Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

Весь день хожу кругами вокруг твоего плана...ну не знаю, может я чего не вижу или опыта мне не хватает, но вот лично мне всё кажется очень правильным и логичным.

Все ягодные кусты пересадить под забор, самые высокие и колючие - к самым любопытным соседям)) За беседкой посадить высокие декоративные кусты, между ними и ягодными - огород..короче всё, как ты и планируешь)))

Что касается декор.кустарников...у вас же там есть парк городской, скверы...погуляй, пофоткай, что там растет, какие кустарники, цветочки...ИМХО, если что понравится - надо обязательно использовать, раз уж вашим климатом проверено..

post-65406-0-63713400-1345579508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Катюш, гран мерси..... я ща вся погрязла в поисках скважинистов...... нема охочих-то..... либо буровые на нефтескважины....либо не там ищу....

мож запустить их на участок, да пусть там нефть поищут...а мы потом в их дырках воду накачаем...... Вот у нас просто беда с отсутствием домостроительства.... а вы мне про узбеков с таджиками говорите...... тут хотя б уж услугу официозом домогнуться...... беда просто...... я в унынии..... :sorry:

зы: ща нарисую как я себе представляю насадку по-новому своих кустов..... мне муж обещал шагометр метровый смастерить....вот буду я как агроном полей ходить и замеры делать..... вот только Светка картоху свою повыкапывает...... :fund02005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботву сожги

А почему? Там бяки какие сидят? У нас картохи нет, но для общего развития полезно)) Вдруг огород расширим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про послекартофельные поля я читала только то, что там нельзя сажать клубнику, к примеру..... в смысле после картошки и томатов......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот таким макаром я примерно себе на первое время планирую разместиться...... больше ничего и нигде сажать пока, во всяком случае, не стану.....

за беседкой два куста жимолости..... она ж вроде как я поняла и завиться вверх может? не? тогда пусть так сидит там....

розовые квардратики - это будут временные клумбы для цветов...... уже окончательное их размещение будет после завершения хотя бы глобальных проблем строительства......

за сарайкой слева я себе запланировала небольшую...ээээ.как не знаю их называют...типа теплички для горшков.... которых рано еще в клумбы.... да или даже и там пусть может быть какие нить красиво цветущие, но теплолюбивые....там как раз солнышка завались будет.....

вот как на картинках...... если чО - ни о каких помидорах я не думаю..... только цветущие цветы.....полочки красивенные там сделаю и горшочки расставлю....на зависть начальнику всех городских электросетей.....

post-34098-0-52167700-1345586856_thumb.jpg

post-34098-0-45235300-1345586878_thumb.jpg

post-34098-0-07303500-1345586886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка с дружественного форума:

"Krapivka, я прожила в Мончегорске с 1981 по 1994 гг.. Уже тогда там было много дачных участков. Все они расположены на побережье о. Имандра. Озеро очень большое, самое большое на Кольском п-ве, поэтому летом влажность довольно высокая. Кроме того, местность довольно гористая именно в районе Мончегорска ( Мончегорск - красивые горы в переводе с саамского). Поэтому - микроклимат имеет место быть. В связи с этим там многое растет. В те времена росли клубника, малина, смородина, кустарники и многолетние цветы, и разумеется, однолетники. Помню, когда приезжала к друзьям на дачу, была поражена разноцветьем. Не сильно отличалось от Подмосковья. А сейчас там появились садовые центры, и выбор растений значительно вырос и он отличается от нашего, Норвегия с Финляндией опять же рядом. Думаю, Вашей подруге стоит присмотреться к тому, что растет у соседей и ориентироваться на ассортимент местных садовых центров."

Звучит многообещающе)) Может и правда стоит позаглядывать через забор к соседям? Что у кого растёт? Ни все же картохой от и до засаживают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои соседи засадили усё картохой..... но они тоже пока все в строительном экстазе......

зы: у меня есть подруга с дачным участком..... она чрезмерно увлекается цветоводством..... но я пока боюсь её привлекать....она меня закопает в огороде..... у неё с тормозами туго.... я от неё потом не избавлюсь.... пока еще рано.....

Мне б сейчас с тем справиться, что уже есть.......а потом уж можно и запускать в свой огород "оглошенных".....

Вот ща посмотрела на свой план... клубнику напланировала краем на том месте, где Светкина картоха....поэтому нужно будет поворачивать грядки к "въезду" передом, наверное..... :giri05009:

хотя вроде нет.... может и так влезет......

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кста, дааа..... которые дачи....так там ващееее!!! красотища..... но это прилично от города...... у них другие проблемы там....с охраной.....тырит народ по привычке...... всё подряд.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×