Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

95 коридор маловатодля длинного, мебель то как заносить? но у нек бывает и 80...надо думать, понятие прихожей у вас однушечное....надо бы и открытую вешалку для курток на 2 часа и шкаф либо гардеробную, когда на сутки уже вешаешь или на целый ночь/день. Осенью вот ношу то ветровку, то куртку, то пальто....это все должно на этой вешалке висеть? и обувь вся тут же? А Вас четверо, нехорошо это, бардаком смотрится, тем более с детьми. Без гардеробной или шкафа для верхней одежды плохо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так варианты уже в принципе нормальные, комнаты все хорошие. Кухню надо в дизайне идти критиковать, там девочки уже профи в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так еще. при согласовании вашу спальню обозвать кабинетом.

ну тогда уж туда на солнеч. сторону вторую детскую. хотя перенос гостинной+вх. двери все усложняет, а явных преимуществ не дает. и прихожая узковата. и комнат не добавляется - те же 5 помещений. их и так можно устраить если сейчас поставить стенку по пунктиру. собственно кухню оставить кухней, а гостинную совместить с раб. местом.

понятие прихожей у вас однушечное....надо бы и открытую вешалку для курток на 2 часа и шкаф либо гардеробную, когда на сутки уже вешаешь или на целый ночь/день. Осенью вот ношу то ветровку, то куртку, то пальто....это все должно на этой вешалке висеть? и обувь вся тут же?

ну вы меня не обижайте..по поводу однушечное ) я это понимаю. только вот как? как все поставить? ) у меня пару страниц назад был шкаф. его раскритиковали. вот вернула назад. правда 100см. и вешалка при входе. обувь - ну не знаю..

03689f0d2883fe7eb1c2029e0d29915fb2d76c131300396.jpg

пока в дизайн не могу уйти, т.к. конечный вариант расстановки стен пока не определен.

в кухне может холодильник еще сдвинуть. см на 20. но тогда соседний стол будет не 60, а 40..так не хочется терять раб. поверхность. а продлевать кухню до балкона пока не знаю.. нормально ли будет и куда стол..

в общем, стены все еще в движении ) увеличила коридор 120см (при ремонте небось уменьшиться см на 5-7..). правда теперь колонны торчат )

143f7e7aa8b99adcec4ee513962fd8bab2d76c131301021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина 95 это нормально

на занесение мебели длина коридора роли не играет.. играет ширина

мы а 80 см заносим

коридор хороший. ничего плохого в нем нет

дверей много- так на то и коридор. вот если б он был без дверей, тогда да.

автор, вас исспортила однушка. ну не делают в квартире 125 м2 кухню с диваном в качастве паблика.

это не серьезно.

это была ваша ошибк- сделать студию из однушки. однушкам это противопоказно.. если не переносить кухню.

хотите 4 спальни- нужно кухню переносить в холл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так еще. при согласовании вашу спальню обозвать кабинетом.

гостинная должна быть ближе к входу

ее не ищут по компасу

девочки, ну куда вас несет?

то есть сейчас цель- светлые детские и готовы четр знает что планировать.

ну есть баланс для всего.

детские и род спальня планируются как бы по остат принципу.

находят баланс в каждом отдельном случае

освещенность- один из пунктов. но не первый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостинная должна быть ближе к входу

ее не ищут по компасу

девочки, ну куда вас несет?

то есть сейчас цель- светлые детские и готовы четр знает что планировать.

ну есть баланс для всего.

детские и род спальня планируются как бы по остат принципу.

находят баланс в каждом отдельном случае

освещенность- один из пунктов. но не первый

да нет цели "светлые детские" . просто раз уж туда предложили спальню, то я ответила "тогда уж детскую".

про гостинную - ну это так, просто варианты. крутим туда-сюда..вдруг мысль озарит )

заставить салон, кстати, не могу ) нарисовала кухню как вижу ее, как раз на 18кв. метрах. а что делать с гостинной зоной не знаю ) там при входе слева в углу пустота..

коридоры увеличила. и мне так симпатичнее. и в общем колонны не смущают. может их как обыграть? или плохо? если плохо, то чем?

про однушку. это я ее студией обозвала. у нас стандартная планировка. просто дверей нет ) когда мы ее делали, я еще и замуж как следует не вышла )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

273429e2fcf575e11f1f6c2e624da2cdb2d76c131302170.jpg

ванную можно расширить за счет жилой? вроде как нельзя? даже на 10сантиметриков?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот пустой угол хорошо встает комп столик, пока лоджию не утеплите .. плюс прорисуйте тумбу под тв

шкаф под посуду

книжные полки туда же

ну и не бойтесь пустых пространств

они украшают.. пусть это будет место под елку, в конце концов

скажите, у вас маштаб 1 клеточка полметра?

не надо барную стойку

лучше поставьте там норм стол..

а вот так выглядит 5 комнатная квартира

post-19233-0-73230300-1348642051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, у вас маштаб 1 клеточка полметра?

в зависимости от того как я картинку уменьшаю и увеличиваю. где вся квартира - да клетка=полметра. там где крупно тоже проглядываются эти полметровые клетки, но они еще на 5клеточек разделены ) буду еще увеличивать еще клетчоночки вылезут )

почему я хочу барную стойку? 1. мне она кажется завершением кухонной мебели. без нее как-то все резко обрывается. 2. стойку хочет муж. он любит (иногда вынужден :) ) готовить и уже не раз жаловался, что некуда присесть, пока стоить у плиты. я с ним согласна. мне тоже иногда хочется присесть карауля кашу/суп/кофе... неужели такая маленькая мечта не реализуема в такой площади?? пусть это будет не стойка, может быть выступ ) но чтобы руку положить и чашку чая поставить )

вот так выглядит 5 комнатная квартира

я поняла уже ) но такой вариант уже не рассматриваю. 1 запретили переносить. 2.самой напряг будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моих вариантах у вас есть стол и стул

почему нельзя присесть за него?

барная стойка предпологает др высоту

неужели это удобно- быстро слезать с высого табурета?

у меня на кухне есть стол и стулья. рядом столовая группа

мы никогда на этих стульях там не сидели.. кроме одного раза- дня рождения дочери и класса приглашенных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×