Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

категорически не нра огромные детские и куцая род спальня

ну и планировала не из-за дедушки.. а из перспективы третьего ребенка

так скажу, что я б на месте этого ребенка на родителей обиделась

то есть этот вариант не вариант ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически не нра огромные детские и куцая род спальня

ну и планировала не из-за дедушки.. а из перспективы третьего ребенка

так скажу, что я б на месте этого ребенка на родителей обиделась

то есть этот вариант не вариант ни разу

нет. вы не правы. из-за себя. третьего не исключаю, но вероятность очень маленькая, вот прям сейчас точно нет и ближайщие 5-7 лет тоже. даже если так, то ребу досталась бы род. спальня! а кабинет был бы превращен просто в место, где стоит кровать.

ну я ж пишу, что кухня не переноситься :sorry: даже если бы я этого хотела. а уж тем более, когда мне лень ее переносить ) я скорее откажусь от еле вписанной комнатушки, чем перенесу кухню )

нафига столько лоджий, может кто объяснить?

я не знаю. выбора у меня не было. что было доступно - то и строим )

огромные детские - в посл. варианте вроде уже и нет... а разве куцая спальня??? а чего там делать кроме как спать? телек я не там не люблю смотреть.. тв на кухне самый популярный. переодеваться?

я вижу критику с вашей стороны. а мне бы ЦУ ) при заданных условиях=без переноса коммуникаций и мокрых мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без переноса вам все нарисовали и написали

просто примите как аксиому , что кухня с диваном это плохо для такой квартиры

лучше кабинет в коридоре или на лоджии

тему в дизайне смотрели про рабочее место?

там много фоток

а вот остатки наших планировок в моем компе( поменяла работу а многое стерла или слетело)

хотя через поиск можно найти больше

post-19233-0-80058700-1348650707_thumb.jpg

post-19233-0-89362500-1348650716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и застройщики цены нагоняют. И еще частенько архитекторы думают больше окрасоте фасадов, чем об удобстве жилья. Nitka, а пятикомнатный вариант клевый. Проблема втом, что когда квартиру под себя подгоняешь, то всякие стереотипы мешают оценить реально хорошие варианты. А со стороны это хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российская реальность немного (если мягко сказать) специфична ) что уж тут поделаешь. это и про однушку. и про эту квартиру, в которой, помимо нас, могут поселиться не только мои дети, а еще женихи и внуки :))) а вы говорите - зачем вам еще комната. да была бы возможность - кто б на это добровольно пошел??? я, конечно, надеюсь, что такое маловероятно.

в общем, пока будем планировать мечту ) без переносов и большой гостинной )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не вижу необходимости изыскивать в квартире место под велики и пр, когда всего на две квартиры предполагается огромный общий холл. Ну и что, что он не запирается. Что мешает приковывать велосипеды замком к лестнице, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне в принципе не помешают и гардеробная ) а про велики - поделюсь своими соображениями, ну как мне думается сейчас... у нас сейчас в нашем действительно большом общем коридоре стоят - велик для мелкой, велик для старшей, коляска, машинка на которой ездят толкаясь ногами, самокат и штуки 3 ведра с формочками, зимой велики переселяются в гараж и на их место - санки, коньки, лыжи (пока мини, но потом-то уже не мини будут) и ледянки...(напомню, что мы пока в однушке и хранить либо на балконе, кот. не резиновый, либо в гараже в пол-км от дома).. не представляю, как это все будет располагаться на нашей будующей лестн. клетке... и сомневаюсь, что наша соседка будет в восторге ) самой не нравиться не только наш бардак но и бардак соседей, но сейчас это необходимость...поэтому и хочу кладовую для всего.

а где там общий холл да и еще огромный??? по плану этажа - это просто проходная лест. клетка с лестницы мимо лифта и опять и на лестницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×