Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jolianna

Перепланировка двушки 81,5 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вы меня успокоили на счет детей, надеюсь так и будет :fund02047:

Вот еще такой вариант предложили, но мня кажется что места мало и на кухне и в гостиной зоне...

post-78157-0-04479000-1345730011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо к выходным решить, где сделать дверные проемы и какой ширины. Помогите, пожалуйста, люди добрые и знающие :giri05048:

Итак, сейчас наша квартира без некоторых перегородок выглядит примерно так:

post-78157-0-01957700-1346358921_thumb.jpg

Нужно сделать:

1. стенку между прихожей и кухней с дверным проемом - тут вопрос на каком расстоянии от стены и какой ширины его лучше делать? и какую сделать дверь - распашную или сдвижную?

2. дверной проем в детскую - тоже надо решить какой ширины и на каком расстоянии от стены его делать? Мне почему-то хочется широкие распашные двери... или не стОит? :giri05027:

3. дверь в с/у оставлять как есть или переносить? мы решили с/у сделать совмещенным (не кидайтесь тапками :giri05048: )

4. дверь в спальню - сделать продолжением стены или можно как на рисунке?

post-78157-0-69602700-1346359755_thumb.jpg

просто мне не хочется шкаф близко к кровати, но в то же время хочется шкаф в комнате, а не в коридоре :g_1:

Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хим.. Ну о детях и муже вы подумали. А о себе? Это ведь вам придется по три раза в день торчать в узком проходном коридоре без тв и развлечений, да еще постоянно кто нибудь мимо будет бегать. И стол с видом на входную дверь замечателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю этот вариант оптимален

не так уж и много мы торчим на кухне

тем более многое чего делать придется за столом- раб поверхность не так уж и много

я бы подумала -покрутила кухню тут что б ее увеличить

вот там, где она загибается. например, раковину сдвинуть к плите на один квадратик

тогда в непороходной зоне появляется норм фрон раб места

зы. только санузлы оставьте раздельные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю этот вариант оптимален

не так уж и много мы торчим на кухне

тем более многое чего делать придется за столом- раб поверхность не так уж и много

я бы подумала -покрутила кухню тут что б ее увеличить

вот там, где она загибается. например, раковину сдвинуть к плите на один квадратик

тогда в непороходной зоне появляется норм фрон раб места

зы. только санузлы оставьте раздельные

По кухне я бы сделала примерно так: по стене, смежной с с/у, пмм, мойка, шкаф для посуды с ящиками, варочная поверхность внизу тож ящики, и часть столешницы загнула в комнату до вент шахты, а по другой стене колонны с холодильником и духовкой/свч и либо еще один высокий шкаф (для симметрии) либо столешница.

Диван мы еще не решили как поставить - возможно поменяем с тв местами, тогда стоя у плиты тв вполне будет видно. либо тв на колонну, а диван параллельно окну лицом к нему и колонне... тогда тв видно отовсюду...

И я хочу дверь в кухню со стороны прихожей, но не знаю какую ее сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не фанат круглосуточной готовки, то я тоже за последний вариант

А зачем дверь между кухней и прихожей?

Определяться с дверью в су нужно после расстановки сантехники

а вам же Марго вроде даже 2 с\у полноценных рисовала на этой площади. душ с входом из спальни- очень удобно)

но пока родительскую кровать поставила бы в детской... смотря как дети спят конечно, я к своим до сих пор по ночам бегаю периодически, просыпаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не фанат круглосуточной готовки, то я тоже за последний вариант

А зачем дверь между кухней и прихожей?

Определяться с дверью в су нужно после расстановки сантехники

а вам же Марго вроде даже 2 с\у полноценных рисовала на этой площади. душ с входом из спальни- очень удобно)

но пока родительскую кровать поставила бы в детской... смотря как дети спят конечно, я к своим до сих пор по ночам бегаю периодически, просыпаются

Дверь из прихожей для того, чтобы кухня и комната не была всегда на виду, если вдруг придет почтальон/соседи и проч. непрошеные любознательные товарищи "ненадолго". Сейчас живем в квартире, где нет двери в кухню и прямо напротив входная дверь в квартиру - меня напрягает отсутствие дверей.

А вот совмещенный с/у не напрягает нисколько :unknw: чем он так плох? Дверь в с/у из комнаты муж делать не хочет, если оставить как есть, то я даже не знаю куда стиралку приткнуть? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не помню, когда ко мне в последний раз кто-то заходил "ненадолго"))

почтальоны к нам не ходят)) и мне как-то все равно, что увидит почтальон на моей кухне))

по поводу с\у- у меня тоже совмещенный, пока дети маленькие- не напрягает

но боюсь когда всем одновременно нужно будет собраться в школу/ на работу- будет очередь)

су с размерами выложите в ветке дизайн- там есть спец. подфорум для этого, помогут расставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооооооо

что у нас щас происходит с душевой, это ПЕСТНЯ!!!

хорошо хоть туалет отдельный

а то б на улицу бегали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×