Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bilochka

Моя спальня. Нужны мнения)) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

При всём моём уважении к оппонентам, по некоторым пунктам не соглашусь.

Прямые шторы, увеличение картины над комодом и навешивание зеркала на стену - сами по себе хорошие идеи, но, на мой взгляд, комната что-то при этом потеряла - она перестала быть (для меня) загадочной и интригующей - больше не хочется её рассматривать и смаковать(((

По шторам - добавила бы вторые карнизы под первые и навесила прямые, цветные (2-3 вида сочетающихся между собой) и со сложным изящным тиснением, гардины - имхо: вот Вам и обещанный "сложный текстиль", и одновремено площадь видимых деревянных стен уменьшится, и харизматичности добавится.

Банкетка нигде не нравится - лучше предложенный Верой сундук.

Зеркало нравится именно стоящим на полу - единственное - что-то около него просится рядом с креслом, возможно низкая скамеечка для ног или ваза напольная и т.д.

Раму у зеркала над туалетным столиком перекрасила бы в другой цвет (сочетать с дополнительными шторами) и на сам туалетный столик тоже просится предмет, чуть повыше имеющихся: кувшин или ваза или подобное.

Стена за изголовьем: там в вверхних углах, из-за скруглений навешенной конструкции образуется некоторая незавершённость - туда можно попробовать небольшие узорчатые тарелки насыщенного цвета, к примеру, опять же в связке с остальными внесёнными цветовыми акцентами.

Потолку придала бы матовости - не нравится именно его блестящесть и в этом случае предлагаемые решения с полупрозрачным забеливанием - отлично.

Ковёр на полу поддерживаю - как по мне - неопределённой формы, я бы даже о шкуре подумала.

Размер люстры нисколько не смутил - самое то.

имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная и интересная спальня!

очень симпатичное сочетание бревен и резной французской мебели, мебель и белый текстиль очень свежо сияют на фоне такого количества достаточно темного дерева и подчеркивают его основательность! Я представляю насколько вам там приятно и радостно, празднично, насколько все нравится. И понимаю вашу идею- типа милого изящного любовного гнездышка в грубой французской лесной избушке, то бишь в шале. Видимо, вы поэтому и придумали эту обитую шелком штуку в изголовье, и замечательно, почему бы и нет? С бревнами хочется использовать не только холст, но и шелк и бархат.

Ну, можно, конечно, придраться к избыточной гарнитурности, если хочется, но вообще гарнитуры ведь не зря придумали, большинству людей они все-таки нравятся, несмотря на то, что сейчас это не так модно :fund02025: (как и полные, а не наполовину разбитые сервизы) , так что я бы не принимала близко к сердцу такие придирки.

И я не считаю, что надо обязательно уменьшить количество мебели - комната большая, все хорошо разместилось, осветляет, освежает (повторяюсь)

Так что что бы я сделала:

-банкетка в ногах на мой взгляд тоже не смотрится, я бы ее переставила под окно

-зеркало - показываю на картинке, как его повесить

-картина над комодом - конечно мала, туда надо гораздо больше, я бы искала светлое и абстрактно-современное, а вот белые рамы не добавляла бы - гарнитура все-таки достаточно

-возле кровати еще картину, вот можно туда ваших птичек перевесить

-пустые прикроватные столики меня лично бесят, так что лампы я бы все равно поставила, хоть у вас и есть уже бра, лампы бы поискала не сильно провансальные, помоднее, посовременнее, совсем не такие, как люстра и бра, поострее, но если лампы совсем не хотите, то все равно что-то поставить туда надо достаточно крупное по-моему

-шторы, как Вера говорила, освободила бы, чтобы не домиком висели, но если вам домиком уютнее, то и пусть

-в подушках добавила бы принтов

post-30492-0-41696900-1347996148_thumb.jpg

ну, вот и все, остальное и так очень хорошо

Спасибо Вам большое за похвалу, такой основательный ответ, и проделанную работу. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Очень приятно, что Ваши замечания четкие, не требуют каких-то финансовых особых вливаний и просты в доделке. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении к оппонентам, по некоторым пунктам не соглашусь.

Прямые шторы, увеличение картины над комодом и навешивание зеркала на стену - сами по себе хорошие идеи, но, на мой взгляд, комната что-то при этом потеряла - она перестала быть (для меня) загадочной и интригующей - больше не хочется её рассматривать и смаковать(((

По шторам - добавила бы вторые карнизы под первые и навесила прямые, цветные (2-3 вида сочетающихся между собой) и со сложным изящным тиснением, гардины - имхо: вот Вам и обещанный "сложный текстиль", и одновремено площадь видимых деревянных стен уменьшится, и харизматичности добавится.

Банкетка нигде не нравится - лучше предложенный Верой сундук.

Зеркало нравится именно стоящим на полу - единственное - что-то около него просится рядом с креслом, возможно низкая скамеечка для ног или ваза напольная и т.д.

Раму у зеркала над туалетным столиком перекрасила бы в другой цвет (сочетать с дополнительными шторами) и на сам туалетный столик тоже просится предмет, чуть повыше имеющихся: кувшин или ваза или подобное.

