Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Этюд в нейтральных тонах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Выкрасить стены в белый, на пол положить дуб и поставить шкаф серого цвета.

то есть как-то так?

post-73170-0-08706400-1344181072_thumb.jpg

не будет шкаф давить? он на балконе будет доминантой цветовой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как-то так?

post-73170-0-08706400-1344181072_thumb.jpg

не будет шкаф давить? он на балконе будет доминантой цветовой...

примерно так... дверцы шкафа могут быть из дерева и окрашены в серый+интересные ручки... или белый шкаф... дверки можно жалюзийного типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ну главное, что кажется определилась, что хочу красить кирпич в белый и делать деревянный пол... осталось утвердить эту концепцию у мужа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция у мужа утверждена, так что малоинтересную часть про балкон можно считать временно закрытой.

переходим к соседним помещениям...

выход на балкон у нас из кухни гостинной, вот про кухонную часть мне бы и хотелось поговорить.

изначально в плане кухни у меня было стойкое желание сделать "не как у всех" ) хотя после придумки своего варианта я уже неоднократно увидела на форуме похожие варианты, но все же.

в общем идея раз - не делать навесных шкафов, идея два - рабочая поверхность отдельно, колонны отдельно, идея три - встроить кухню в ниши, тем самым по возможности завуалировать ее присутствие в гостинной

на кухню выделяется кусок комнаты около 10 м2

итак, что у меня нарисовалось:

0_7b2c8_379bf60_L.jpg

http://fotki.yandex....83/view/504520/

слева-направо: ПММ на 60, 2 шкафа на 3 выдвижных ящика каждый, сверху в каждый встроено по доминошке - варочная и гриль, шкаф с мойкой на 60, колонна для хранения, колонна с духовкой и СВЧ, колонна с холодильником

Для колонн предполагается выстроить нишу из гипсокартона, так что дверь будет открываться не на кухонный фронт, а на стенку. Хочу подобрать цвет стен в цвет колонн, чтобы визуально все как бы слилось.

для второй части выстроим стеночку сбоку ПММ, чтобы отделить кухню от дивана, который встанет дальше по этой стенке. в верхний короб спрячется гофра от вытяжки и электроразводка подсветки (хочу подвесы)

напомню общий план кухни-гостинной

0_7b2c9_cf42104_L.jpg

http://fotki.yandex....83/view/504521/

трубы и воздуховод находятся в коробе в верхнем левом углу

у некоторых возникнет ощущение, что что-то похожее вы уже где-то видели ) напомню - у Никты

но честно, я увидела ее кухню уже после того, как придумала "свою" )

может показаться, что маловато мест для хранения, но я все вроде расписала, что куда положу, влезает и еще немного свободного места остается

Пожалуйста, оцените и покритикуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ далеко тянуть коммуникации, ее надо рядом с мойкой и посуду складывать-раскладывать неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ далеко тянуть коммуникации, ее надо рядом с мойкой

Поддержу, плюс удобнее смахнуть остатки в ведро под мойкой, и положить в ПММ.

И если отодвинуть варку от мойки, то рабочая поверхность станет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, плюс удобнее смахнуть остатки в ведро под мойкой, и положить в ПММ.

И если отодвинуть варку от мойки, то рабочая поверхность станет больше.

эх, так-то оно так, но тогда ж вся симметрия нарушается (( посуду я думала хранить в выдвижном ящике соседнем с мойкой, по идее, складывать ее, доставая из ПММ, должно быть удобно... а пройти метр от ведра до ПММ - ну, наверно, ради красоты и симметрии я на этот готова )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ далеко тянуть коммуникации, ее надо рядом с мойкой и посуду складывать-раскладывать неудобно

про складывание посуды ответила выше. а есть какие-то лимиты, на сколько можно отодвинуть ПММ от стояка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, почитала, нет никакой проблемы подсоединить ПММ на расстоянии 2 с небольшим метра, как у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну 20-30 предметов и по 2 метра - хозяин-барин!

А кто эту симметрию сильно-то увидит?

И рабочая поверхность тоже не нужна побольше?

Тогда все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×