Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Новостройка 115м три изолированные комнаты + кухня-гостинная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подождите удалять, и не ссорьтесь, пожалуйста.

Предлагаю принять по внимание то обстоятельство, что корридор это лишняя площадь для книдных шкафов. Для нас это очень актуальный вопрос. С другой стороны, то обстоятельство, что кторо пойдет через гостинную до ванной в пижаме (или без) меня ничуть не смущает.

mi ne ssorimsya

eto ve4niy spor.. :giri05038:

v pijame do vannoy ne smywaet vas sey4as

no deti rastut

plus koridori- eto zvukoizolyaziya ot pablika

mne est 4to skazat na etu temu..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mi ne ssorimsya

eto ve4niy spor.. :giri05038:

Есть разные вечные споры. Меня пугает, как легко от темы дизайна можно перейти к теме национальных особенностей и предрассудков. Хотелось бы обойтись в моей теме без национальных конфликтов :)

Я вижу большие и разные плюсы в обоих вариантах планировок, буду их точнее рисовать, и считать метры, чтобы увидеть минусы :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-ка. Я своему правлению уже отправила. Интересно, что ответят.. А еще задала кучу вопросов. Типа - где ввод эл-ва в кв-ру=щиток. А то я напроектирую там шкаф или стенку, а мне потом скажут, а у нас тут все провода входят. Понимаете о чем я? Еще - а вы уверены, что в наших домах нет каких-ниб. балок, ригелей (не сильна в названиях, ну такие выступы на потолке)? напроектируете комнату, а там наискосок балка какая-нибудь? еще задала вопрос про где трубы отопления, батареи - опять же при разделении на комнаты тоже надо это учитывать, чтобы батарея посреди комнаты не вылезла.

Или я заморачиваюсь???

У меня в нынешней квартире электрощиток спрятан во встроенный шкаф, очень удобно и никому не мешает. Так что это решаемые проблемы. Но, конечно, окончательные решения о расстановке мебели принимать, мягко говоря, рано, можно только о принципиальных вопросах задумываться. Что до батарей и электричества, что в правлении моего ЖСК ответы на эти вопросы не знают. Но у застройщика уже должна быть информация, насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные вечные споры. Меня пугает, как легко от темы дизайна можно перейти к теме национальных особенностей и предрассудков. Хотелось бы обойтись в моей теме без национальных конфликтов :)

Предрассудков нет, вы не правильно поняли. Но человек, живущий в Израиле долгое время и в России, имеют разный менталитет. И поэтому по разному смотрят на некоторые вещи. Здесь ничего обидного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предрассудков нет, вы не правильно поняли. Но человек, живущий в Израиле долгое время и в России, имеют разный менталитет. И поэтому по разному смотрят на некоторые вещи. Здесь ничего обидного нет

skoree razniy opit jizni v raznih planirivkah

v izraile kak pravilo otsutstvuet prihojaya

eto neudobno ne smotrya na shorti 6 mes v godu

v ostolnom postsovetskoe prostranstvo silno prougrivaet

u nas v novostroe ne4ego pereplanirovat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать" развернуть" кухню входом в комнату которая 22 м, например так:

a07947e9fa07.jpg

Тот апендикс, что за кухней можно использовать как гардероб или на эту площадь продлить кухню.

В таком "кухнерасположительном" варианте можно сделать 2 с/у или с/у и кладовку (вход из кухни-гостинной) (не считая с/у, что у входа)

ну и подумать как прихожку отгородить немного, чтобы не видеть от входа (ну это я так не люблю..а может кому нра.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoree razniy opit jizni v raznih planirivkah

v izraile kak pravilo otsutstvuet prihojaya

eto neudobno ne smotrya na shorti 6 mes v godu

v ostolnom postsovetskoe prostranstvo silno prougrivaet

u nas v novostroe ne4ego pereplanirovat

При чем тут постсоветское пространство проигрывает? Очень часто люди перепланируют хорошие квартиры, но чтобы стало больше спален. Не хватает денег сразу на большую квартиру.

Все упирается в нашу экономику. Тут ни при чем принципы проектирования, они - международные. Архитектор, будь он из России или Израиля, ни когда не спроектирует такие извилистые коридоры или спальню без окон. Просто разное мировоззрение, в первую очередь, в силу образования. Когда проектируется не с целью впихнуть +паблик не пересекающийся.

Аплион писала, как во время учебы им перевернули мир, сломали неправильное восприятие. Это не просто слова. У нас так же было.

Как сказала моя дочь, психолог по образованию:" каждый второй мнит себя психологом, но он даже не подозревает о том, кто такие и чем занимается психологи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не спецу понравился вариант Margoshik. какой-то он более ровный ) я про коридоры.что-то похожее предлагали, но вот этот приглянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не спецу понравился вариант Margoshik. какой-то он более ровный ) я про коридоры.что-то похожее предлагали, но вот этот приглянулся.

mne toje

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×