Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 363

Рекомендуемые сообщения

Привет))) Вчера, пока ехала с дачи, вся за твой ревень испереживалась....А потом, как картинки с рецептами пошли- слюной изошла :fund02043: Надо и мне ревеня себе на дачку добыть...Пирог как-то делала с ревенём...У него ещё безешная шубка сверху была...Вкуууууусно)))))

В пионах не ковыряйся, а то почки обломаешь...У меня вон когда ещё цвести начало, а последний кустик пиона только вчера проклюнулся....Так что жди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг ландыши окажутся черемшой... Черемша хоть и завется луком, но у ее листьев аромат чеснока. Я из нее делаю салат: пучок черемши, 2-3 вареных яйца (порезать крупно), 1-2 огурца, сметана, соль по вкусу. Очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёт подумала на черемшу, что это безвременник...Фактур, так осенью цветочков не было? Розовых или белых...Типа крокусов на короткой ножке..

Но, сразу скажу, с черемшой не знакома...Но думаю, если сорвать листик и понюхать - тут уж не ошибёшься;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, если по чесноку я раньше не то, что черемши, но и ревеня в глаза не видела..... ХЗ были ль там цветочки или нет, потому как на участке как минимум пятилетний слой залежалой травищи и рельеф мама не горюй.... ямы, канавы-канавки, валуны.... :fund02035: зато какой перегноистой массы всё это..... вах-вах.... А потом осенью я была под кайфом землевладения.... могла тупо не заметить..... Сейчас занимаюсь посильным выравниванием участка..... кстати сама земля просто отличного качества, копается легко, рыхлая, с хорошим запасом перегноя..... пахнеееет!!!!! В этом году ничего...вообще ничего сажать не буду..... буду всё лето/осень заниматься пересадками того, что уже есть и как-то уж собраться мыслями с планированием в "общем смысле" участка.... если честно, то прям не знаю за что вперед хвататься....одно за другое цепляется.....там куда можно безопасно переселять растюхи надо вначале пни выкорчевать.....муж нашел батрака!!!! :fund02043: :fund02043: :fund02043: он будет пнями заниматься персонально.....а я ща продолжаю бороться с кочками пока.....

Слушай, подскажи пожалуйста по сирени..... я её по осени ( прочитала, ясен пень, в инете) у корня прикопала нуууу...типа перегноем листвы там, травы...... хорошенько так, повыше чтоб...... в инетовских советах было написано, что по весне, как уж будут положительные градусы по ночам всё это хозяйство разокучить и типа там, окопать и удобрять....... Ну вот она, блин, весна с нужной тем-рой..... пошла я разокучивать, а она, собака, под этой моей "шубкой" какие-то корешки запустила.....тоненькие..... чО теперь делать? невзирая, разокучивать? плевать на корешки? какого ей поддать рожна, а? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ревенем и шарлотка фкуссная... только почечникам осторожно надо...

До июня можно, а после июня нет, т.к. в листьях и побегах накапливается щавелевая кислота)))

ЗЫ Пионы вот так лезут... ищи...

381.jpg

ЗЫ Сирень сажай скорее. Притени от солнца и цвести не давай, оборви бутоны, т.к. они все силы на укоренение отнимут. Перед посадкой в корневине замочи на часок хотя бы.

Я люблю гетероауксин в порошке. Прям корешок или побег, веточку обмакиваешь в него и сажаешь. (это стимулятор такой, но действие его шире, чем просто стимулятор)

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, ты и права насчет до июня... но моему сыну после воспаления почечных лоханок запретили ваще... всегда...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёт подумала на черемшу, что это безвременник...Фактур, так осенью цветочков не было? Розовых или белых...Типа крокусов на короткой ножке..

Но, сразу скажу, с черемшой не знакома...Но думаю, если сорвать листик и понюхать - тут уж не ошибёшься;)))

Я по прежнему за ландыш ... Цветочков могло и не быть . У безвременника стебелёк другой . Черемшу в природе ни разу не видела . Но когда продают пучки , то у неё тоже другой стебелёк . Для верности можно кусочек листочка потереть в пальцах . У черемши будет яркий чесночный запах

Желтая ромашка такая . post-39774-0-86886200-1369048790_thumb.jpg post-39774-0-28515700-1369049075_thumb.jpg

Оказывается называется Дороникум (Doronicum),

Люпины посеяла ? Забыла тебе напомнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по прежнему за ландыш ... Цветочков могло и не быть . У безвременника стебелёк другой . Черемшу в природе ни разу не видела . Но когда продают пучки , то у неё тоже другой стебелёк . Для верности можно кусочек листочка потереть в пальцах . У черемши будет яркий чесночный запах

Желтая ромашка такая . post-39774-0-86886200-1369048790_thumb.jpg post-39774-0-28515700-1369049075_thumb.jpg

Оказывается называется Дороникум (Doronicum),

Люпины посеяла ? Забыла тебе напомнить

Надь, зачем её люпины?! Засорят потом весь участок...мы у соседей втроем выковыривали этого гада прошлым летом, а этой весной он опять нарисовался. Лучше уж пусть горец сажает:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×