Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас вот ремонт уже четвертый месяц идет, причем это только одна комната :sorry:

И при этом ремонт-то далеко не первый в моей жизни

Интересно, и что бригада каждый день работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно ГКЛ потолок опускает высоту комнаты минимум на 5 см и это от самой низкой точки в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можете загляните в мою темку и ответьте про стоимость ремонта. Рас вы сами мастер то может сможете помочь мне сориентироваться в стоимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШТУКАТУРКА ПОТОЛКА.

Штукатурка потолка - это очень ответственная часть в ремонте квартиры. часто бывают перепады уровня очень катастрофические. Если учесть то что штукатурить потолок более 3 см не желательно, хотя и по нормам допускается до 5-6см. Приходится применять дополнительные средства для усиления штукатурки (армировочные сетки, а в особо тяжелых случаях и металлические сетки, которые нужно крепить дюбель гвоздями в бетон сквозь первый трех сантиметровый слой). Слой больше 5 см. рано или поздно либо треснет либо еще хуже...

Я считаю, если больше 4 см - то лучше искать альтернативу ГКЛ, либо натяжной.

Если все таки не хотите искать альтернативу - я своим клиентам советую просто выводить плоскость. Что это означает - это означает идеально ровный потолок с небольшим наклоном относительно горизонта, то есть Вы получаете ровный как зеркало потолок но на всю комнату наклоненный в одну сторону на 5 см. Чисто визуально Вы это не сможете отличить, есть только одно место на которое нужно обратить внимание - это часть потолка над окном. Эту часть нужно выводить под горизонт, потому что при грамотной установке окна верхний откос покажет разницу перепада над окном.

Очень важным моментом является потолок на кухне. На кухне ни в коем случае нельзя делать штукатурку с погрешностью. Кухонный горнитур после установки покажет даже разницу в 2 см. Самое плохое, что Вы эту разницу заметите только после того как строители уедут, потому что кухонный горнитур устанавливают после всего ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность работ по штукатурке и средние расценки на сегодня. Все цены я напишу за 1 кв.м. Но цены играют в зависимости от состояния потолка и слоя нанесения штукатурки.

1) зачистка поверхности потолка от старого покрытия - 50руб

2) нанесение бетонокантакта - 50руб

3) установка маяков -

4) штукатурка гребенкой (это типа шпателя с зубчиками, которой плитку кладут) между маяками с установкой штукатурной сетки 5х5мм

5) штукатурка потолка (по всей площади)

- 3,4,5 - пункты в комплексе - 450-500руб.

6) шпатлевка 2 слоя (если под домом есть метро, либо еще какие-нибудь причины для сисмических толчков - то можно установить между слоями малярную сетку)-150.

7) установка паутинки -120

8) финишная шпатлевка Шитроком 150

9) Шкурка

10) Грунтовка-30

11) Покраска-200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис

А если плита потолка цельная без швов и перепад уровня не более 20 мм, то есть ли смысл установки штукатурной сетки и паутинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис

А если плита потолка цельная без швов и перепад уровня не более 20 мм, то есть ли смысл установки штукатурной сетки и паутинки?

Смысла нет, достаточно хорошо прогрунтовать и обработать бетонокантактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×