Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 661

Рекомендуемые сообщения

токо вот в квартиру он очень слабо вписывается... в крайнем случае на балкон.

Но такой момент: как взойдет, надо регулярно и аккуратно поливать (чтобы не залить, а то заболеть могут и помрут), но и не засушить...

По температуре особо маяться не стоит, лучше сразу попрохладнее. Когда жарко, они быстро проклевываются, вытягиваются и становятся изнеженными... ***лучше без сквозняка, конечно***

Раз вам нормально температура, то и растишкам будет нормально. Можно даже попрохладнее. Более закаленными будут...

Если предусматривать в доме (чтобы потом из города не везти) - то там должно быть достаточно тепло (т.е. не неотапливаемый летний домик, а такой нормальный дом... но не жарко, лучше попрохладнее. Хотя на веранде, наверное, будет холодно... Поэтому Крапивка и говорила про отапливаемую теплицу... ***но это надо продумать, как отапливать, и имеет смысл для огурцов-помидоров... Для цветочков - сильно расточительно будет :)

Окна нужны... но если совсем на юг, то солнце будет сильно жарким... Придется притенять. А если тень, то придется подсвечивать. ***Вот у нас в квартирах весной света мало, народ круглосуточно подсвечивает... Но там и счета на электричество тогда... Мы просто высаживаем попозже, стоит рассада на застекленном балконе, который периодически проветриваем... но не подсвечиваем, так мы не готовы напрягацца... хотя, может и зря... Но оно и так вырастает)))))))

вот-вот-вот....спасибище....забираю как конспект....... побежала их дислокации менять...... а то, смотри-ка..... расшиперились на полквартиры...... :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, чо там...... :fund02043: :fund02043: :fund02043:

страна должна знать своих героев........сумасшедших...... :giri05035:

зы: :fund02025: :fund02025: :fund02025: а у меня сегодня-таки почтальоншы на почте спросили - вы за конвертами? и еще вежливо так...почти заискивающе......что же я такое шлю?....... эх.... было страстное искушение сказать - да так... :fund02048: книгу тут написала....шлю благодарным читателям с личным автографом....... типа, знайте кому нет-нет да и грубите .... а гениям в репу нельзя.....и подпопники гениям нельзя..... потом...потом в будущем можете сильно пожалеть....даже не упомяну в книге......

Потом посмотрела скока их там внутрях этой самой почты рты порасквывали-то на мени.....грю...да так, методички рассылаю по работе...... Аааааааа....как-то даже разочаровано протянула почтовичка...... думаю...ах, так? и добавила...... "перевожу на разные языки мира и рассылаю"....... эффект удался...... гы-гы...... :g_7:

оборжалась )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... так и хотелось крикнуть на всю почту ..."даааа...5кг гашиша от тёти и что?"

:)

Были бы очередной протокол и очередная глава в книгу (это мягкий вариант прогноза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Были бы очередной протокол и очередная глава в книгу (это мягкий вариант прогноза).

ай, да они привыкши..... :fund02043: :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05035: девочки..... вот взяла лоток с дырочками снизу....насыпала туда земли ( из магазина для рассады.... а кста - еще чО надо в землю добавить? вермикулит там и всё такое....)...... семена замочить надо в стимуляторе? чО еще им надо? пива? водки?

дальше вроде понятно там...с зубочисткой и раскладыванием.......

Вермикулит и проч хорошо в кашпо добавлять, в ящики..туда, где растень всё лето сидеть будет. На рассаду достаточно обычной рассадной земельки, не утрамбованной, лёгкой.

Семена( не считая совсем пылеобразных) я люблю проращивать или в гидрогеле ли между ватных дисков..Тогда сразу видно что прорастает, что нет..Исключение- совсем мелкие семена- их сразу по поверхности грунта( в идеале смешать с гидрогелем , перемолотым в чоппере и намазать смесь на грунт, как масло на хлеб)

Например помидоры-огурцы. В пакетике 10-20 семечек. Мне надо 2-3-4 куста этого сорта. я замачиваю в дисках все семена, и сажаю в таблетки те, что первыми проклюнулись.Очевидно, что эти семена самые сильные. Остальные в помойку.

:shok: :shok: :shok: етитская сила.....3 г - это стописят точечек...... и чО все вырастут что ле? вот жеж засада......

не...вот чо я спрашивается нерв напрягаю,а? как будто каждая эта пипеточная семечка меня проклянёт перед смертью.... :giri05035: если не вылезет.... блиииин... как их много-то..... ужоссс.....

зависит от того, что сеешь)) могут прорасти все, а может ничего не прорасти..у нас же всё продают семенами))) И хосты, и пионы))) но если сеять что-то простенькое и свежими семенами - всхожесть будет 90-100%. Я сажаю столько, сколько мне надо, остальное выбрасываю.

:giri05009: девочки, а шибко много надо света семенам?

у меня две коробочки не поместилось на окне..... нуууу...и еще им написано нужна тем-ра прям ужасно теплая + 24-+25С..... а у меня в спальне всегда не больше +18-+20.... для меня уже и +20 - сдохнуть прям.... окно постоянно открыто.....

так вот я эти две теплолюбивые коробочки поставила на полку под встроенными светильниками..... и вот....горят прям с утра..... ужас...на кухне уже жара от них..... прям совсем-совсем обязательно нужно им +25С? может эт самое....закаляться им не надо случаем?

Ну прям до градуса соблюдать не надо)) Я то, что при высокой Т прорастает ставлю на батарею..они как раз еле тёплые уже. Что при низкой- на открытое окно лоджии..

Свет нужен для прорастания только мелким семенам. Принцип такой - чем мельче семечка, тем больше ей надо света. То, что в виде мелкой мыли ( петунии, сурфинии, калибрахоа, лобелии) сеют по поверхности...в гидрогельный бутерброд удобно, как я выше писала..Накрыть от пересыхания можно стеклом или плёнкой пищевой. Но тут надо действовать аккуратно...то, что под плёнкой,надо проветривать регулярно, чтоб не заплесневело. Я без крышек предпочитаю обходиться, просто поливаю аккуратно и часто, из пульвелизатора ( удобно приспособить банку от хорошего стеклоочистителя- там брызгалки качественные. только воду в них не держи. налил-попшикал-вылил. ХЗ чё они там выделяют)

Алин...блин...красота какая..... Алин, ну где вы храните все эти короба с сеянцами? это жеж ужас ужасный....одновременно и свет и температуру каждому нужно свою какую-то...... чёта не нра мне эта суета прям...... я за картинками совсем из головы выпустила момент их проживания.....

а как их вообще культурно добрые хозяйки располагают? нууу, в смысле те, кто помидорки, огурки там перцами ящиками высаживает? может я возьму на заметку на потом..... чтобы учесть этот момент при планировании дома...... мож там в постирочной окно расположить ниже и откосы шире, допустим для полок каких-нить..... всё-таки чёта не хочется себя совсем чукчей осязать..... :fund02005:

у меня пока один подоконник на лоджии занят..но это пока растюхи- малявки...а вот что будет, когда они в дома попросторнее переберутся((( мама дорогая...

тепличкууууу? :shok: эт как у Крапивки - 3х4? :sorry:

вот-вот-вот..... я именно это и хотела узнать - я одна такая неумёха или у всех тазами квартиры заставлены в посевную? :sadd08008:

у всех..да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще скажите, что им отсыпают))))))))))))))))) за вредные условия работы))))))))))))

Сами достают. А потом мы на посылках лицезрим косо наклееный скотч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×