Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 83

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Какие же вы умницы!

Действительно, прям слезы на глазах, читая ваши слова.

Значит не весь еще мир очерствел, есть еще "лучики", и есть надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....ух, разошлись с животинами-то.....

в заключение скажу может быть грустную вещь, но жутко необходимую, которую я говорю всем, кто проникается до глубины своего сердца собачачьми бродячими проблемами и кидается со всей своей любовью им помогать - прочитав (или услышав) и прослезившись, ---- не бегите на улицу (или в приюты) целовать в нос бедных бездомных животных и нести им разовый лакомый кусочек!!!! Никогда не гладьте и не кормите с рук бродячего пса или кошку!!!! Не приваживайте к своему дому или подъезду!!!! Этим вы только оказываете им гадкую медвежью услугу! Они начинают ДОВЕРЯТЬ людям!!! А это первый шаг к их гибели!!! Поверьте мне на слово!!!! Помогайте дистанционно. Оставьте мешочек с едой (подальше от дворников) где-нить под кустиком..... желательно вечерком....они ночью совершают глобальные обходы местности в поисках этих ваших мешочков...... Зимой, в морозы.....они очень сильно страдают от нехватки воды..... вот и вынесите в использованной банке из под майонеза горячей воды ( пока остынет, кто нить да успеет попить) просто делайте это часто...... ну...как грится....воздастся вам по делам вашим.... аминь...... завязываем .....

зы: по срочненькому подскажите мне пожалуйста...... по моей розочке..... я вчера вокруг неё все очистила, срезала всю крапиву...и она теперь стоит нууу..типа голая на своей тоненькой ножке...... а у нас обещают заморозки на почве ночные.......

могу я прикрыть у корнивища сначала пенопластом ( на участке есть), потом какие-нить досточки-веточки крест-накрест и закидать сухой травой слегка и накрыть ящиком ? И ящик сверху надо прикрывать чем, не? Она, зараза, опять зацвела..... обрезать до какого её конца-то? Веточки с цветами обрежу, да..... но она ростом где-то сантиметров 50-60.... ничё что ящиком её пригнет? фигуру ей не испортит?

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вернуться в огород)))) Любознательность взыграла, и я почитала про абиссинскую скважину... Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Если я правильно поняла, то это, грубо говоря, труба, уходящая неглубоко в водоносные слои с насосом (ручным или электрическим) сверху. Непонятно тогда, причём тут бак да ещё и в сарайке. Фактур, может они и не связаны вовсе? Может всё-таки покрутить крантик-то? :fund02035: Ну или попросить кого-нибудь, кого не жалко :spiteful:

и да - история про кота всё ещё ожидается :fund02040: А то про собак уже вон сколько, а про кота только анонсы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вернуться в огород)))) Любознательность взыграла, и я почитала про абиссинскую скважину... Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Если я правильно поняла, то это, грубо говоря, труба, уходящая неглубоко в водоносные слои с насосом (ручным или электрическим) сверху. Непонятно тогда, причём тут бак да ещё и в сарайке. Фактур, может они и не связаны вовсе? Может всё-таки покрутить крантик-то? :fund02035: Ну или попросить кого-нибудь, кого не жалко :spiteful:

и да - история про кота всё ещё ожидается :fund02040: А то про собак уже вон сколько, а про кота только анонсы))

Nadinnn, бак не в сарайке, а на чердаке дома...... тут-то как раз с этим баком всё и понятно...... абиссинская скважина ( в простонародье колонка) забивается на первый водоупорный горизонт, в котором находится грунтовая вода.... я так себе это дело понимаю, при помощи насоса водой заполняется бак как обычно для запаса и уже с бака поступает по трубам в доме по нужным точкам..... подозреваю, что просто эта колонка была изготовлена давно и не было еще этих для сейчас естесственных девайсов в виде удобных насосов, а руками часто качать лениво....... вот бак и наполняли...... как-то так я себе представляю этот процесс...... тока уже похоже, что всё прогнило..... по крайней мере трубы точняк.

зы: про кота всё никак не собирусь.... хозяйство знаешь, корова не доена.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пенопласте мышки не заведутся? Девочки всегда про ельник говорили писали.

думаю среди мышек дураков не найдется в кустах сидеть холодных..... эта история с поеданием пенопласта, мне кажется больше к строениям относится...где более-менее теплые стены......

чё-то мне до ельника ( да еще и с ельником в руках назад) не с руки..... у нас же здесь заповедник рядом....природоохранная зона кругом.....штрафом может обернуться ельник-то...... во всяком случае зимой - кордоны милиции дежурят зорко!!!!! А рядом нигде ельника нет ни у кого......

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я просто рядом стоять буду, записывать.

Т.к., так сказать, медитировать насчет своего домика ужО начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я просто рядом стоять буду, записывать.

Т.к., так сказать, медитировать насчет своего домика ужО начала.

а чего просто рядом-то....айда к нам в коллектив.....

зы: думаешь я много чего умного знаю? эт я так, для самоуспокоения, понтуюсь.... :fund02060:

медитировать, надеюсь, по научной методике про агностику? :giri05029:

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в т.ч. перессказываю чУдную историю про собак.

Может кто задумается лишний раз :fund02018:

В этом деле важно правильно подать. А я, как дурында, всё, всем и всегда в лоб говорю.

Спасибо и за эту науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, спасибо что написала про воду зимой. Я часто выношу остатки еды, особенно мясной, на улицу, и ставлю как ты написала - подальше от баков и дворников. А вот про воду не догадалась...

У меня очень похожие розочки. Зимуют незакрытые без проблем. А у нас холоднее...( в питере). цветут прекрасно. уже много лет. так что не заморачивайся. росла до тебя и будет расти дальше. ельник в ваших краях рубить и вправду грех. (я большой фанат хибинских и прочих мончегорских тундр :) на хибины вон ваще надвигается угроза полного уничтожения...новыми карьерами.

что касается пригнуть ствол - так и снегом же пригибает и ничего им не делается. весной поднимутся опять.

Изменено пользователем barbarisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×