Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

а про пост 117 не прокомментируете?

да я увидела (это ведь пост 111?). хоть идея с коридором отличная, очень красиво обыгрывает маленький коридор, но продолжаю сомневаться по поводу маленькой гардеробной при спальне - мы с мужем не поместимся и пробка на входе, если обоим что-то вдруг одновременно понадобиться. а такое у нас часто почему-то ) сейчас мы правда двигаем двери купе, изначально не правильно спланировали и когда открыта у него, я залезть не могу и наоборот.

и особой разницы в площади прихожей не вижу. мне до сих пор мой вариант кажется выигрышней. коридор стал таким же буквой Г, вход в гостевой можно немного перенести. шкаф появился ну или вешалка в нише.

post-4648-0-09035300-1372692549_thumb.jpg

хочу понять минусы! что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте гардеробная меньше, чем в вашем для велосипедов :) соответственно остальной коридор пошире. И все :)

Ваш новый вариант нравится больше. И шкафчик из коридора будет :) еще можно вход в санузел перенести чуть в коридор, чтобы от выступа избавиться.

Но все равно, что в вашем, что в моем варианте - сплошные коридоры :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте гардеробная меньше, чем в вашем для велосипедов :) соответственно остальной коридор пошире. И все :)

Ваш новый вариант нравится больше. И шкафчик из коридора будет :) еще можно вход в санузел перенести чуть в коридор, чтобы от выступа избавиться.

Но все равно, что в вашем, что в моем варианте - сплошные коридоры :(

там где велики - туда еще задача повесить верхнюю теплую одежду аля дубленки-пуховики, поставить стремянку, пылесос и положить инструменты. поэтому я пытаюсь ее делать максимально большой.

вход в санузел - это да. по месту будет понятнее. можно ли так перенести.

ну а коридоры - другого кардинально отличного варианта перепланироки я пока не придумала и никто не подсказал. а так мокрые зоны на месте, проемы на месте, а функциональность достаточно большая..

сразу по последнему варианту (пост 123)

вижу сразу пару минусов - вход в кухню гостиную немного закрыт кладовой, из прихожей забежать по быстрому в гостевой не получиться. а мы особенно летом частенько не снимая шлепок заходим с мелкими только пописать. и зона привата получается видна от входа и никак не изолирована. хотя холл оквадратился )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь мне кажется, что уже точно все варианты прокрутили. я про пост 125 и Н-коридор. И со след. постом про изолированность грязной зоны согласна - это точно.

хочу еще раз сказать спасибо :) очень продуктивно на мой взгляд мы сегодня пообщались ) опять отложу все еще на некоторое время и надеюсь вернусь с обмерами. муж купил себе игрушку - лазерный измеритель длины-площади :) они там с сестрой свою дачу ремонтируют и мы решили, что игрушка нам пригодиться не раз ) может и на уровень разоримся - как минимум 3 семьи (родители, сестры и мы) будут пользоваться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :)

Т.к. ремонтом будете заниматься, то уровень - не лишняя штука :) особенно проверять строителей на пряморукость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялись до стройки, окон !ура! таки 5! Установлено пока 2. Замеры все сняли. Коммуникаций пока нет, стен внутри тоже.

Сдачу дома отодвинули на полгода, до "тепла"... подождем, главное чтобы сдали.

Планировки варианты

1. с кучей гардеробных, чего-то не то... ближайшие родственники раскритиковали

post-4648-0-76369100-1390745838_thumb.jpg

2. детские раздельно и обычные шкафы - более-менее

post-4648-0-65470900-1390745854_thumb.jpg

3. детская спальня и детская гостиная - новая мысль на ближайшее будущее пока дети младшего школьного возраста будут

post-4648-0-18929800-1390745870_thumb.jpg

картинки не оч большие ( но все четко в масштабе и реальных размерах

нормальная с размерами пока не готова

верхние комнаты - во двор и целый день солнце

нижние на улицу и дорогу через 50 м разделительного леса и солнце только рано утром и вечером

нижняя правая спальня и кухня - с большими балконами

отсюда выбор расположения детских и спальни

нормально?

вход в гардеробную при входе в квартиру - надо прямо напротив входной или перенести выше?

всем кто поможет - заранее огромное мерси )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было?

Извините за каракули, пальчиком на планшете)

Прихожая посвободнее и грязная зона осталась непроходной, коридоров вроде поменьше, су при спальне)

post-3011-0-12101300-1390763413_thumb.jpg

post-3011-0-47990800-1390764023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×