Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Этюд в нейтральных тонах - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

и вот прямо не знаю теперь... красивая идея (которая вторая), но мне кажется она не очень будет сочетаться со всей остальной квартирой. ванная-спа это очень в духе Келли Хоппен, но почему-то у меня ощущение, что все эти нише не из этого стиля. очень прошу, помогите определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот прямо не знаю теперь... красивая идея (которая вторая), но мне кажется она не очень будет сочетаться со всей остальной квартирой. ванная-спа это очень в духе Келли Хоппен, но почему-то у меня ощущение, что все эти нише не из этого стиля. очень прошу, помогите определиться

Правильно обыграть нужно и в стиль Келли попадете. У вас только одна книга?

Сочетания темного дерева и каучука, плитки и темного дерева, стекла с мрамором.

Ваш пример последний, конечно не из ее оперы,но он не дешевле пола из тика в 7м2, далеко не дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у меня Золотые правила дизайна. Никак не могу найти, где б еще другие скачать, у вас нет случайно в электронном виде? В сентябре поеду в Америку, обязательно привезу тогда. Я правильно поняла, что вы за первый "условно СПА" вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу не вдаваясь в теоретические заморочки, на примере брата

Когда начинали ремонт в его свежеприобретенной вторичке, он сказал хочу зеленый цвет и не мудрствуя уложили зеленую плитку в ванной. А потом его проперло на оранжевый. И весь оставшийся интерьер сделан в сочетаниях серого и оранжевого. ВОт вообще все. И теперь ванная мне лично ооочень режет глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетания темного дерева и каучука

Ольга, а можно поподробнее про каучук? что-то вообще не представляю, что вы сейчас имели в виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у меня Золотые правила дизайна. Никак не могу найти, где б еще другие скачать, у вас нет случайно в электронном виде? В сентябре поеду в Америку, обязательно привезу тогда. Я правильно поняла, что вы за первый "условно СПА" вариант?

Ольга, а можно поподробнее про каучук? что-то вообще не представляю, что вы сейчас имели в виду...

Увы в электронном нет ни одной. В России есть в продаже на русском еще две, кроме той что есть у вас. Я не могу назвать это спа вариантом, но я за более простой шик, нежели тот что вы последний привели в пример.

В Англии используют прототип наливного пола - каучуковый, думаю у нас можно вполне заменить на крупноформатный керамогранит или наливной пол для влажных помещений (каучук непомерно дорого из-за натуральности и мастеров у нас врятли можно найти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо, что не даете сбиться с пути!

Какая ее книга вам кажется наиболее дельной?

Наверное, все-таки остановимся на керамограните.

А как вам такой вариант?

В качестве вдохновения беру вот эту картинку, но с поправкой на более светлый фон

post-73170-0-48355100-1344740530_thumb.jpg

на пол - керамогранит под белый мрамор с небольшими разводами

что-то вроде этого

post-73170-0-67363400-1344742167_thumb.jpg

на стену за ванной полосу темного керамогранита

например такого

post-73170-0-12657900-1344742908_thumb.jpg

ванну сделать в подиуме со ступенькой, шторку не хочу по возможности. ванна будет использоваться только полежать, т.к. есть отдельная душевая по плану

только вот хотелось бы не закатывать в плитку всю комнату... как думаете, такой дизайн может сочетаться с покраской, и если да, в каких пропорциях?

унитаз - лаконичный подвесной, на полочке над инсталляцией думаю поставить какое-нибудь крупноформатное фото в тонкой контрастной рамке черного дерева, а может если повезет найти, то и живопись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с раковиной у меня пока нет окончательного видения

либо сделать столешницу в строительном исполнении, а внизу повесить пару небольших шкафчиков с деревянными фасадами

либо есть идея (не знаю, насколько жизнеспособная) поставить интересный туалетный столик, а в него встроить раковину

столик, например, такой мне видится, в тему он?

post-73170-0-65574000-1344743704_thumb.jpg

зеркало во всю стену, вмонтированное в стену

раковина в виде чаши, кран хочу встроенный в стену

post-73170-0-13534400-1344743916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ее книга вам кажется наиболее дельной?

Наверное, все-таки остановимся на керамограните.

А как вам такой вариант?

на пол - керамогранит под белый мрамор с небольшими разводами

на стену за ванной полосу темного керамогранита

ванну сделать в подиуме со ступенькой, шторку не хочу по возможности. ванна будет использоваться только полежать, т.к. есть отдельная душевая по плану

только вот хотелось бы не закатывать в плитку всю комнату... как думаете, такой дизайн может сочетаться с покраской, и если да, в каких пропорциях?

унитаз - лаконичный подвесной, на полочке над инсталляцией думаю поставить какое-нибудь крупноформатное фото в тонкой контрастной рамке черного дерева, а может если повезет найти, то и живопись

Я вовсе не эксперт, по интерьерам Келии)))) Все книги по своему интересны, но если хочется сделать интерьер в ее духе своими силами - купите все, что найдете.

Тот вариант что на картинке очень напоминает мне СПА и никак не могу его увязать с покраской, увы.

Идея с плиткой под мрамор мне нравится, а вот под крокодила не очень. Мрамор уже хорошая заявка на шик, не нужна там плитка под кожу. Если от нее отказаться, тогда покраску легче ввести в наименее мокрых зонах - у вас это часть стены с дверью. Если очень хочется сочетаний материалов, то стоит к мозаике обратиться или плитке под мозаику (не обязательно квадратную)

Если использовать фото в рамке, то нужно вести еще цвет темного дерева (как рамка) - тот же столик, полочку инсталяции и над ней одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×