Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

обрезки стекла измельчить (не сильно) и использовать как дренаж если на участке есть необходимость в нем. Стекло не хуже гравия. я именно так и поступаю со стеклом. когда делала теплицу, вниз под землю насыпала ветки, биток стекло, бой кирпича и т.д. а потом картон, и землю с компостом.

barbarisa, ой нет, наверное, со стеклом в земле я побоюсь.... я еще не опытный земледелец и точно сама когда-нибудь на него и наткнусь....... Тем более как мне кажется ( я еще этот момент у местных овощеводов проконсультируюсь) у нас нет какой-то особенной необходимости в дренаже..... грунт песок и камень скалистый.... вода после дождя уходит в момент...... у нас же, наоборот, завозят "почву" на участок...... и даже чаще чтоб не утекла она с дождем к соседу еще и заборчик в виде клумбы устраивают...... я вот смотрю у Светки картофель так огорожен по периметру...... внутри выше уровня земли (основной) засыпан грунт/земля... или как он там правильно-то называется.....

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой травой , листьями -низззяяя ! Т. к . они как раз и гниют. Если только дубовые.

А так , классически , идёт лапник . Под зиму пересаживать , точно , не стала бы

хорошо, что подсказали..... придется бедного мужа командировать еще в лес за лапником...... он бедолага и так не знает за что в первую очередь хвататься....... Наверное да, не буду трогать её сейчас....да и всё равно не успеваю....... А вокруг неё можно оборвать всю траву? А то, я боюсь я её потом не найду никогда..... там заросли побегов берез, рябин и крапивы...... Это-то можно всё удалить? Или лучше не надо? Для сугреву пригодится? Чёт я мандражирую с этим огородом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зря муж переживал-то! здоровый студент ворочает и поднимает лист гкл в одиночку. а хилый - вдвоем. это нормально. и вообще. это проблема тех, кто нанимается в грузчики.

это еще чо...

я вот как-то наняла студента таскть кирпичи для печника, которого наняла складывать печь.

а студент оказался.... волончелист ... а он же мне не уточнил какой он студент...

на третий день (всего предполагалось 5-6 дней) он мне сказал: не могу более выносить мат печника! я вас покидаю...

а где я на 2 дня в разгар работ другого возьму??? это глубокая осень, гастры уже все уехали из садоводств...

пришлось мне самой кирпичи таскать...

Изменено пользователем barbarisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

ой, я и не видела, что ранее Оля просила рассказать про эту историю..... Да там обыденный, немного тревожный, но важный именно для последующей благоустроенности кота, случай..... вечерком расскажу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, да нет, не зря он переживал.... я его за это его качество очень сильно и люблю...... Не может человек в одном случае оставаться равнодушным и не замечать, а в другом случае - добрым, нежным и отзывчивым..... Тут уж каким народился....таким и жизнь проживешь, имхо, конечно......

Не за что не хотела бы, чтобы он "отвердел" душой........ сегодня закроет глаза на "недоедающего студента", а завтра пройдет мимо плачущего ребенка на улице...... Неа, пусть уж остается таким, как есть....... а мы с ним, как грится, два сапога.....
:giri05009:

да не, Фактура, я не за черствость и безразличие. я за нежного и отзывчивого мужа!

вот помню в непале смотрела чуть не плача как шерпани (женщины-шерпы) тащут на спине (точнее на лямке на голове) в гору груз, который среднему мужику ваще не поднять. хрупкие женщины. на высоте 4500 м. где я уже дышу с трудом.

мне было их так жалко...

но они бы были недовольны, если б кто-нибудь их груз забрал себе тащить вместо них. для них это работа, хлеб их детям и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, Фактура, я не за черствость и безразличие. я за нежного и отзывчивого мужа!

вот помню в непале смотрела чуть не плача как шерпани (женщины-шерпы) тащут на спине (точнее на лямке на голове) в гору груз, который среднему мужику ваще не поднять. хрупкие женщины. на высоте 4500 м. где я уже дышу с трудом.

мне было их так жалко...

но они бы были недовольны, если б кто-нибудь их груз забрал себе тащить вместо них. для них это работа, хлеб их детям и т.д.

ой, barbarisa, это лично наши заморочки.... не стоило бы Вам даже что-то приводить в объяснение..... здоровый пофигизм часто облегчает сосуществование сапиенсов...... просто это не наш случай..... по личным качествам...... у нас вот и дочь как раз вчера в своей только что вымытой в чистке Субару возила грязнючего уличного пса с поломанной ногой к ветеринару..... и зять не пикнул..... может это просто любовь, не знаю...... и сбиваемся вот себе в кучки - ячейки общества...... :giri05003: но это не значит, что все должны поступать именно так.... каждый волен в своем выборе..... и не значит, что пофигист - обязательно какой-то нехороший человек...просто он другой и всё.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чёт перечитала свои посты...... прям, если б про кого другого читала бы, оборжалась...... эдакие эфемерные созданья с нимбами над тыковкой...... :giri05029: неееее.... я, если чО, и в сопилочку могу.....зараз..... я вот алкашей-побирушек на дух не выношу и никакая жизненная жалость здесь мне не помощник..... не испытываю к ним ни жалости, ни сочувствия..... хотя в большинстве своём именно эта категория граждан нашей страны более сочувственна к бродячим собакам, к примеру..... и "кусок хлеба" с ними делят напополам...... не одной мной это замечено.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо...други..... прочитала местные новости....... зря я тут поклёп вела на свой провинциальный городок..... мы выходим на международный уровень..... просто Нью-Мончегорск...... никого нет желающих присоединиться?

зы: надо срочно бечь в обозначенное число в Храм ( Свято-Вознесенский кафедральный собор) и просить про водопровод.......

новость:

24 августа 2012 года г. в Мончегорске пройдёт второй день V Международных Феодоритовских чтений, проходящих в рамках подготовки к празднованию 400-летия Дома Романовых, отмечаемого в следующем году.

Тема конференции на предстоящих чтениях призвана осветить историческую роль династии Романовых, неразрывно связанной с судьбой России, с ее достижениями и неудачами, триумфами и трагедиями. Оценить масштаб наших духовных и людских потерь в XX веке, вспомнить «Россию, которую мы потеряли». Особую значимость заявленной теме придают факты канонизации многих представителей рода Романовых.

Конференцию будет сопровождать специально доставленная для поклонения икона Божьей Матери Казанская, именуемая Романовской, принадлежавшая последней российской династии и являвшаяся молельным образом Великого князя Михаила Александровича Романова (брата царя-страстотерпца Николая Второго). Икону, прибывающую из Санкт-Петербурга, встретят в 10:30 в Свято-Вознесенском кафедральном соборе и перед ней будет совершен молебен.

Конференция начнется в 11:00 в ДК «Полярис» и продлится до 19:45. Будет представлено тридцать докладов специалистов по истории Дома Романовых. Профессоры и преподаватели Мурманских Университетов, Санкт-Петербургского Университета, Петербургской и Московской Духовных Академий, Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, профессоры из Александровского института Финляндии, специалисты из США, Португалии, Италии, писатели и общественные деятели.

Следующий этап конференции будет продолжен в селе Варзуга, где в завершение будут подведены ее итоги и отслужен благодарственный молебен.

В Варзуге игумен Митрофан (Баданин) ознакомит участников конференции с историческим комплексом церквей села, а также с результатами последних археологических изысканий.

Конференция организована Мурманской и Мончегорской епархией.

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×