Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Посмотрите мой проект кухни! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, меня опять сбили с толку. Мои родители купили себе в квартиру новую кухню, сейчас у них пока со старой мебелью осталась встроенная газовая варочная поверхность и электродуховка (печет очень хорошо, давно таких вкусных пирогов не ела, как из нее), но они собираются это все менять на отдельно стоящую плиту! Говорят, что отдельно стоящая удобнее. Вот опять я в раздумьях. Ведь отдельно стоящая помимо прочего еще и дешевле, еще один аргумент в ее пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какую хорошенькую плиту я только что нашла:

post-77785-0-84682300-1347742168.jpg

По-моему, она должна вписаться в интерьер, тогда ее можно будет поставить к окну. А напротив нее будет ее собрат - холодильник тоже в стиле Ретро и тоже Бомпани.

Кстати, если выбирать встроенную плиту и духовку с такими же характеристиками, то выйдет в 2 раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберите у родителей встройку - еще дешевле :) будет

на вашей маленькой кухне еще кусков не хватало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, родители живут в другой стране, на самолете встройки не повезешь. Они мне их действительно отдают, но это все будет служить мне в другой квартире (у меня квартир всего 2, в разных странах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нам нарисовали в салоне по нашим размерам. Наконец-то удалось сфотографировать, хотя качество не очень.

post-77785-0-15707400-1347828967_thumb.jpg

Размеры слева направо: шкафчик с выдвижными ящиками 60, плита 60, угловой шкаф 105 (с дверцей по этой стороне 45). По другой стороне: после углового шкафчика, который углубляется на 60 сразу идет мойка 90 и скругленный шкафчик 30 (31).

По верхнему ряду все вроде понятно. Над плитой вытяжка встроенная, для экономии мест хранения. Над мойкой - сушилка, дверцы в решеточку. Над угловым шкафом по левой стороне - фасад со стеклом.

Напоминаю размеры кухонного угла: по "длинной" стороне около 230 см, по более короткой - 180.

Вокруг плиты, если она будет стоять так, как на схеме, верхние шкафы не получаются одинаковой ширины, таких модулей нет. Мне внешне нравится больше вариант с плитой слева, но мне сказали, что плохо с технической точки зрения встроенная плита с краю. Поэтому в этом случае будем думать об отдельно стоящей плите (о чем писала выше).

Сначала нам нарисовали вариант с мойкой поуже, но тогда не получаются закругленные шкафы - там размер только шириной 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам на такой маленькой кухне такая огромная мойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие размеры у шкафчиков в последнем проекте? У меня левая стенка 230 см, их них 60 см уйдет на плиту (если встроенная), разве влезут по бокам от плиты такие широкие шкафчики? А по правой стороне я согласна - с маленькой раковиной лучше, мне большая не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, то есть угловой нижний шкафчик будет не по левой стороне, а по правой. Выглядит-то неплохо, мне тоже больше нравится, когда между плитой и раковиной расстояние побольше. Но не окажется ли в этом случае угол глухим, т.к. туда будет не подлезть из-за раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×