Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vicina

Помогите, стоимость работ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Очень нужен совет опытных "делателей ремонта".

Прежде, чем заключать договор с компанией нам составили смету, в которой есть строка Шпатлевка и грунтовка стен под обои (под покраску) - 190 р. / 330 р. соответственно.

Сегодня получила счет, в котором есть отдельно Грунтовка стен и отдельно Шпатлевка и грунтовка стен под обои.

Скажите, сколько раз грунтуют стены? У меня чувство, что с меня берут деньги за одно и тоже дважды.

Прежде, чем ругаться хочу разобраться...

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане.

Очень нужен совет опытных "делателей ремонта".

Прежде, чем заключать договор с компанией нам составили смету, в которой есть строка Шпатлевка и грунтовка стен под обои (под покраску) - 190 р. / 330 р. соответственно.

Сегодня получила счет, в котором есть отдельно Грунтовка стен и отдельно Шпатлевка и грунтовка стен под обои.

Скажите, сколько раз грунтуют стены? У меня чувство, что с меня берут деньги за одно и тоже дважды.

Прежде, чем ругаться хочу разобраться...

Помогите, пожалуйста!

Стены грунтуют три раза перед штукатуркой, перед шпатлевкой, перед обоями. Стоимость грунтовки где- то 30 руб. Но я думаю очень нагло за каждый слой грунтовки брать деньги. Но лучше не обращать внимание на всякие мелочи, могу Вам сказать как бывалый строитель, что очень часто смета подгоняется под определенную сумму, например 7500 руб за квадратный метр. А потом, если не выходит столько- то добирают разными грунтовками, шлифовками и разной другой дребеденью, которую они в любом случае будут делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены грунтуют три раза перед штукатуркой, перед шпатлевкой, перед обоями. Стоимость грунтовки где- то 30 руб. Но я думаю очень нагло за каждый слой грунтовки брать деньги. Но лучше не обращать внимание на всякие мелочи, могу Вам сказать как бывалый строитель, что очень часто смета подгоняется под определенную сумму, например 7500 руб за квадратный метр. А потом, если не выходит столько- то добирают разными грунтовками, шлифовками и разной другой дребеденью, которую они в любом случае будут делать...

Большое спасибо за ответ!

Эта мелочь выходит на 8520 р ((( У нас до общей суммы сметы осталось 50000р, а сделано около 1/3 работ, при чем не самых дорогих.

Помогите, пожалуйста, еще ... :giri05048:

Может быть так, что Оштукатуривание стен гипсовой смесью по маякам - 155 м2, а грунтовка стен - 213 м2? Такое ощущение, что цифры от балды ставили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так, что Оштукатуривание стен гипсовой смесью по маякам - 155 м2, а грунтовка стен - 213 м2?

Может, если часть стен идет под шпаклевку без штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если часть стен идет под шпаклевку без штукатурки.

А в каком случае так может быть? Под обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Сколько по весу черновых материалов нужно на квартиру 57 м кв (двушка)? Нужно примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком случае так может быть? Под обои?

Иногда штукатурка не требуется, потому что поверхность в плоскости и уровне. К примеру, если стены из пазогребня возводил вменяемый мастер, тогда достаточно шпаклевания.

Обои (финишное чистовое покрытие) здесь абсолютно не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Сколько по весу черновых материалов нужно на квартиру 57 м кв (двушка)? Нужно примерно.

Это как средняя температура в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как средняя температура в больнице.

Нам выставили счет за материалы, в нем подъем материалов на этаж, количество материалов указано как 14.200 кг. Это нормально? Попросили прораба предоставить счета за материалы, чтобы понять, что это было. Счет обязательно покажу здесь, на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда штукатурка не требуется, потому что поверхность в плоскости и уровне. К примеру, если стены из пазогребня возводил вменяемый мастер, тогда достаточно шпаклевания.

Обои (финишное чистовое покрытие) здесь абсолютно не при чем.

Да, и стены возводили как раз из пазогребенных плит. Сейчас нам их выравнивают по маякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×