Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jolianna

Перепланировка двушки 81,5 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На первом - возможность делать кухню в другой комнате, на последнем - возможность сделать кухню на мете санузлов.. Просто такие вот могут быть дополнительные возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве проходная зона кухни удобна? Я просто никогда в подобных не была, трудно представить :unknw:

у вас не идет речь об удобстве отдельно взятого помещения

у вас проблема должна решаться в комплексе.

считаю, что при вашей планировке грех забирать площадь прихожей под санузлы и гардеробную. вам зону кухни столовой нужно расширять, потому что она очень маленькая

а находится целый день в тесном помещении психологически тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню в другой комнате делать не получится, так как мы хотим отдельную непроходную спальню и кабинет на лоджии и большую детскую. Да и сделать кухню на месте санузла тоже не вариант даже если бы это было разрешено.

Почему целый день в кухне? "Я женщина, а не посудомойка" :fund02013: В кухне только вечером всем вместе собраться поужинать, ну и еще в выходные и праздники пообедать. Гостей мы не так уж часто принимаем. Сейчас у нас кухня без дивана и всего метров 9, я бы не сказала, что в ней тяжело находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пожалуйста какую-нибудь программу-планировщик для начинающих :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы перевернули мой взгляд на мир :fund02060::fund02052:

и теперь уже за основу решили взять самый первый вариант prostomargo

post-78157-0-70729800-1344979133_thumb.jpg

только вот думаю можно ли сделать холодильник не в комнате, а с противоположной стороны? Ширина коридора в этой части 248 см. Можно ли расположить кухню по двум сторонам и оставить нормальный проход в гостиную?

Вообще очень вдохновляет вот такая, тоже проходная, зона кухни и гостиная

post-78157-0-90205700-1344979388_thumb.jpg

post-78157-0-47682300-1344979453_thumb.jpg

post-78157-0-54094400-1344979469_thumb.jpg

Как Вы считаете белый глянец подошел бы в темную кухню? а если в семье двое мелких киндеров? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...возможность сделать кухню на мете санузлов..

А если всё же делать неофициально :giri05027: и сделать кухню на месте ванной, а гостиная получается в спальне... может так лучше? Можно примерно так сделать (если закрыть глаза на законность этого переноса)?

post-78157-0-06649100-1345724550_thumb.jpg

напомню план квартиры

post-78157-0-71801900-1345724591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по площади комнаты вы практически ничего не выигрваете, по расстановке - так же на переднем плане у вас кухня, по инсоляции - комната с балконом примерно такая же темная как и кухня с маленьким окошком... , а вот по законности - проигрываете. узнают - как минимум заставят переделывать, как максимум - могут лишить вас этой недвижимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если делать кухню там где должна быть, то детская получается далеко очень от спальни... а так как дети еще совсем маленькие, то придется нам спать в лучшем случае в гостиной на диване, в худшем в детской :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как брата затопили соседи сверху (т.е. он не виноват), а пришедшая дама из ЖЕУ попыталась на него наехать, мол "вы раковину от стояка отодвинули на 60 см" (!!!), это у вас не законно, я должна отразить в акте... как-то страшно за действительно незаконные перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×