Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Посмотрите мой проект кухни! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а в первом своем варианте вы как рассчитывали этот угол использовать?

Он будет полностью функционален если купить волшебный уголок.

Можно сделать там полки, у меня там пустые банки, мусорное ведро, ведро картошки и по мелочи всяко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте тоже думала - либо волшебный уголок, либо полки, кастрюли туда крупные или что-то в таком духе.Но если будет под раковиной, то тогда не знаю. Обычно под раковину я ставлю вёдра для мусора (у нас мусор надо сортировать на подвиды, так что надо несколько мусорных контейнеров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж я выбрала окончательно плитку на пол и на фартук, двери тоже известны, расстановка кухонных шкафчиков более-менее понятна (нюансы еще буду додумывать ближе к заказу), то может быть будут еще другие идеи по поводу цвета и стиля фасадов кухни? А то я уже зациклилась на том варианте, который поместила. Но время подумать еще есть, вдруг можно придумать и что-то другое, и повыбирать?

Напоминаю основные моменты, чтобы не лазить по страницам, хотя их не так уж много.

Пол:

post-77785-0-02944500-1347914215_thumb.jpgpost-77785-0-98432400-1347914276.jpg - выбран окончательно

Фартук:

post-77785-0-45691100-1347914326.jpg - выбран окончательно

Двери: post-77785-0-13644900-1347914306_thumb.jpg - выбраны окончательно

План помещения: post-77785-0-55537900-1347914411_thumb.jpg

Перепланировок не будет, стены будут на тех местах, как на рисунке.

А теперь то, что еще можно выбирать:

планируемая мебель:

post-77785-0-37397400-1347914576_thumb.jpg post-77785-0-62376300-1347914625_thumb.jpg

В общем вопрос такой: какая мебель еще бы пошла сюда к такой основе?

Идеи могут быть любыми, мне нравятся разные стили и цвета, кроме сиреневого. Стол предпочитаю круглый - хоть классический, хоть более современных направлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю еще, как можно расставить мебель в кухне. Но особо свежих идей нет, только и додумалась до мысли, что выбрать круглый стол поменьше диаметром, чем хотела сначала, и поставить ближе к кухонной мебели. Потому что я все равно на столешнице готовить не умею, готовлю всегда на столе, мне надо, чтобы стол был рядом. Тогда противоположная стена почти полностью освободится, будет только холодильник стоять в углу одиноко.

Вроде бы кухонный отсек не такой уж маленький по площади - 10 кв.м, но ничего путнего не влезает туда из-за дверей на балкон и сплющенной формы помещения.

post-77785-0-14118300-1348329947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на рисунке стол диаметром 105 см, меньше в программе Икеа не было, но можно сделать 90. Или это будет слишком мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Вот уже несколько дней пытаюсь нарисовать Вашу кухню, так хочется помочь... И главное что мне бы хотелось, это убрать холодильник из этого угла, как бы его пристроить в линию с кухней... Но все как-то не получалось... Если холодильник первым от стены с окном то 230 (я же прально поняла про эту стену???) = 60+60+50+60, т.е либо варка у холодильника, либо совсем рядом с мойкой... И т.к. ни то ни другое не есть хорошо, то и появился такой вариант, во многом повторяющий и ваш вариант, и вариант Оксаны...

Но все равно покажу... Не зря ж рисовала... Может чем-то и помогу...

post-66215-0-33667100-1348334975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Helehele! Видимо, действительно, другого варианта здесь нет, раз все приходят более-менее к одному и тому же. Это застройщик мне подложил большую свинью - по плану квартиры стена 230 см на самом деле нарисована 261 и при таком раскладе худо-бедно помещалось бы всё с холодильником. Но в последний момент, когда надо было дать точный ответ, где делать вывод коммуникаций, выяснилось, что в углу будет короб на 25 (я взяла запас 30) см. Вот так и образовался этот бестолковый угол. А сам застройщик предлагает ставить холодильник рядом с мойкой у входа. Только почему-то никто из соседей снизу и сверху, у кого будут подобные квартиры, не захотел - все ставят холодильник в угол, как и я. А мы куда только не думали его, беднягу (холодильник) запихать. И на балкон, и в коридор. Но на балконе будет летом слишком жарко, а в коридоре в углу хотим сделать маленькую кладовку. Так что пришлось смириться с холодильником в углу.

В вашем варианте понравились эти шкафчики в два ряда до потолка, выглядит красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поменять местами мойку и варку нельзя??? Мойка то рядом с холодильником лучше уживется... И хол-к какой высоты... Хочется побольше места для стола оставить, тем более Вам удобнее на нем готовить, как я поняла... Мама у меня тоже кстати всегла на столе готовит сидя... А у меня стола на кухне давно уже нет, столешка аля-барная стойка вот и и я все на ней делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. как-то вот так...

post-66215-0-10387200-1348344233_thumb.jpg

Для увеличения мест хранения напротив кухни два неглубоких шкафа с яшиками шириной по 80 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вы сейчас нарисовали, я тоже думала задним числом, но, боюсь, что поздно - уже выводы воды пойдут по правому простенку, а все для плиты (газ, розетки под вытяжку и под плиту, отверстие для вытяжки) - это будет ближе к окну. Я вообще поначалу хотела линейную маленькую кухню на 240 см (слева направо - холодильник, мойка, шкафчик, плита), а по другой стороне - как вы и нарисовали, шкафчики для хранения. Но прораб мне в последний момент все планы смешал новостью о коробе в углу, вот я и сказала ему делать коммуникации где у меня нарисовано. А потом уже стала соображать, что возможны были варианты и получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×