Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vicina

Помогите, стоимость работ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

++++++ 100%

Поэтому лучше покупать самой . И лучше в сетевых магазинах . В ОБИ доставка от10 т.р была бесплатная ( сейчас не знаю )

В Лерое в разных магазинах доставка по разному стоит . Иногда бывают акции и тоже бесплатная доставка . И в магазин можно сдать остатки материалов . В Лерой даже даже в течении 90 дней.

Цены в этих магазинах меньше получаются чем на рынках.

Конечно это не защитит от того , что работяги на месте не будут воровать и продавать эти материалы , но всё же ....

Во всяком случае привезут всё , что оплачено .

Этот урок я выучила. :fund02005:

Уже договорились с прорабом о том, что он нам пришлет список материалов на "сантехнику" (трубы, коллекторы и т.д.) и, вообще, оставшееся купим сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, есть ли где таблица с данными, которые Вы привели.

Все данные есть на мешках со смесями. Зная название смеси, в нете находите инструкцию к ней или просто читаете на упаковке, если она еще не выброшена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете можно найти расход по любым смесям, а на сайте пазогрбневых плит волма - есть калькулятор и по плитам и по штукатурке,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сплю, считаю...

У нас в квартире уже стоят все стены, подготовленные под обои в комнатах. Соответственно 14200 кг, это уже большая часть материалов, осталась сантехника, электрика, плитка...

Вот что у меня вышло

=80*57*1,6+30*161*0,85+93*28=14005

Это стяжка толщиной 80 мм, и 93 пазогребенные плиты толщиной 80. Количество плит я рассчитала исходя из площади стен, которые нам построили 30,5 м кв. 161 м кв - площадь всех стен в квартире. В общем, жизнь налаживается!!! Я не посчитала грунтовку и шпатлевку, т.к не пойму как они называются, и шумоизоляцию + куча мелочей. Похоже, что расчет прораба правильный.

В результате я сделала вывод о том, что нам сделали в квартире кучу работ, без которых можно было обойтись + мы заплатили за материалы для этих работ... + как я поняла, материалов было закуплено больше, и часть возвращена, но этого нам никто не сказал. Вывод я сделала из того, что нам закупили 8 рулонов шумоизоляции, в рулоне 10 м кв. Т.к. наша квартира 57 м кв, соответственно 2 рулона куда-то испарились!

Помогите, пожалуйста, я права? Или есть какой-то способ укладки шумоизоляции, что расход больше площади квартиры?

Да, у меня еще вопрос про мусор. Какой % от веса материала составляет мусор? В счете у нас стоит 4500 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжка толщиной 80 мм,

На 60 метрах так завалить уровень...

Вы уверены, что 80 мм - средняя толщина слоя, а не максимальная? При такой средней толщине слой должен быть в максимальной точке около 12 см. Переживаю за здоровье нижних соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 60 метрах так завалить уровень...

Вы уверены, что 80 мм - средняя толщина слоя, а не максимальная? При такой средней толщине слой должен быть в максимальной точке около 12 см. Переживаю за здоровье нижних соседей.

Как нам сказали, максимальная толщина стяжки 10 см.

А как это вляет на соседей?

Вроде никого не затопили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меряли высоту в разных точках , какая была в начале , какая теперь ?

Тяжело очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меряли высоту в разных точках , какая была в начале , какая теперь ?

Тяжело очень

Было 2,70, стало 2,58 везде. Потолок опустили на 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2,70, стало 2,58 везде. Потолок опустили на 5 см.

Тогда арифметика не получается на их стяжку .

Потом , очень толстая стяжка 12 см . А по среднему , я думаю , прав Бегемот-Питер .

И если бы требовалась такая , скорее всего , работяги предложили бы вниз керамзит , для облегчения. Или пеноплекс в места завалов. Я сейчас не найду , но есть данные максимальной нагруженности на кв.м . У Вас ведь ещё стены пазогребень ? Это тоже тяжелый материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×