Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 973

Рекомендуемые сообщения

Неотапливаемая мансарда - мудрое решение.

Материалы внутренней отделки тех помещений только предусмотрите стойкими к климатическим условиям.

Обойки, к примеру, я бы не стал там клеить.

Канализационный стояк при устройстве с/у на мансарде нарисуйте в плане первого этажа. Во избежание, т.с. )

Он тоже требует некоторой площади в проекции к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.... :giri05054: эт я еще прям точно сказать про раскладку не смогу..... материал - балки жеж, не? потом там пироги всякие......

можа чего посоветуете, не? :fund02040:

эт Вы мне про пролёты намекаете, да? в смысле там, где зона гостиной? по прикидочным моим примеркам - там где-то 5,5 м...но опоры для лестницы еще......так, не?

Угу.

Намекаю)

Пролет в 5,5 метров - не так и мало.

Требуется просчет сечения и шаг балок перекрытия.

Иначе будет батут.

Сейчас испорчу Вам красивую планировку, примерно накидав расположение потолочных лаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Намекаю)

Пролет в 5,5 метров - не так и мало.

Требуется просчет сечения и шаг балок перекрытия.

Иначе будет батут.

Сейчас испорчу Вам красивую планировку, примерно накидав расположение потолочных лаг.

понятно, что расчет...... :sorry:

зы: уберем стол ( сделаем складной и поставим вон там - у лестницы....стулья складируемые - под лестницу.....) :fund02043: :fund02043: :fund02043: кухню отгородим простенком......и перекрытия лягут...... :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, спасибо, Кирилл.....теперь понятней мне стало..... :fund02052:

ничего против железа в деревянном доме я не имею, возможно и всерьез рассматривать и металлические швеллеры.....потому как у нас с пиломатериалами хужее дело, чем с металлопрокатом, однако......еще раз спасибо.....

По стропилам пока еще не знаю.....возможно придётся заказывать фермы готовые, но это еще точно не решено...если найдём материал и работников нормальных, то можно и на месте.......с работниками вообще засада.....есть конечно отличные бригады, но они за мелкие объемы даже говорить не хотят...... им сразу давай чисто поле...шоб начиная с фундамента деньги начинать стричь..... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: ооооо...у нас сейчас такие в доме конвекторы с регулировкой.... два под окнами на кухне и один в спальне.....спокойно держат заданную температуру......даже форточка постоянно открыта.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×