Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Посмотрите мой проект кухни! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я вот, как решила не брать эти красные полы, то как-то успокоилась. Думала, что муж будет сильно против -ведь он хотел рыжие полы, но он удивительно быстро со мной согласился и сам выбрал именно эту бежевую плитку, т.к решили, что это оптимальный вариант для всех помещений квартиры - спокойный цвет, ко всему должен подойти. Действительно, не хочется, чтобы все внимание было на пол, и в то же время хотелось во всей квартире один цвет. А рыжий в спальне я не хотела с самого начала. Белые двери выбирали по тому же принципу. Вот, допустим, захотим мы где-то покрасить стены (сейчас они везде белые и в ближайшее время такими и останутся), и тогда будет красиво с белыми дверьми. А если двери коричневые - то уже надо думать - подойдет- не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, не надо планировать варрчную поверхность у стены. вам все правильно нарисовали в салоне. с технической точки зрания, если это отдельная варочная поверхность, то для нее делается выпил в столешнице. а если она будет крайней самой - тонкая планка столешницы просто не выдержит вес плиты вместе в посудой. вот если это будет отдельно стоящая плита - тогда да...

духовку подключить на расстоянии 30 см не проблема. только провод удлинить потребуется может. для газа - гибкий шланг сейчас повсеместно используется. я часто наоборот слышу, что нужно сместить варочную поверхность от газовой трубы и вентиля, чтобы они не нагревались. вот. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду иметь в виду, не думала об этом. Сейчас у меня тоже плита у окна, но отдельно стоящая. И действительно, немного в стороне от газовой трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж с полами и фартуком определилась, с мебелью тоже более-менее (только еще не решила насчет стола и стульев), то выкладываю моё видение дизайна холодильника (он будет одиноко стоять в углу, противоположном кухонной мебели).

Вообще хотела такой:post-77785-0-68372100-1347390240.jpg

Но когда узнала цены холодильников Smeg, то немного приуныла - жалко на один холодильник выкладывать почти столько же, как на всю кухонную мебель.

Поэтому теперь хочу взять что-то в таком направлении, но других марок.

post-77785-0-77746600-1347390255_thumb.jpg

post-77785-0-38137900-1347390271.jpg или post-77785-0-06671200-1347390294.jpg

красный поярче

post-77785-0-25180700-1347390311.jpg

или темно-вишнёвый

post-77785-0-97423000-1347390330_thumb.jpg

Ну как? И какой цвет посоветуете? Там еще есть разные цвета - и зелёные, и вся гамма пастельных тонов. Но хотелось бы что-то понасыщеннее.

И заодно - какой лучше стол? Только из темного дерева пойдет? Или можно-таки белый? Или вообще чёрный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, не надо планировать варрчную поверхность у стены. вам все правильно нарисовали в салоне. с технической точки зрания, если это отдельная варочная поверхность, то для нее делается выпил в столешнице. а если она будет крайней самой - тонкая планка столешницы просто не выдержит вес плиты вместе в посудой. вот если это будет отдельно стоящая плита - тогда да...

духовку подключить на расстоянии 30 см не проблема. только провод удлинить потребуется может. для газа - гибкий шланг сейчас повсеместно используется. я часто наоборот слышу, что нужно сместить варочную поверхность от газовой трубы и вентиля, чтобы они не нагревались. вот. ))))

А вытяжка? Ведь для нее будет, наверное, какая-то дырка. Я уже начинаю думаю, что придется брать отдельно стоящую плиту - как-то все сложно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плиту брать встроенную, то только по такой схеме, других вариантов вообще не получается больше:

post-77785-0-54206500-1347479089_thumb.jpg

А если у стенки, то какого цвета взять плиту? Белую, металлических цветов или какую-нибудь такую

post-77785-0-76685700-1347479181_thumb.jpg

У отдельно стоящей большой плюс в том, что она бывает шириной 50 см, тогда как встроенную я видела минимум на 60, а при таких маленьких площадях 10 см - это очень важно. И еще - что ее можно поставить у стены (конечно, не вплотную, а с небольшим отступом, как у меня сейчас в нынешней квартире), что было бы удобнее для меня.

Минус - трудно подобрать такую плиту, которая бы сочеталась хорошо с мебелью. И еще - не миновать щели между столешницей и плитой.

А у встроенной плюс в том, что не надо думать о дизайне - они и так выглядят хорошо, идет ряд под одной столешницей и полная красота. И нет щели. А минус - нельзя поставить к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, а если взять независимые части плиты.Тогда можно поискать отдельно встраиваемую газовую поверхность, с шириной 52 см ,например http://market.yandex...-PG=10&hid=null

И отдельно встраиваемую духовку под другой шкаф на 60см.Ну а под варкой шкаф выдвижной разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо подумать, не приходил в голову такой вариант. Я мыслю стандартно - газовая плита, а под ней - духовка. Надо будет посоветоваться в салоне, где нам делали проект. К тому же муж не хочет отдельно стоящую плиту - сказал, что уже влюбился в ту кухню, которую мы хотели заказать и не хочет больше думать о новых проектах (у него уже аллергия на слово "кухня"), поэтому не хочется сильно отступать от того, что собирались. Жаль, не могу здесь разместить проект в точности, нет хорошей программы. По размещению - это то, что нарисовано на последней картинке, только правый от вытяжки шкаф стеклянный, а по правой стороне крайние шкафчики с закруглением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант плиты не у стены, если есть такая возможность.На последнем плане,конечно, верхние шкафы вокруг вытяжки(она встроенная ведь?) разной ширины смотрятся не очень, даже если они будут со стеклянными дверками.Может, слева сверху попробовать что-то другое? Открытые прямые полки? А невстроенную духовку не надо. крошки, потеки по боками, на фиг-на фиг! Только встройка! Когда писала об отдельной варке и духовке имела в виду загнать варку в угол,как в начале хотели, но все равно даже 52 см это мало, она же газовая.Так что нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант не у стены, если есть такая возможность.На последнем плане,конечно, верхние шкафы вокруг вытяжки(она встроенная ведь?) разной ширины смотрятся не очень, даже если они будут со стеклянными дверками.Может, слева сверху попробовать что-то другое? Открытые полки? А невстроенную духовку не надо.

А мне кажется, там вокруг вытяжки шкафчики более-менее одной ширины (точно не скажу, т.к. рисунка перед глазами нет). Это я так сейчас нарисовала в планировщике Икеа из тех размеров, что там были, наиболее похожих на мои. И шкаф для вытяжки (встроенной) будет подлиннее ростом, его нижняя граница не будет создавать такую большую ступеньку с соседними шкафами, как нарисовано. Вот, плохо, что не умею рисовать в нормальных программах.

Да, насчет духовки вы правы, уже сама вижу, что отдельно стоящая - это не то. Будет вид неаккуратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×