Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 848

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, helenwise сказал:

У мамы все орхидеи со мхом. Она набрала мох в лесу прошлым летом и высушила. В горшках он снова зазеленел.

Мне кажется у меня не такой,он растет на корнях вроде.. Можно пришлю фото в ИГ вечером из дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Xelena сказал:

Мне кажется у меня не такой,он растет на корнях вроде.. Можно пришлю фото в ИГ вечером из дома?

Конечно, можно.

 

Я отнеслась к лесному мху с презрением, но мелкие орхидеи у мамы цветут почти постоянно. 

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением сегодня узнала, просто начала исследовать тему орхидей, что их нельзя ставить в спальне. 

Цитата

Специалисты не советуют использовать орхидеи в интерьере спальни, поскольку цветы выделяют особый аромат, вредный для здоровья человека. Любители растений могут столкнуться с такими негативными проявлениями, как:

  • раздражительность;
  • бессонница;
  • головная боль;
  • депрессия.

По фен-шую влияние на здоровье орхидеи в спальне также негативное, поскольку этот цветок питается энергией спящих. О последствиях этих растений в спальне свидетельствуют множество отзывов.

И как же теперь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наткнулась на статью об орхидеях на хаусе

"Любая орхидея — тот же дендробиум, дендробиум нобиле или фаленопсис могут жить в субстрате около двух лет; единственное исключение — если в салоне цветок высадили в мох сфагнум. Опытные цветоводы называют его «цветочной бомбой»: листья быстро желтеют у основания, а корни становятся безжизненными и сухими. Как результат — растение погибает."

весь текст здесьhttps://www.houzz.ru/ideabooks/79290528?utm_source=Houzz&utm_campaign=u4871&utm_medium=email&utm_content=gallery9&newsletterId=4871

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xelena сказал:

С удивлением сегодня узнала, просто начала исследовать тему орхидей, что их нельзя ставить в спальне. 

И как же теперь....

У меня орхидей в спальне нет. Только в гостиной. 

Если очень хочется в спальне орхидею, то на ночь ее можно вынести в коридор, например. Если всю ночь в спальне окна открыты, то уносить не нужно, приток свежего воздуха есть.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Varox сказал:

Вчера наткнулась на статью об орхидеях на хаусе

"Любая орхидея — тот же дендробиум, дендробиум нобиле или фаленопсис могут жить в субстрате около двух лет; единственное исключение — если в салоне цветок высадили в мох сфагнум. Опытные цветоводы называют его «цветочной бомбой»: листья быстро желтеют у основания, а корни становятся безжизненными и сухими. Как результат — растение погибает."

весь текст здесьhttps://www.houzz.ru/ideabooks/79290528?utm_source=Houzz&utm_campaign=u4871&utm_medium=email&utm_content=gallery9&newsletterId=4871

 

В Аптекарском огороде мох в горшках был. И цветы были огромные, все листья идеального и насыщенного зеленого цвета.

У мамы тоже все орхидеи отлично себя чувствуют со мхом.

На счёт советов с хауз. Покупала цветущие орхидеи, в тот же день разрезала пластиковый горшок и пересаживала их в кашпо. Ничем не обрабатывала, просто сажала в спец грунт и поливала. Либо у меня руки на растения золотые, но тогда по какой причине погибло 2 каланхоэ и 3 мирта, либо такие неубиваемые орхидеи попадаются, цветёт и одна и другая как заведённые. И стоят они на восточном окне, где солнца много. У всех свои способы орхидеи выращивать. Способ "не париться" мне подходит. Посадила в грунт, снизу мраморная крошка, подкормка по необходимости, полив - стакан воды на дно горшка. Возможно, на фактор цветения влияет влажность, которую приходится поддерживать из-за деревянного пола, не знаю.

Я к цветам довольно прохладно отношусь - декоративную функцию выполняют, некоторые даже цветут и отлично. За каждым цветком ухаживать в отдельности желания нет. Но я и не садовод от слова совсем. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, helenwise сказал:

Способ "не париться" мне подходит.

:fund02060:

и ведь растут "бестии" ... ничего им не делается ;)) ... а которые не растут значит не наши ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, cossack сказал:

:fund02060:

и ведь растут "бестии" ... ничего им не делается ;)) ... а которые не растут значит не наши ;))

 

Выживают самые стойкие. ;))

Остальные проверку боем не проходят.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×