Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 362

Рекомендуемые сообщения

ЛИЗЕТТА, Бог мой... как много я еще оказывается не знаю в жизни...... а его пересадить ща ( нууу...или потом, осенью) можно? а то я нарисовала по огороду классики и мы теперь через что-то регулярно перепрыгиваем..... растут на пути следования.....

Осенью можно будет пересадить и даже поделить . А сейчас уже урожай собирать скоро .

вот этих кустиков несколько на клумбе..... тоже жду, чего там проклюнется....

Примула . Скоро зацветет

:shok: вот эта капустка случаем не сорняк? и может зазря я её рОщу?

Тоже цветочки . Как называются не помню . Выглядят как желтые ромашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый пирог с ревенем очень вкусный пирог ... Пеки !

Красота какая ! Надо попробовать . Только у меня ревень не такой красный. Черешки в основном зелёные , такой красоты не выйдет....

Я пеку типа бисквита . Проще

4 яйца

1 стак сах песка

1 стак муки в тесто + 2 -3 ст . ложки на обсыпку ревеня

100-120 гр маргарина или сливочного масла Мягкого

2/3 или 1 чай ложки соды пищевой

Ревень почистить , порезать на кусочки примерно 1,5 - 2 см . Вес не знаю . Зависит от его кислоты

Бумагу намазать маслом , положить в форму и обсыпать мукой .

Тесто

Яйца + сахар сбить миксером до бела . Туда же добавить муку , потом мягкое масло , потом соду

В готовое тесто положить ревень (обсыпанный мукой , чтобы он в тесте не " потонул" на дно ) и всё вместе выложить в форму

Выпекать при 180 град . Лучше если у плиты есть 3D или режим нагрева вместе с вентилятором .

Если верх начнет сильно поджариваться , а тесто не пропеклось - накрыть мокрой бумагой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая ! Надо попробовать . Только у меня ревень не такой красный. Черешки в основном зелёные ,

Выйдет ... был бы ревень :)))

Принцип простой . Очень тонкое песочное тесто и много-много начинки в яично-сливочном креме . Тыц.

Такие пироги в разных странах часто пекут с вишней , абрикосами , яблоками ... но я больше всего люблю именно с ревенем... Можно и зелёным ! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама из ревня варенье варила.

Вкууууусное, чуть с кислинкой!

Кстати, надо попросить, что бы сварила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: я фигею! ничего себе я просветилась..... Боже упаси всё это перечитать мужу.... расскажу, пожалуй, тока про компот..... :giri05029:

но рецепты все законспектировала.... завела еще одну папку "Ревень".... ну, Светка, ну мичуринец....

ага, ЛИЗЕТТА, спасибки про цветочки, которые как желтые ромашки..... а то я уже сомневаться начала.... они и в клумбе и вокруг..... про Примулу ага, записала и тоже в отдельную папочку..... красивишно звучит....при-му-ла....

я сегодня еще из под стен дома выкопала с комом и пересадила в клумбу какие-то тоже цветы, похоже.... пара кустиков...завтра сфотаю..... по всему двору и огороду то там, то сям кустики манжетки..... надо её как-то организовать что ль....

достала сегодня опять Светкин план растениеводства..... ходила сегодня полдня по плану..... клумба есть, нарциссы написано и пионы..... искала что-нибудь похожее на пионы..... что-то похожее на нарциссы остренькое лезет, два пучка чего-то там тоже лезет..... пионы же должны быть кустиком, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: я фигею! ничего себе я просветилась..... Боже упаси всё это перечитать мужу.... расскажу, пожалуй, тока про компот.....

Не хочешь печь пироги , корми мужа черемшой ... она очень полезна ! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз то, про которое была версия, что ландыши - это, скорее всего, черемша. Лук такой многолетний. Вылизает первым, очень полезный. Можно отрывать отдельные листики. Если оторвать весь стебелек (тоже можно), то потом он уже на следующий год (по-моему) отрастет. Вообще, его в основном весной едят (т.к. больше ничего не вылезло еще); летом он зацветает, семена пусть осыпаются, он сам и будет размножаться. Летом он уже грубоватый.

***Кстати, не все торчащие зеленые листья можно пробовать на зуб (эти можно, я уверена на 99,9%; тем более, если ландыши вы уже точно видели)! Нарциссы тоже имеют зеленые узкие торчащие листья, но они ядовиты! По идее, нарциссы уже должны цвести.

потом на фото примула (уже сказали; она уже бутоны набрала) - тоже многолетняя, может цвести желтым, фиолетовым, синим; цветки могут быть низкими, а могут подниматься из розеток на ножках. Очень неприхотливая, периодически надо рассаживать (можно, когда отцветут).

А потом листики типа капустки - по-моему, это незабудка. Если это она, вырастают достаточно высокие заросли, цветут в середине лета голубыми мелкими цветами, но много. Надо стараться не давать ей особо разрастаться, определить место и за границами последовательно выпалывать. А то она достаточно активно разрастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пионы растут кустиком, из земли начинают лезть красные побеги. Если маленькие или не видно, просто подождите, может позже вылезут, им потеплее надо, это не самые первые цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×