596-0-08042100-1367655065_thumb.jpg

На проходе в прихожей - по-моему, одни минусы. Но внутри санузла тоже красиво не встанет, тем более, что хочется сделать душ в строительном исполнении, системы дырка в полу.

3. post-79596-0-17057100-1367655084_thumb.jpg

На месте стиралки во втором варианте оказывается встроенный шкаф, освобождается место сразу у входа под открытые вешалки в прихожей. В шкафу рядом с машиной можно организовать хранение пылесоса, швабры и тп. Но стирка по прежнему на проходе, хоть и не в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня за счет санузла может быть расширена на самом верхнем жилом этаже. у вас самый верхний?

зачем вам большой холл в центре квартиры? для парадного входа в ванную?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня за счет санузла может быть расширена на самом верхнем жилом этаже. у вас самый верхний?

зачем вам большой холл в центре квартиры? для парадного входа в ванную?:)

То есть Вам планировка с большой кухней и коридором кажется более удачной? Я сама в нее так вжилась, что не могу объективно оценить... мне говорят, что длинный коридор это большой недостаток, который не искупается постирочной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне площадь вашего нового холла кажется большей чем площадь коридора вокруг кухни. и да, нравится что кухня не на виду относительно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×