Стена за изголовьем: там в вверхних углах, из-за скруглений навешенной конструкции образуется некоторая незавершённость - туда можно попробовать небольшие узорчатые тарелки насыщенного цвета, к примеру, опять же в связке с остальными внесёнными цветовыми акцентами.

Потолку придала бы матовости - не нравится именно его блестящесть и в этом случае предлагаемые решения с полупрозрачным забеливанием - отлично.

Ковёр на полу поддерживаю - как по мне - неопределённой формы, я бы даже о шкуре подумала.

Размер люстры нисколько не смутил - самое то.

имхо.

Спасибо Вам большое :fund02052:

Благодаря этой теме мне теперь надо будет недели две информацию переваривать, но я получила очень много дельных замечаний, это позволило мне взглянуть незамыленным глазом на комнату, и теперь общие ориентиры наметились :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное спокойствие и только спокойствие! у вас сейчас стартовая прямая и надо подготовиться))) комната для встречи малыша просто наипрелестнейшая. Тем более скоро скорректируется присутствием кроватки и разноцветных штанишек. Ахх какая вы счастливая. Помню по себе (за последние три года двойной опыт))) последние дни думать уже ни о чем не хочется))) Но он же (этот короткий период) самый счастливый, так как каждый день уже, каждую минуту в предвкушении чуда. Я даже вам немного завидую :give_rose: потому что духу повторить уже видимо не наберусь А соответственно большего кайфа вряд ли в жизни испытаю :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлучайно попался интерьер Домика в Карпатах.Посмотрите, может вам будет интересно.Вот несколько фото из него.Ваша спаленка понравилась,.Кто сказал,что дом из оцилиндрованного бревна предполагает какой-то более простой декор и мебель?Интерьер ниже работа дизайнеров.

http://www.pufikhome...mik-v-karpatah/

Derevyannyi-dom-v-karpatah-9.jpgDerevyannyi-dom-v-karpatah-8.jpgDerevyannyi-dom-v-karpatah-10.jpgDerevyannyi-dom-v-karpatah-16.jpgDerevyannyi-dom-v-karpatah-12.jpgDerevyannyi-dom-v-karpatah-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересная спальня))))

вечером приду напишу свое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлучайно попался интерьер Домика в Карпатах.Посмотрите, может вам будет интересно.Вот несколько фото из него.Ваша спаленка понравилась,.Кто сказал,что дом из оцилиндрованного бревна предполагает какой-то более простой декор и мебель?Интерьер ниже работа дизайнеров.

http://www.pufikhome...mik-v-karpatah/

ооооочень понравилось!!!! прям очень очень! и кремовое бревно - ммм..вкуснятина особо порадовали будильник в компании с занавесками на железном карнизе :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа, помогите новичку :fund02052:

Тут такое дело, я практически закончила ремонт в спальне, и каждый раз, когда я захожу в комнату, мне все так нравится, что у меня прямо дух захватывает)))

Доброго. Мне очень и очень пондравилось (не буду говорить, что потолок низкий и неровный и люстра без цепочки, но это бросилось с первого взгляда), но!

Я бы сменила эту тюль на римские или рулонные из тонкого льна и всю конструкцию штор опустила на см 7-8....

И второе, действительно нужны современные вещи!

все это придаст строгости и стилю….

Так что что бы я сделала:

-банкетка в ногах на мой взгляд тоже не смотрится, я бы ее переставила под окно

-зеркало - показываю на картинке, как его повесить

-картина над комодом - конечно мала, туда надо гораздо больше, я бы искала светлое и абстрактно-современное, а вот белые рамы не добавляла бы - гарнитура все-таки достаточно

-возле кровати еще картину, вот можно туда ваших птичек перевесить

-пустые прикроватные столики меня лично бесят, так что лампы я бы все равно поставила, хоть у вас и есть уже бра, лампы бы поискала не сильно провансальные, помоднее, посовременнее, совсем не такие, как люстра и бра, поострее, но если лампы совсем не хотите, то все равно что-то поставить туда надо достаточно крупное по-моему

-шторы, как Вера говорила, освободила бы, чтобы не домиком висели, но если вам домиком уютнее, то и пусть

-в подушках добавила бы принтов

post-30492-0-41696900-1347996148_thumb.jpg

ну, вот и все, остальное и так очень хорошо

Доброго. Лишнее здесь: красные лампы и красная картина! ...очучение, что Вы пошли по схеме...отэлло промахнулся;)...А остальное в тему, присоединяюсь к перечисленным пунктам ;) Нужен свет, цвет и красота!:)

Cлучайно попался интерьер Домика в Карпатах.Посмотрите, может вам будет интересно.Вот несколько фото из него.Ваша спаленка понравилась,.Кто сказал,что дом из оцилиндрованного бревна предполагает какой-то более простой декор и мебель?Интерьер ниже работа дизайнеров.

Очень красивый интерьер с белым брусом, жаль что энто другая история….автору нравится свой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый интерьер с белым брусом, жаль что энто другая история….автору нравится свой...

Нееее,я же не предлагаю ничего менять ,наоборот ,привела пример ,что с брусом тоже можно выстраивать разное направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×