Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bilochka

Моя спальня. Нужны мнения)) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я долго смотрела на изголовье..есть в нем если не стеб, то какая-то ирония..либо намеренность..вроде наложение одной идеи на другую..пришла ассоциация с ковром-самолетом: взяли кусочек романтичной европейской комнаты и перенесли в русскую избу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ... немного не по теме, но сразу задумалась - может мне пора уже начинать пугаться - у меня в квартире стоит задача подружить 5, а если особо повезёт, то и более видов деревяшек - теперь глазик дёргается не только у смайлика :shok::sadd08007:

по мне так это как раз высший пилотаж когда сочетают разные по качеству и цвету деревяшки и металлы.. :fund02071::fund02030: но все таки ж подумать всегда неплохо :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это как раз высший пилотаж когда сочетают разные по качеству и цвету деревяшки и металлы.. :fund02071::fund02030: но все таки ж подумать всегда неплохо :fund02025:

Ага, подумать-то, конечно, можно и нужно - кто бы был против, особенно если это из разряда "я его слепила из..." - и тут не только песенное продолжение, а и про котлету тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с свете предложенного сундучка мне стало особо интерсно..такой чудесный золотистый цвет дерева на стенах..как он стерпит соседство других дереянных поверхностей? особенно лакированных? может что-то под маслом надо? или именно окрашенных? чисто мысли вслух..надо бы картинки деревянных домов глянуть ....вживую увы не видела..

Хорошо сочтется, нужно только подбирать правильный оттенок и фактуру. Матовое покрытие желательно. Один-два предмета темного дерева были бы очень кстати. Плюс можно еще крашеную мебель, но уже не белую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..одно дело когда материальное положение позволяет в течение хотя бы года все укомплектовать и другое дело когда нет...тогда приходится в том числе и конфеты лепить. )))

Я вот думаю, что сейчас когда все чаще строят дома из бруса, появится много вариантов. Будь у меня такой , я может бы больше прочным прямых стеклянных предметов поставила. А может и нет.

Вариант на фото очень симпатичен. Хозяйка провела огромную работу. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели тему "Как превратить избушку на курьих ножках в гламурное шале"? У ее автора виртуозное владение искусством сочетания ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу потолка, у меня в ванной и в кухне он покрашен в белый цвет, и к сожалению все неровности деревянной вагонки начинают очень активно о себе трубить, ну а зашивать гипсокартоном после всей ремонтной эпопеи мне уже как-то не хочется

Совсем не "фу", наоборот у вас очень мило, но можно доработать, чтобы было лучше.

А покажите если можно покрашеные потолки в кухне и ванной. Мне кажется, что в таком доме естественные неровности крашеной вагонки не так страшны. Гипсокартон ни в коем случае.

Самыми лишними мне кажутся конструкция за изголовьем кровати и банкетка перед ней.

Еще, вы не рассматривали покраску потолка? Это возможно могло бы добавить комнате высоты, воздуха, света

Высота потолка 2.38 - 2.40

Мне Ваша комната нравится , но полностью согласна с Veertye .

Меня обилие деревях угнетает . Получается эффект как от моды обшивать дачи и загородные дома изнутри полностью вагонкой . Только одна стена за изголовьем от этого не спасает . И она очень спорна . Т. е идея ясна , но просто не получилось что задумано .

Потолок можно не делать совсем белым , а только выбелить , оставить прозрачным , тогда шероховатости не будут так видны

И при такой небольшой высоте потолка , это тоже будет неплохо.

Кстати , на фото совсем нет впечатления , что потолок такой не высокий .

Конечно , гипсокартон совсем не нужен , даже если бы высота потолка позволяла его сделать .

И хочется картину над комодом побольше .

Очень приятная комната , поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели тему "Как превратить избушку на курьих ножках в гламурное шале"? У ее автора виртуозное владение искусством сочетания ....

Я боюсь, что мне к такому пилотажу никак не приблизиться :sorry:

Но спасибо большое за ссылку, очень интересная тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант на фото очень симпатичен. Хозяйка провела огромную работу. :give_rose:

Большое Вам спасибо, сейчас когда я немножко уже отдохнула и подзабыла эту нервотрепку, ожидание, сон на матрасе старом, и вещи, лежащие грудой на покрывале на полу, либо на гладильной доске, мне уже кажется, что это все было совсем не сложно :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дейстителтно провели большую работу и вообщем все неплохо, но могло бы быть и лучше, поэтому вы здесь как я плняла. Думаю, можно попытаться создать более легкую воздушную романтичную атмосферу, к который как мне показалось вы и стремились, с помощью несложных изменений.

Потолок красим в белый

Я бы и стены затонировала в более светлый тон, молочный, сливочный, по фото сейчас цвет бревен показался темноватым, а с учетом достаточно большого объема такой отделки - это в целом дает некоторое затемнение и утяжеления общей картины.

Уравновешиваем огромный шкаф - справа над брусничным креслом вешаем работу в широкой белой раме

Над комодом нужна работа покрупней, в ширину комода примерно, тоже будет хорошо в широкой простой белой раме

Банкетка мне показалась лишней в этой истории не только потому, что смотрится как еще один предмет мебели из представленной коллекции, но и ее РАЗМЕР ( слишком большая) и форма.

Если хочется что- то в ноги, можно поставить два небольших пуфа без подлокотников

Можно еще подумать о светом ковре или ковриках

люстра показалась маловата для такой комнаты с подчеркнуто огромным изголовьем. По стилю она вполне, но размерчик бы побольше смотрелся бы интересней иди так показалось по фото

На первый взгляд как- то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×