Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

don2010

Идеи для прямоугольной кухни. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на этот вариантик, главное идея, а со шкафчиками можно поиграть... Идеи две колонны неглубокие 37 см у короба и колонна неглубокая после холодильника... Если что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы... Решать задачки с ИКЕА мое хобби...

post-66215-0-48682200-1344336981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно холодильник к коробу, а на его место до самого угла с заходом за балконную дверь - неглубокую витрину

можно сделать ее невысокой, тогда над ней ТВ, если надо

Спасибо за предложение. А если обыграть как-то короб, то возможно и не заставлять мебелью всю стену 4,25, а остановиться на 2,50 например, мы так думали. Т.е. получится зона(угол) кухни, а противоположный угол под окном - зона столовой. Или это не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на этот вариантик, главное идея, а со шкафчиками можно поиграть... Идеи две колонны неглубокие 37 см у короба и колонна неглубокая после холодильника... Если что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы... Решать задачки с ИКЕА мое хобби...

post-66215-0-48682200-1344336981_thumb.jpg

Спасибо за идею. Немного не понял, что стоит около короба. Я просил в Икеа поставить к коробу высокий шкаф для духовки+СВЧ, но они сказали, что не смогут тогда вывести угол, поэтому вариант с высоким шкафом отпал сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква Г от короба, в Вашем случае, не дает особого преимущества.

Место в углу очень не удобное, его обустройство стоит дорого, а толку мало. Получается, 60 см мертвой зоны угла + 70 см после поворота на короб. итого выигрыш 10 см, при поломанной симметрии и бОльших затратах. Зачем?

Кроме того, посмотрите на Ваш вариант из второго поста внимательно. Рабочей поверхности много: 70 см + 60 см (между мойкой и плитой)+ 60 см (от плиты к холодильнику). Итого 190 см, но нарезана очень неудобными кусками. А лучше делать одну длинную.

Потом, ну кто разносит мойку так далеко от холодильника??? Производственный процесс на кухне носит "направленный характер": сначала достали из холодильника, потом отнесли в мойку - помыли/порезали, потом поставили на плиту.... Так меньше бегать....

Оптимально: холодильник-мойка-стол-плита.

Честно говоря, мы не задумывались над производственным процессом, т.к. сейчас у нас так примерно и стоит, в одной стороне мойка, в другой холодильник. Как то привыкли уже, тем более дети поднесут все куда надо :-) Тем не менее, ваш совет обсуждаем. Ваш вариант мне нравится, но жена решила все-таки начать от короба, говорит так уютнее. Может в "мертвую зону" поставить мойку? Шкафы высокие нам очень нравятся, но решили оставить свой новый холодильник, по цвету очень подходит к Лидинго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. Немного не понял, что стоит около короба. Я просил в Икеа поставить к коробу высокий шкаф для духовки+СВЧ, но они сказали, что не смогут тогда вывести угол, поэтому вариант с высоким шкафом отпал сам собой.

Около короба колонну с ДШ и СВЧ не поставить - будет выпирать на 20 см, а вот неглубокая колонна 37 см самое оно, там до шкафов на основной стене как я поняла остается 70 см, поэтому можно поставить две колонны 40+30 шириной, колонна на 40 в ИКЕА есть, а вот на 30 сделать из той же 40-ки отпилив с ширины 10 см... или взять одну на 80 и опять отпилить 10 см... А дверцы на 30 и 40 есть разной высоты, подобрать не проблема... Короче если остановитесь на этом варианте, более предметно поговорим... С ИКЕА все возможно, поверьте, у меня на маленькой кухне практически все шкафы переделаны, причем мной самой...

А как Вам идея с такой же колонной после хол-ка у балкона...

