Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 1159

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Фактура сказал:

У нас Фунт тоже кошек гоняет, но на улице только.  Он с самого первого дня по простецкому своему  происхождению очень даже агрессивно на кошек реагировал, но пару раз внушение получил и :fund02025::fund02025: стал бегать только когда мы не видим... если при нас, то, закусив губу, просто игнорирует как бэ...

в дом его не так часто запускаем, потому что для него ужасно тесно и везде оказывается, что он мешает, но в доме он кошек как бы не видит, потому как чОтко знает, что тут же вылетит...

Можно было бы их приучить друг к другу конечно, но для кошек это опасно...они же шляются с весны до осени по дворам и если перестанут бояться собак, то быстро попадут под раздачу... у нас так соседского перса залетные самовыгульные собаки разорвали... поэтому пусть каждый сверчок знает свой шесток лучше... Тоже самое и с Арчиком - он кошек ненавидит, но  после конкретной беседы  их просто  игнорирует тоже...  а кошки, как собаки в доме в неприличном количестве или на теплый чердак  улепетывают или дрыхнут в кладовке на стиралке в тазу :fund02025: у них там запасной питательный пункт тоже обустроен

 

 

Юльчик, а с кем вы оставляете собаку когда уезжаете куда-нить? У меня  у мужа уже сформировывается хрустальная мечта - съездить вместе в отпуск, т.к. как собака стала расти, то ездим по очереди...

 

 

 

Ох, Оля, вот это прямо задача задач! Ты во мне опять всколыхнула воспоминания как искались люди, которые присмотрели бы за нашим пёсой большим. Брать его с собой было не вариант вообще, потому что привыкнув у нас дома, что у него есть территория, целостность которой он может охранять, у него в отпуске начинало всё путаться и он не понимал совершенно откуда все эти люди и иногда даже с собаками и какое право они имеют быть так близко к нам. В общем, даже банально пройтись с ним по улицам города это был тот ещё квест. Мне в Аликанте приходилось выгуливать его, когда большинство собачников уже улеглись, потому что инстинктивно меня защищать он не прекращал никогда, при этом всегда был очень мирным, добрым псом, обожающим гостей. Я пыталась его тренировать, вывозя в городишко наш ближайший, но слишком сильно в нём сидело это чувство, что рядом с хозяевами это наша территория и неча всяким разным, которых хозяева даже не приглашали, здесь шляться. Вот такая метаморфоза была ). Поэтому я хотела завести маленькую собаку. Но к маленьким собакам у нас с мужем отношение скорее отрицательное, нам надо скорее " берёшь в руки - маешь вещь!". Я хотела корги, но муж не оценил, сошлись двоюродной родне - на этой шведке, которая сейчас у нас. И даже с ней иногда огребаем трудности. Потому что в отпуск поехать туда, где с собаками не пускают, не получается. Иногда чтобы съездить в парк развлечений приходится сперва искать нянюшку для нашей собаки, а потом уже бронировать билеты. Нам повезло ещё, что у нас соседи, которые с удовольствием смотрят за нашей собакой, но надо же быть уверенными, что соседи будут дома и никуда не уедут в это время. Поэтому перед бронированием поездки сперва иду договариваться к соседям. Одно хорошо: наша собака покорила сердце соседскиной дочки, сперва повернувшись на спину и подставив ей живот, а потом ещё и встав в позу зайчика, чтобы попросить вкусняшек. И всё, нянюшка нам была обеспечена, главное, чтобы её родители в тоже самое время не запланировали поездку )). Но обычно они уезжают каждый год в отпуск с конца июля и до конца августа и всё остальное время можно на них рассчитывать. Несколько раз брали с собой, по идее она небольшая, проблем особых нет. Но она никак не может научиться ходить нормально на поводке. Вот уж, воистину, даже не сравнить с моим большим пёсой, который, при всей его силе, даже не подумал бы на обычной прогулке тянуть поводок с такой силой, как она. Куда она стремится, что она хочет увидеть там впереди, непонятно. Но тянет с силой невероятной, ей бы в упряжке бежать, она бы лидером была ). В общем, у меня такая же проблема, что и у тебя, потому что такое ощущение, что временные передержки бронируют ещё на стадии даже не момента приобретения собаки, а на момент  образования этой самой передержки. Пока я молюсь на моих соседей, но с удовольствием пролезла бы в передержку, потому что в июле-августе тоже хочется ездить куда-нибудь и не обязательно потом ходить с больной рукой от прогулок с ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Фактура сказал:

:fund02025::fund02025::fund02025:  тогда он меня точно из дома выставит... наш собакин растет просто в коня какого-то...здоровенный как олень... тока уворачивайся, а то притопчет и не заметит....

 

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

Какой смешной собак.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Кто пришел!

Привет!

Гарика жаль...но возраст, что ж поделаешь....

Фунтик прекрасен)

Ты заходи, не забывай)

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Ты береги себя, ни нервничай особо то... сама приучила щеточки мыть, пылесос не виноват

а по плану жить это теория какая то новая? вычитала или сама придумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×