Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Этюд в нейтральных тонах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По маленькому санузлу: раковину поменять с полотенцесушителем местами (она рядом со входом в душ. кабину - блокируют друг друга), двери в кабинку раздвижные или просто перестенок небольшой у двери.

На балконе можно потолок и пол деревянный сделать, а кирпич красить не в белый, а как и прихожую - выделить немного цветом для контраста с жилой площадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крохотный балкон (чуть больше 3кв. м.).Фото пока нет. Красный фасадный кирпич покрасили белой краской. Утеплили только стену, которая граничит с улицей под окном. Покрасили этот кусок тоже белой краской. На полу сухая стяжка и плитка песочного цвета.В дальнем торце поставили икеевский белый шкаф. В шкафу живут запасные складные икеевские деревянные стулья (4шт), стремянка, чемодан и дорожная сумка, тазик и ведро, инструменты, пустые банки, запасы бутилированной воды и куча всего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Буся, да вы практически сейчас описали мой потенциальный балкон! Очень-очень буду ждать фото. а плитка с подогревом или не стали заморачиваться? окна меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Буся, да вы практически сейчас описали мой потенциальный балкон! Очень-очень буду ждать фото. а плитка с подогревом или не стали заморачиваться? окна меняли?

Окна остались от застройщика, только балкон застеклили... причем при первой же возможности... в жаркое лето 2011 года, когда горел балкон в нашем подъезде от брошенного сверху окурка, другого выбора не оставалось. Подогрев делать не стали, в данном случае нам это не нужно (теплый пол у нас на кухне и в коридоре... в межсезонье очень спасает). Все вещи прекрасно пережили зиму. Только в самые морозы банки с соленьями заносили в комнату. И окно или балконная дверь зимой приоткрыты для притока свежего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышляя на тему балкона, я пришла к такому варианту:

пол: половая доска из лиственницы (укладка поперек балкона) вопрос - как лучше обрабатывать? лаком наверное в 3 слоя?

потолок: попробую уговорить мужа на вагонку в цвет пола или чуть светлее...

стены: белые, там где кирпич, красим его в белый цвет. вопрос к Бусе - как и чем вы красили свой кирпич?

шкаф белый+ возможно деревянные части?

столешница-подоконник из дерева (купим в Леруа и отрежем по нужному размеру)

и барные стулья легкие

что-то типа такого?

post-73170-0-63586900-1344177121_thumb.jpg

слишком по-скандинавски получилось? как добавить элегантности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна остались от застройщика, только балкон застеклили... причем при первой же возможности... в жаркое лето 2011 года, когда горел балкон в нашем подъезде от брошенного сверху окурка, другого выбора не оставалось. Подогрев делать не стали, в данном случае нам это не нужно (теплый пол у нас на кухне и в коридоре... в межсезонье очень спасает). Все вещи прекрасно пережили зиму. Только в самые морозы банки с соленьями заносили в комнату. И окно или балконная дверь зимой приоткрыты для притока свежего воздуха.

Буся, я тоже хотела бы фото!

А какой конкретно шкаф поставили?

то есть я правильно поняла, что вы просто покрасили весь балкон в белый? или боковые стенки как-то по-другому отделаны?

Lovespirit, сорри, что влезла с распросами в вашу тему)))) но балконная тема для меня сейчас супер актуальна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь балкон в фасадном кирпиче, кроме стены с окном. Там тоже был кирпич балконного ограждения, но мы его закрыли утеплителем и ГК. Красили остатками краски (на балкон вообще все пошло по остаточному принципу...краска которая осталась от покраски потолочных карнизов и розеток, на полу дешевый китайский керамогранит Соль&Перец, который покупался для "заплаток" под кухонную мебель) Тиккурила, вроде евро 7, забыла уже. Сначала прокрасить швы кистью, потом 2-3 слоя краски валиком.

Шкаф Пакс Биркеланд 2 каркаса по 50см (пришлось чуть подрезать подоконник), количество полок брала под свои нужды. Все вымеряла до см что где будет стоять. Ни одного свободного см.

В данный момент балкон не доделан. Осталось повесить уличный белый фонарь и сделать открытую ретро проводку. Лето! Ничего не хочется делать. Сейчас лежу на садовых качелях и впитываю воздух и солнце... зима у нас длинная...осенью-зимой все и доделаем :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама вижу, что не то ( а если доску в темный тонировать? но что ж тогда, темный потолок? как-то чересчур экстравагантно... мне вообще нравится сочетание натурального дерева цвета дуба, темно-серого цвета сланца и кипельно белого... как бы так это все сочетать на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама вижу, что не то ( а если доску в темный тонировать? но что ж тогда, темный потолок? как-то чересчур экстравагантно... мне вообще нравится сочетание натурального дерева цвета дуба, темно-серого цвета сланца и кипельно белого... как бы так это все сочетать на балконе?

Выкрасить стены в белый, на пол положить дуб и поставить шкаф серого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×