Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Этюд в нейтральных тонах - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ох, не было у меня никогда ПММ, трудно сказать ( 2 метра это от стояка, а от мусорного ведра - ну, 2 шкафа по 60 см между мусорным ведром и ПММ. а между ПММ и шкафом для посуды вообще один шкаф на 60 см - как раз чтоб самой туда встать

симметрию будет видеть каждый входящий в кухню и первым делом. не забывайте. верхних шкафов нет, по центру - вытяжка, справа-слева от нее подвесы.

вот к примеру фото Никты (прошу прощения, что без спросу). хочу нечто подобное

post-73170-0-96327700-1344240166_thumb.jpg

ну согласитесь, что сдвигать в такой композиции совсем ничего не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оформлению думаю пока так - колонны кремовый глянец, напольные шкафы - темный шпон. рассматриваю пока икею, но на всякий случай хочу просчитать варианты в паре других мест, вдруг дешевле получится?

как-то так

post-73170-0-76597400-1344242608_thumb.jpgpost-73170-0-49755900-1344242616_thumb.jpg

как думаете, нормально будет? или лучше все одного цвета сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны очень нравится эта кухня из икеевского каталога

post-73170-0-04271500-1344244260_thumb.jpg

может не стоит намешивать цвета, тем более, была концепция про светлый интерьер?

также, у меня подвис вопрос с фартуком и столешницей.

ламинированную как-то совсем не хочется (хотя у Лигрон кажется есть красивые варианты), камень мы не потянем. к тому же было желание сделать столешку с фартуком из одного материала. вычитала на форуме про керилит.

есть у кого-то опыт его использования? очень прельщает отсутствие швов

post-73170-0-75036000-1344244652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поигралась тут немного в картинки на икеевском сайте

смотрим только на цвет фасадов в сочетании с полом, без учета планировки и представляем, что верхних ящиков нет совсем

вариант 1

Крем везде

post-73170-0-84458700-1344260473_thumb.jpg

Вариант 2

Крем+темнокоричневый

post-73170-0-73454000-1344260491_thumb.jpg

Какой вариант органичнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится похожим на хотелки, кухонные шкафчики можно по низу с подсветкой, Келли использует такой прием))

Идея с крелитом мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поигралась тут немного в картинки на икеевском сайте смотрим только на цвет фасадов в сочетании с полом, без учета планировки и представляем, что верхних ящиков нет совсем вариант 1 Крем везде post-73170-0-84458700-1344260473_thumb.jpg Вариант 2 Крем+темнокоричневый post-73170-0-73454000-1344260491_thumb.jpg Какой вариант органичнее?

Здравствуйте, у меня похожая кухня вырисовывается )), мне кажется, полностью светлые фасады добавляют некоторую легкость интерьеру, я за первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится похожим на хотелки, кухонные шкафчики можно по низу с подсветкой, Келли использует такой прием))

Идея с крелитом мне нравится

вы имеете в виду светодиодную ленту? ой, я у вас случайно нет такой картинки от Келли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматривая картинки с кремовыми кухнями обратила внимание, что многие из них имеют серые столешницы, причем серый довольно насыщенный. в принципе, мне этот вариант нравится, но есть опасение, что темно-серый фартук "провалит" стену, которая и так утоплена в нишу. вот я подумала, может сделать полноценный фартук в районе плиты, а остальное - невысокий бортик сантиметров 20? типа как здесь:

post-73170-0-08214400-1344328083_thumb.jpg

керлит можно вырезать как угодно, хоть лесенкой

или вообще низкий бортик сделать везде, а в районе плиты просто сверху стеклом защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник около двери не нравится - переместить/встроить на другую стену, ущемив немного диван. Мойку с плитой поменять местами (мойка в правом углу - Вы левша?) Вы делаете симметрию, притом центрируете по плите/вытяжке, а мойка разбивает всю композицию. Центрируйте по рабочей поверхности, а мойка с плитой по бокам или делайте мойку центральным элементом на одной стене, а плиту - на другой, колонны - по бокам (в разумных пределах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник около двери не нравится - переместить/встроить на другую стену, ущемив немного диван. Мойку с плитой поменять местами (мойка в правом углу - Вы левша?) Вы делаете симметрию, притом центрируете по плите/вытяжке, а мойка разбивает всю композицию. Центрируйте по рабочей поверхности, а мойка с плитой по бокам или делайте мойку центральным элементом на одной стене, а плиту - на другой, колонны - по бокам (в разумных пределах)

если колонны по бокам, то на рабочую поверхность совсем не остается места (

а если холодильник поменять местами со шкафом, который справа от мойки? так наверное удобнее будет?

по поводу центрирования - ориентируюсь на вариант, как у Никты (фото выше размещала), мне кажется так очень органично и красиво смотрится, и мойка не так уж и бросается в глаза. кран понезаметнее выберу.

про мойку не поняла - при чем здесь левша-правша (простите уж бестолковую)? вообще, с учетом, что будет ПММ полноценная, мойкой планирую пользоваться по минимуму и не для мытья посуды, а для готовки. в правом углу она потому, что там стояк с трубами, показалось логичным, что проще шланг для ПММ протянуть на 2 метра, чем трубы для мойки, нет? вы меня пожалуйста, поправляйте, если я неверно рассуждаю, может показаться, что я упрямая, но я на самом деле все внимательно читаю и принимаю к сведению )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×