Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Итак, санузел! Начнем с потолка.

Потолки в санузлах бывают трех типов

1) Гипсокартон влагостойкий

2) реечный потолок

3) штукатурка

Каждый из видов незаменим в своем сегменте, например в отштукатуренном потолке невозможно спрятать трубы вытяжки или точечные светильники, а в реечном большой светильник может повиснуть и повалиться на голову! Прежде всего нужно учитывать несколько вещей перед выбором потолка- это вытяжка, если нужно ее тянуть внутри потолка, то штукатурка уже отпадает, точечные светильники встраиваемые в потолок, а так же высота потолка имеет огромное значение при выборе! Потому что реечный потолок или гипсокартон опускают ваш потолок минимум на 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартоновые потолки.

Я советую для потолка брать Гипсокартон производства Кнауф, т.к. они более ровные и гипс хорошего качества, и главное нужно брать ВЛАГОСТОЙКИЙ. Один лист Гипсокартона ровно 3 кв.м. лично я использую толщину 12,5мм (это самый толстый гипсокартон) и стоит этот лист 320 руб в розницу один лист. При установке Гипсокартона мы теряем высоту минимум 4 см от самой низкой точки в санузле. Каким образом это происходит- 3 см напрвляющий профиль +сам Гипсокартон 1см 2мм. Давайте на живом примере рассмотрим ремонт санузла и его стоимость. Стоимость на 2012 год конец работы июль-август.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, санузел! Начнем с потолка.

Потолки в санузлах бывают трех типов

1) Гипсокартон влагостойкий

2) реечный потолок

3) штукатурка

А как же натяжной потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный потолок сделан Из Гипсокартона, но в смету был заложен реечный. Причиной замены послужил встраиваемый точечный светильник большого размера. Из за того, что вес светильника (над душевой кабиной) очень большой- реечный потолок не выдерживает нагрузку. Стал вопрос сдать светильник обратно и заменить на более маленький или сдать обратно реечный и собрать гипсокартоновый. Но расстаться со светильником хозяйка не смогла и в результате Вы видите ГКЛВ. Конечно стоимость реечного потолка намного дешевле и монтаж требует небольших трудозатрат в отличие от ГКЛ, но... СТОИМОСТЬ РАБОТ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ:

Перед началом работ связанных с под веснами потолками в том числе и ГКЛ мы должны положить все провода под каркас, провод должен идти в специальной гофрированной трубе. Значит мы уже должны представлять где у нас какой светильник будет и нет ли необходимости устанавливать вытяжку на потолок, в нашем случае вытяжка в стене и не мешает потолку.

1) установка каркаса и монтаж ГКЛ -400руб кв.м, после чего стыки проклеиваем серпянкой (сетка). Серпянку кладем на фюген фюллер

2) грунтовка потолка 29руб кв.м

3) Шпатлевка 100руб кв.м шпатлевкой LR+

4) Шкурка ( за шкурку денег не берем, не наглеем), либо берем деньги за шкурку, но тогда за шпатлевку или за ГКЛ берем чуть меньше, на столько меньше на сколько потянет потом шкурка))))

5)Грунтовка опять не наглеем- 0 руб

6)Установка паутинки, для того, чтобы предотвратить появление мелких трещин с годами на стыках 200 руб квадрат, так как клеится так же как и обои, но чаще всего я забываю включить в работу и этот пункт никто не оплачивает

7)Проходим еще раз клеем ждем сутки, если после проклеивания паутинки не проходить еще раз клеем, то во время краски краска может разуть паутинку

8)Шпатлевание Шитроком 100 руб

9)Шкурка

10)Грунтовка

11)Краска 200 руб за 2 слоя

Площадь данного санузла 2,8 кв.м. Получается 1000 руб кв.м за потолок из ГКЛ. В моем случае я опять забыл установку паутинки включить в смету и у меня выходит 800 руб за квадрат. Спасибо мне)))) (да не дадут мне соврать владельцы этого санузла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про натяжные)))) спасибо!

Борис, скажите, если планируется на стены малярный флизелин +покраска, потолочный плинтус и натяжной потолок - какова последовательность работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, скажите, если планируется на стены малярный флизелин +покраска, потолочный плинтус и натяжной потолок - какова последовательность работ?

А стены отштукатурены или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, скажите, если планируется на стены малярный флизелин +покраска, потолочный плинтус и натяжной потолок - какова последовательность работ?

Кстати, потолочный плинтус на натяжной потолок - это очень рискованно. Наклеить пенопластовые - это целое исскуство, так как потолок плавает и не дай бог измажешь клеем, потом не очистить, а родные, которые идут на натяжной - очень тонкие, я повешу фотки, сами увидите...

Последовательность напишу вечером, главное не нарушать эту последовательность. Если вначале покрасить стены, а потом натягивать потолок, то потолочники испачкают всю стену следами рук и придется заново красить... А если вначале натянуть потолок, а после клеить малярную паутинку, то запачкают потолок! Поэтому заранее заказывайте потолок, потому что на изготовление уходит минимум неделя, а то и две недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×