Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Посмотрите мой проект кухни! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

post-77785-0-93536700-1346872363_thumb.jpg

post-77785-0-26158800-1346872537_thumb.jpg - вид по стене 230

post-77785-0-37053100-1346872393_thumb.jpg - вид по простенку 180

post-77785-0-88691100-1346872589_thumb.jpg - вид сверху на зону кухни (не стала рисовать всю комнату)

А так лучше? Сделала симметричное расположение верхних шкафчиков (со стеклом - крайние слева и справа) и выбрала в планировщике те фасады, которые буду брать, если таки остановлюсь на "Икее", т.к. это единственные белые из дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы несколько раз подумала прежде чем ставить туда холодильник

Он там будет не удобен

Вот ваши размеры с холодильником с краю

post-9933-0-74422500-1346872713_thumb.jpg

Где у вас окно не знаю, может он и с другой стороны впишется

Мы о варианте с холодильником на этом месте тоже думаем, на всякий случай заказали там розетку тоже. Но в этом случае, боюсь, будет совсем мало мест хранения. Кухня-то крошечная. У нас одной только мусорки 5 видов (смешанный, органический, бумага, стекло, пластик и жестянки), поэтому должен быть большой шкаф под раковиной для мусорных контейнеров. Окно у меня вот здесь:post-77785-0-76259200-1346873484_thumb.jpg (у меня уже скопилось штук сто разных вариантов этой комнаты всех цветов радуги, скоро сойду с ума). Т.е. окно-дверь на балкон, шириной 150 см (каждая створка по 75). Поэтому близко к окну ничего не поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы между плитой и стеной сделала узкий столик см 30ть, что-то вроде бутылочницы, вплотную к стенке не очень удобно и практично будет :)

А второй вопрос - у вас ПММ не будет? Вы уверены что не хотите её? :) Я на меньшей площади её поставила и всё в порядке, как я жила до неё :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила обойтись без ПММ. Сначала хотела, сейчас думаю, что обойдемся. Мы, в основном, будем в этой квартире жить вдвоем с мужем, в будние дни дома только ужинаем, грязной посуды очень мало, столько не накопить (я вообще не могу копить посуду - сразу же бросаюсь мыть). Сын будет приезжать только на каникулы.

Хотелось бы что-то поставить слева от плиты. Но ведь тогда ничего не влезет справа! А я туда хотела шкафчик с выдвижными ящиками. Вообще по проекту нарисована длина этой стенки 261 см, в этом случае туда влезло бы намного больше, но строители меня обрадовали, что 25-30 см от угла займет короб с какой-то ерундой. Причем это они мне сказали как раз тогда, когда я должна была срочно определить, где будут розетки. Из-за этих нескольких см пришлось менять планы на холодильник - отгонять его в угол. Хотя еще думаю, т.к. в углу по первоначальным планам был шкафчик для микроволновки, хлебопечки и всякой мелочи. Теперь приходится отказываться от шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот этот стол и шкаПчик справа от плиты, можно поставить смело слева - и тогда не будет впритык к стене плита, при этом можно если очень жалко 10см от общего стола сделать его 30см?

У нас тоже пока не толпа народу - нас двое, и поскольку работа сменная готовим не сильно часто, НО посудмойку горячей любовью люблю и даже больше :giri05029: В ней можно мыть всё, включая не посуду - полки от холодильника, решётки в плиты, пластиковые штуковины и прочее прочее.

У вас получается огромная кухня, у меня гораздо меньше и то всё влезло (хотя запасов посуды и всякой техники просто хоть магазин открывай) - я уверена что в живую места окажется по шкафчикам гораздо больше чем кажется так и место под хлебопечку и тп найдётся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посоветуюсь с мужем - может быть, действительно, поставим справа от мойки маленькую посудомойку. Там трубы рядом, розетка есть. Или нужно сразу заказывать какую-то особую разводку труб? А по поводу плиты - нам в салоне тоже нарисовали так, как вы говорите - т.е. шкафчик с ящиками слева от плиты. Но ведь там уже подвели вывод вентиляции для вытяжки, электричество для плиты и для вытяжки, газовую трубу. Разве это можно сдвинуть без больших затрат (судя по нынешней квартире знаю, что можно сдвинуть немного только газовый шланг)? Если можно, тогда так было бы удобнее. А если ради этого придется заново менять электропроводку, тогда черт с ней - пусть стоит в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посоветуюсь с мужем - может быть, действительно, поставим справа от мойки маленькую посудомойку. Там трубы рядом, розетка есть. Или нужно сразу заказывать какую-то особую разводку труб?

А по поводу плиты - нам в салоне тоже нарисовали так, как вы говорите - т.е. шкафчик с ящиками слева от плиты. Но ведь там уже подвели вывод вентиляции для вытяжки, электричество для плиты и для вытяжки, газовую трубу. Разве это можно сдвинуть без больших затрат (судя по нынешней квартире знаю, что можно сдвинуть немного только газовый шланг)?

ИМХ, на 30см ширины стола слева от плиты, вы вполне можете плиту слегка влево "принять" - шланги и провода, они всё равно довольно таки лабильные в таких пределах.

А по поводу ПММ, под неё никакой разводки не надо, там два шланга просто - наливной и сливной, они просто прикручиваются к раковинной трубе, а поскольку раковина у вас как раз там с краю, то проблем вообще никаких нету :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77785-0-76932700-1346880404_thumb.jpg

Пока только этот план нарисовала, а в нем, к сожалению, не видны все размеры. Завтра нарисую получше в другой программе, где выделю все размеры, даже мелкие. Перегородка, которая поперек на пол-комнаты - кирпичная, длиной 180 см. Длина кухни (там, где мебель нарисована) от верхнего левого угла до этой перегородки 230 см.По левой стене от окна до нижнего левого угла - 116 см, туда я планировала поставить холодильник. С правой стороны помещения видны две двери - одна входная в квартиру (верхний правый угол, другая, внизу - в коридорчик, который отделяет остальные помещения квартиры.

Планировка, включая простенок - от застройщика, перепланировку делать не будем. Простенок переносить нельзя, в нем уже проведены коммуникации (вода, электричество).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×