Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

don2010

Идеи для прямоугольной кухни. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

план №5 с изменениями

- справа от плиты, под ней ящики

- не делать верхних шкафов на короткой стороне, и уж тем более такого углового(мертвая зона)

на вентиляцию ТВ, над мойкой часы-картинки

и где у вас ПММ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план №5 с изменениями

- справа от плиты, под ней ящики

- не делать верхних шкафов на короткой стороне, и уж тем более такого углового(мертвая зона)

на вентиляцию ТВ, над мойкой часы-картинки

и где у вас ПММ?

ПММ не ставил, мы ей не пользуемся.

Если над мойкой часы-картины, то тогда где шкаф с сушкой? Как мне кажется он должен быть прямо над мойкой, помыл-поставил, не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вариант не плохой, но смущает пустота угла. Как его можно обыграть? Чем? На воздушку думал повесить плоский ТВ. Тогда что в проем???

В теме Rii тоже ничего по короткой стене нет . post-39774-0-65587500-1346157767_thumb.jpg Оч. красиво ! Вообще это большое благо , если есть возможность не занавешивать полками все стены . Просто часто это не получается , т. к часто просто не хватает места для всего что нужно разместить на кухне .

Согласен, мойки в углу не будет. Шкафы 30 меньше нравятся, чем 60. Стена в 3м позволяет поставить 5 шкафов по 60 А ДШ думаете высоковато??? Посмотрю другой шкаф.

Думаю высоковато в ДШ или микру ставить и доставать . В колонне , под них шкаф нужно ставить пониже

ПММ не ставил, мы ей не пользуемся.

Если над мойкой часы-картины, то тогда где шкаф с сушкой? Как мне кажется он должен быть прямо над мойкой, помыл-поставил, не так?

Сушка может быть и внизу, в нижнем шкафу. Можно сушку поставить и в шкаф справа.

Читала , что за бугром сушки именно в нижних шкафах размещают

ПМ не пользуетесь , но она есть ? Или не пользуетесь потому что её нет ?

Очень не согласна , что некрасиво если между вытяжкой и верхними полками пустое пространство . Это совсем не так. Наоборот , получается красиво , вытяжка не выглядит зажатой . post-39774-0-93575800-1346157718_thumb.jpg post-39774-0-87755200-1346157103_thumb.jpg

И если Вы планируете купольную вытяжку , то на 60 лучше не брать , она как -то зажато выглядит . Лучше на 90 (она и воздух лучше захватывает ) , а то и 120. Вот тут на 120 ( на мебель и микру не смотрим , идёт ремонт ) post-39774-0-28811500-1346157993_thumb.jpg Себе купила на 120 , но показать не получится , т. к она не смонтирована

Надеюсь , что Rii не обидится и прошу прощения , за демонстрацию фото её кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Rii действительно очень красивая кухня, впечатляет. Но есть один нюанс - нет воздушки, чтоб ее, поэтому угол выведен 2-мя прямыми. У меня же получается какой-то неказистый вариант. Или надо закрывать воздуховод шкафами. Кручу, верчу, не лежит душа ни к одному варианту. И я так понял, что вам ни один из моих тоже не понравился?

Шкаф под ДШ и микру у Rii такой же, как и у меня в плане 5. А вы говорите высоко!?

ПММ нет и пока не планируем покупать.

Сушка... внизу хотелось бы иметь все выездные шкафы. Годы идут... сегодня опустишься к полке, а завтра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

don2010, если хотите действительно отличный подарок жене сделать, поставьте ПММ! :g_6:

+ мульён

Да , я ещё раньше обратила внимание , как духовка и микра стоят . Но как в пользовании нужно непосредственно у Ирины спрашивать . Если духовка на уровне стола , то это Очень удобно . Я сомневаюсь в отношении микры . Насколько удобно от туда тарелку с супом доставать ? Есть варианты , если в колонне и духовка и микра , то они ставятся ниже уровня столешки примерно на высоту 1 ящика. Тогда получаются пониже .

Если сушку вниз , то она как раз в выдвижной ящик и ставится . Ни к какой полке спускаться не нужно

Это хорошо , что планируются только ящики . Если получится , то и под мойкой лучше ящики заложить. Я очень жалею , что не смогла это сделать , т. к . ящиков под мойку на мой размер шкафа (60) не существует.

Не поняла , почему у Вас 2 прямые не образуют угол ? Ну воздуховод слева , и что !? Такие же 2 прямые , как у Rii.

Да , мне кажется нужно повертеть кухню ещё . Но , возможно , в начале темы что-то уже предлагали ?

К сожалению , прогами не владею и не смогу в этом помочь. Для меня есть вещи , которые остро необходимы : шкаф на 90 с 2-мя ящиками , наличие бутылочницы у плиты.

И то , что делать не стоит : угловые шкафы и полки , и полки на 30

Вчера попробовала порисовать в Икеевском планировщике. Запуталась , т. к. там размеры не те . Может вечером получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, Доброго дня! Хочу пригласить Вас в свою тему, очень хотелось бы узнать Ваше мнение про мою кухню.

http://forum.ivd.ru/...showtopic=94509

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мульён

Да , я ещё раньше обратила внимание , как духовка и микра стоят . Но как в пользовании нужно непосредственно у Ирины спрашивать . Если духовка на уровне стола , то это Очень удобно . Я сомневаюсь в отношении микры . Насколько удобно от туда тарелку с супом доставать ? Есть варианты , если в колонне и духовка и микра , то они ставятся ниже уровня столешки примерно на высоту 1 ящика. Тогда получаются пониже .

Если сушку вниз , то она как раз в выдвижной ящик и ставится . Ни к какой полке спускаться не нужно

Это хорошо , что планируются только ящики . Если получится , то и под мойкой лучше ящики заложить. Я очень жалею , что не смогла это сделать , т. к . ящиков под мойку на мой размер шкафа (60) не существует.

Не поняла , почему у Вас 2 прямые не образуют угол ? Ну воздуховод слева , и что !? Такие же 2 прямые , как у Rii.

Да , мне кажется нужно повертеть кухню ещё . Но , возможно , в начале темы что-то уже предлагали ?

К сожалению , прогами не владею и не смогу в этом помочь. Для меня есть вещи , которые остро необходимы : шкаф на 90 с 2-мя ящиками , наличие бутылочницы у плиты.

И то , что делать не стоит : угловые шкафы и полки , и полки на 30

Вчера попробовала порисовать в Икеевском планировщике. Запуталась , т. к. там размеры не те . Может вечером получится

ЛИЗЕТТА, Доброго дня! Хочу пригласить Вас в свою тему, очень хотелось бы узнать Ваше мнение про мою кухню.

http://forum.ivd.ru/...showtopic=94509

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, Доброго дня! Хочу пригласить Вас в свою тему, очень хотелось бы узнать Ваше мнение про мою кухню.

http://forum.ivd.ru/...showtopic=94509

Спасибо.

Пошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

don2010 Извините,конечно, но почему вы не обращаетесь в кухонную компанию, где эту задачку решили бы за пару дней. И кстати, вы уже определились с проектом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×