Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kitforyou

Ошибки при заказе Кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Некоторые нюансы очень даже поймешь.

А дизайнеры в фирмах, кстати, спецификации зачастую дают только по факту внесения предоплаты и/или за немалую денежку.

Вам процесс спора нравится, что ли?

Ищите нормальную фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще столешница - такая проблема выбрать - ну нет идеального варианта, в акриле одно плохо, в кварцелане другое, в ДСП - третье.Прям беда.Столешку, конечно, переделать можно, но тоже сложно.

А какую всё-таки столешку посоветуете выбрать? Хочу из иск. камня, но названий разных много, и не знаю, чем они отличаются. Может подскажете, какой из них "какой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще только одна фирма где замерщик, дизайнер, технолог и директор одно лицо. Не нравится заказывайте специалиста с областного центра за 2 т.руб за выезд. А какой СПЕЦИАЛИСТ приедеть большой вопрос. Вот и приходится осваивать професию замерщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую всё-таки столешку посоветуете выбрать? Хочу из иск. камня, но названий разных много, и не знаю, чем они отличаются. Может подскажете, какой из них "какой".

Вот кварцелан, как мне сказали - прочный , но хрупкий , если что тяжелое и острое уронить - скол, заделать его нельзя.Но мне он нравится больше других -не пластмаска, как акрил, и выбор оттенков огромный.Акриловый камень очень царапинонестоек - даже в салонах, где ничего не готовят - все столешки царапаные, но его можно и отполировать , и даже кусок новый врезать, опять же любые сложные формы легко воплотить.Его я для себя в ванной вполне вижу, а вот у себя на кухне - не факт.Но кварцелан все больше пилят на простые куски - но так как у себя планирую кухню в линию, может из нескольких кусков - то мне этот вариант подойдет.Ну, и вид - боГатый, вОзьмешь в руки - маешь -вещь)))

А вот раковина у меня композитная, так кажется. - не знаю, что за материал, тоже какой-то искусственный камень - вещь неплохая, мне нравится, хотя каких то особенных преимуществ перед нержавейкой не вижу.Поэтому не факт, что возьму такую же в новую кухню.На ощупь - не акрил, но и не кварцелан - буду рада, если кто подскажет, из чего их делают - вот такую столешницу взяла бы, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то зависла тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерщик только замеряет помещение, учитывает все комуникации, вентканалы, трубы и передает чертеж в фирму.

Дизайнер фирмы чертит кухню, согласовываясь с заказчиком и отдает документы конструктору-технологу. Технолог в свою очередь проверяет правильность оформления заказа, технологичность. Если возникают вопросы, уточняет у заказчика, предупреждает о недостатках и по возможности исправляет. Это целая цепочка.

Не заказывайте кухню в подвалах, где вам ее нарисуют на коленке. "А что вы хотели за такие деньги?"

Не рисуйте мелом на полу. Кухня - это 3d.

Обращайтесь в фирмы с хорошей репутацией.

В таких цепочках случаются провалы, кто-то что-то забыл и не сказал. Кстати, здесь на форуме не чертят, а строят из коробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×