Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 235

Рекомендуемые сообщения

Способы креплений наличников и плинтуса из ЛДФ к стене:

Гвоздями или саморезами.

Жидкими гвоздями.

Саморезами с использованием дюбелей и монтажного клея.

Это я про ультравуд нашла. Но на жидкие гвозди надо как-то прижимать, пока не схватится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретановые, по 6 см.

Я так же напольный ультравудовский плинтус буду крепить. У меня заскок как у мужа Анюты. Мне шашлык из человечины в квартире не нужен.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и думаю, если не кисточкой - то как в этом случае баллончиком...

если баллончиком, то надо будет всю комнату укутывать в пленку. из баллончика краска ложится, конечно, идеально, но летучая, зараза. Причем это не будет понятно сразу. А вот как осядет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а краска из баллончика какая-то специальная или обычная? А вдруг окажется белее, чем потолочная? У меня и нижние и верхние плинтусы будут белыми (не в цвет свет).

И еще - из баллончика красить же надо, когда уже прикрепят потолочный плинтус? Не попадет краска на стены и потолок?

На краске обычно пишут номер по RAL . В комнате у меня потолок не белый , поэтому проблем не было . Но в кухне , прихожке и душевой - белый... проблем тоже не возникло . По любому , даже одна и та же краска на разных поверхностях выглядит по разному . Тем более на вертикальных и горизонтальных поверхностях . К тому же карнизы расположены под углом ... В общем , всё нормально получилось . А вообще , не вижу абсолютно ничего криминального , если карнизы будут даже и белее или теплее .... Даже специально так делают

У меня карнизы и плинтуса в разных помещениях по разному делали , потому что пришлось часть работы переделывать за 1-ой бригадой . Но вообще , если бы мне заниматься этим по новой...... то сначала бы красили , потом крепили ( клей , саморезы или гвоздики без шляпок ) потом зашпаклевать места с саморезами , а потом точечно подкрашивать места шпаклёвки . Как то так . А поскольку с напольными плинтусами 1-я бригада нагадить не успела ..... то именно так и делали . А поскольку плинтуса сначала покрасили , то никакой пыли из краски не было . Ничего никуда не осело

Стены красят , и обои клеят , всё равно , после установки плинтусов ... Потолок тоже . Но если нужно что -то закрыть , так для этого есть малярная лента и плёнка . А если точечно что - то подкрасить нужно , то во второй руке , что -то типа экранчика держать

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как стены красят до? Мои сначала флизелин клеют, потом красят, потом доску кладут, потом плинтус. Ну с полом уже разобрались, что можно до и после покраски, везде свои плюсы и минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сначала пол уложат, потом напольный плинтус, притом плинтус надо уже покупать, чтобы его красить начали и краска высохла к приезду доски.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а мы на "жидкие гвозди" всю жизнь плинтуса клеили. Я поэтому и не думала об этом.

Надежда, а краска из баллончика какая-то специальная или обычная?

Я когда покупала эту краску , чтобы покрасить раму , то смотрела , чтобы она ПС красила . Думаю нужно читать аннотацию на баллончике для каких она поверхностей .

Плинтуса и карнизы из разного материала . Кста , не советую плинтуса напольные брать из полиуретана ! Он для этого мягковат . Нужно или дюрополимер , это Orak Axxent или ЛДФ Ультравуда . Они намного твёрже

А для потолочных карнизов полиуретан вполне нормально . Для него ОБЯЗАТЕЛЬНО купите стыковой клей и проследите чтобы работяги им все стыки клеили . Иначе через полгода вполне возможно , что в местах стыков появятся щели мм по 3 !

А ЛДФ вообще нужно на столярный клей монтировать .

Лен, а разве обязательно шурупами? Я надеялась жидкими гвоздями обойтись. Ну стыки понятно, все равно шпаклевать. У мужа заскок, что шурупами обящательно попадут в разводку, пока неистребимый заскок

Не стоит нарушать рекомендации производителей ТЫЦ . От этого щели появляются

На Дюрополимер другие рекомендации , материал это совсем другой !

А какие проблемы с проводкой ? Разве она у тебя по стене везде ???? Как правило она в стяжке проложена и перпендикулярно поднимается к точке . Не ?

Способы креплений наличников и плинтуса из ЛДФ к стене:

Гвоздями или саморезами.

Жидкими гвоздями.

Саморезами с использованием дюбелей и монтажного клея.

Это я про ультравуд нашла. Но на жидкие гвозди надо как-то прижимать, пока не схватится

Это как стены красят до? Мои сначала флизелин клеют, потом красят, потом доску кладут, потом плинтус. Ну с полом уже разобрались, что можно до и после покраски, везде свои плюсы и минусы

Я писала , что стены красят после плинтуса . Если у Вас малярный флизилин ... То это вместо обоев . А обои клеют после плинтуса и карниза ... К тому же щель стыка стена карниз/ плинтус зашпаклёвывается

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все наоборот: сначала красим стены, флизелина на стенах нет, потом укладываем пол, а только потом приклеиваем плинтус. У меня трубы в полу лежат, на саморезы плинтус ультравуд нам никак нельзя, а если трубы протекать начнут? Пока плинтус из стены вытащишь все стены раскурочить можно. А если мои любимые строители проводку пробьют? Даже думать об этом не хочу. А они могут, хотя они должны были зарисовать, где проводка расположена. Есть еще вариант плинтус делать с небольшим расстоянием от пола, только грязь там будет скапливаться.

Ой, блин, каждый раз с этой квартирой новые задачки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все наоборот: сначала красим стены, флизелина на стенах нет, потом укладываем пол, а только потом приклеиваем плинтус. У меня трубы в полу лежат, на саморезы плинтус ультравуд нам никак нельзя, а если трубы протекать начнут? Пока плинтус из стены вытащишь все стены раскурочить можно. А если мои любимые строители проводку пробьют? Даже думать об этом не хочу. Есть еще вариант плинтус делать с небольшим расстояние от пола, только грязь там будет скапливаться.

Ой, блин, каждый раз с этой квартирой новые задачки.

Мдяя . Но можно ведь и не Ультравудовские плинтуса сделать . А Дюрополимер от Orak Axxent. Только клеи лучше купить правильные , а не жидкие гвозди , на который работяги привыкли абсолютно всё лепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете, жидкие гвозди оторвать проще, чем открутить саморезы?

А проводка идет снизу? Просто там длинная палка плинтуса прикручивается (если на саморезы) в 3-4 местах. Чтобы попасть в проводку, это надо прикручивать именно под розеткой или выключателем. Это чтобы туда попасть как раз надо сильно постараться.

В общем, на саморезы тоже можно и вполне безопасно. Но выбирать, конечно, вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×