В нарисованном мной варианте от колонны внизу шкаф глубиной 37 см и шириной 40 см с 3 ящиками, рядом шкаф такой же глубины и шириной 30 см... над ними два навесных шкафа друг над другом 120 шириной и 70 высотой с раздвижными дверцами чтобы удобнее было пользовать местом в углу... Затем по низу угловой шкаф 120*60, упиленный до 100*60, т.е. в углу всего получится 40 см... Ну а далее вроде все понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мы не задумывались над производственным процессом, т.к. сейчас у нас так примерно и стоит, в одной стороне мойка, в другой холодильник. Как то привыкли уже, тем более дети поднесут все куда надо :-) Тем не менее, ваш совет обсуждаем. Ваш вариант мне нравится, но жена решила все-таки начать от короба, говорит так уютнее. Может в "мертвую зону" поставить мойку? Шкафы высокие нам очень нравятся, но решили оставить свой новый холодильник, по цвету очень подходит к Лидинго.

Кмк, не очень удобно будет пользовать шкафом, который будет первым в линейной кухне, когда за спиной короб, я бы стукалась постоянно отходя от мойки, а уж если это колонна с ДШ, то вообще нет места чтобы стоять с открытым ДШ, только сбоку, а как проверить готовность блюда...

Холодильник любой невстроенный, а тем более подходящий по цвету легко вписывается вот так...

post-66215-0-40366900-1344369934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около короба колонну с ДШ и СВЧ не поставить - будет выпирать на 20 см, а вот неглубокая колонна 37 см самое оно, там до шкафов на основной стене как я поняла остается 70 см, поэтому можно поставить две колонны 40+30 шириной, колонна на 40 в ИКЕА есть, а вот на 30 сделать из той же 40-ки отпилив с ширины 10 см... или взять одну на 80 и опять отпилить 10 см... А дверцы на 30 и 40 есть разной высоты, подобрать не проблема... Короче если остановитесь на этом варианте, более предметно поговорим... С ИКЕА все возможно, поверьте, у меня на маленькой кухне практически все шкафы переделаны, причем мной самой...

А как Вам идея с такой же колонной после хол-ка у балкона...

В нарисованном мной варианте от колонны внизу шкаф глубиной 37 см и шириной 40 см с 3 ящиками, рядом шкаф такой же глубины и шириной 30 см... над ними два навесных шкафа друг над другом 120 шириной и 70 высотой с раздвижными дверцами чтобы удобнее было пользовать местом в углу... Затем по низу угловой шкаф 120*60, упиленный до 100*60, т.е. в углу всего получится 40 см... Ну а далее вроде все понятно...

Открыли нам глаза, оказывается есть шкафы с глубиной 37 !? Посмотрим в Икеа более внимательно. Навесные шкафы планировали брать высотой 70, а не 90, чтобы кухня выглядела более "воздушной" что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, есть пока только 2 варианта расстановки мебели в прямоугольной кухне: буквой Г и по одной стене.

Возможно у кого-то еще есть идей или видели где-то картинки. Поделитесь, пожалуйста. Время поджимает, хотелось до школы все доделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли нам глаза, оказывается есть шкафы с глубиной 37 !? Посмотрим в Икеа более внимательно. Навесные шкафы планировали брать высотой 70, а не 90, чтобы кухня выглядела более "воздушной" что-ли.

Верхние полки можно сделать с антресолями post-39774-0-33179400-1344429161_thumb.jpg ,

как в этой теме http://forum.ivd.ru/...50#entry1296166 . Смотрится очень воздушно и красиво. А вечером со светом из окошек - волшебно . Пространство по расстановке использовано по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, есть пока только 2 варианта расстановки мебели в прямоугольной кухне: буквой Г и по одной стене.

Возможно у кого-то еще есть идей или видели где-то картинки. Поделитесь, пожалуйста. Время поджимает, хотелось до школы все доделать.

Да почему же, вариантов м.б. масса, я для своей крохотульки 5 кв.м. рисовала штук 10 и причем принципиально разных по расстановке...А уж похожих но с разным наполнением шкафчиков и по цветам до 100...

Вы бы написали к чему душа лежит... И самое главное где предпочитаете видеть хол-к, поверьте это самый важный в плане расстановки предмет... И готовы ли Вы на перенос коммуникаций, сколько рабочей поверхности надо, нравятся ли колонны на кухне и то от чего бы не отказались не за что, т.е. Ваши хотелки... А кухня м.б. и линейной и буквой Г и буквой П и по двум сторонам и с острововом... Вот только у Вас мне увиделся вариант буквой Г, можно конечно попробовать и буквой П у входа, а столовую группу у окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×