Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 236

Рекомендуемые сообщения

Лизетта, "ДО" - это моя описка, конечно, пардон

Сколько всего нового каждый день, как все учесть. Спасибо за разъяснения. С проводкой у меня никаких проблем, у супружника в голове тараканы. Отправила ему рекомендации ультравуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все средства в тюбиках называю жидкими гвоздями.))

Надюш, кто-то меня от орака в качестве напольного плинтуса отговаривал, говорили он не не такой прочный как ультравуд.

http, видели у меня трубы в полу, они у меня всю квартиру опоясывают, 1 стояк на всю квартиру и от него трубы тянутся. То есть у меня проводка в стене, параллельно трубам идет. И с моим везением строители обязательно в проводку попадут. В общем, завтра со свежей головой буду обдумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, я там по субботам максимум 1.5 часа провожу. Когда я приехала, все было уже разведено, замазано и подрозетники поставлены. Надо либо у прораба просить схему, как они по стенам разводку пустили либо в управляющую компанию идти за рисунком, если у прораба нет копии.

А так все розетки на тех местах, где я нарисовала, просто по технике безопасности нельзя воду рядом с электричеством располагать. Провода электрик тянул на свое усмотрение, как, меня это не касается, розетки на месте и ладно. А теперь оказывается, что еще как касается.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Аня, светлая твоя голова, во я торможу! Спасибо, друг!

У папы даже есть такая штука. Недели через 2 проверим, чтобы краска схватилась. А если где-то не успеют покрасить, то там проверим провода уже в эту субботу.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все средства в тюбиках называю жидкими гвоздями.))

Надюш, кто-то меня от орака в качестве напольного плинтуса отговаривал, говорили он не не такой прочный как ультравуд.

http, видели у меня трубы в полу, они у меня всю квартиру опоясывают, 1 стояк на всю квартиру и от него трубы тянутся. То есть у меня проводка в стене, параллельно трубам идет. И с моим везением строители обязательно в проводку попадут. В общем, завтра со свежей головой буду обдумывать.

ORAK LUXXUS - полиуретан

ORAK AXXENT - дюрополимер

Тебе про какие плинтуса говорили ? Если о полиуретане , то да , он не такой Твёрдый ...... Я и говорила , что не стоит делать полиуретан на плинтуса . А дюрополимер очень мало чем , в отношении прочности , от ЛДФ отличается . Я , конечно , уже тех хар " в попугаях " не помню . Но можешь погуглить .

Но я против нарушения технологий монтажа производителей . Щели появляются АднозначнА ! Причём любых материалов . При мне в магаз приходил дядя у которого карнизы полиуретановые разъехалась , как он сказал , на 5 см ! У продавца , да и у меня , челюсть отвисла ....

У меня , где схалтурили и не сделали стыковой клей - тоже щели появились ! Клялись , что раз ставят в распор , щелей не будет . И это правда , я видела , что в распор . Но щели появились . И ведь что обидно - клей был ! Это вечные Ноу Хау работяг не соблюдать технологии , чтобы поменьше делать и упростить себе жизнь ! Млин ! ПоубиВаВ бы !

У Тани cherta821 на плинтусах Ультравудовских тоже появились щели . Она потом хороший столярный клей нашла . Поинтересуйся у неё

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже карнизы разъехались полиуретановые, но максимум на 6-8 мм, очень сухо в квартире. Где-то читала, что полиуретан надо "подсушить" перед поклейкой в самой квартире.

Буду гуглить, дело серьезное.

Я уже сама не помню про какие мне рассказывали, завтра поиск в теме задам.

И провода попробуем отыскать, лишним не будет.

Ага, поспрошаю.

Наденька, спасибо огромное за полезные советы!

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже карнизы разъехались полиуретановые, очень сухо в квартире. Где-то читала, что полиуретан надо "подсушить" перед поклейкой в самой квартире.

Выдерживать в помещении надо и полиуретан и ЛДФ , и , кажется дюрополимер . Но у меня дело не в этом . У меня же не всё разошлось ! А именно там , где нарушили технологию и стыковали неправильно .... Я , как говорится их " застукала " . Пришла , когда крепили плинтуса . Ну и просто увидела . А так бы строили невинный вид - типа не знают почему так произошло ..... Плинтуса у меня лежали несколько месяцев ! Так что " просушились " дальше некуда

Они потом сами говорили , что стыковой совершенно по другому действует чем обычный монтажный . Он , как бы , внутрь проникает и связывает две поверхности . Не знаю , насколько это правильно . Но на клеях экономить не стоит . Покупать нужно хорошие , и по рекомендациям производителей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, надо выбрать плинтус и нормальный клей к нему, заказывать и начинать сушить.

Клей да, для массива купили по рекомендации производителя.

Для фанеры я сама клей выбирала, кто-то на форуме подсказал, что нужен двухкомпонентный, долго изучала характеристики и цены.

Про стыковочный клей не забуду, если аксент выберу.

Строители - чудики, им часто лень делать по технологии. Но за руку уже схватили, переделали бы.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×